Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: неисправность вакуумного усилителя  (Прочитано 9693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил В.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Случилась такая поломка: в движении после очередного притормаживания почувствовал, будто машину кто-то держит, при сбросе газа машина останавливается. Дело было за городом, остановился на обочине, потрогал тормозные диски и барабаны и обжег пальцы. По телефону спросил у знакомого, по его совету вытащил штуцер из корпуса вакуумного усилителя и заткнул трубку от всасывающего коллектора, тормоза разблокировались и я осторожно доехал до гаража.  Дорогой я останавливался, пробовал ставить штуцер вакуума на место, но тормоза сразу же блокировались. Машина постояла в гараже несколько дней, я вставил штуцер в корпус вакуума и тормоза заработали, как новые.
Совершенно такая же ситуация была еще у двух моих знакомых, у них тоже Опель Корса D 2008 года выпуска.
Вопрос такой - что за поломка это была и почему она прошла сама собой, не будет ли это снова.
Возможно это системная неисправность модели.
 Кто в курсе - прошу ответить.

Google


Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
неисправность вакуумного усилителя
« Ответ #1 : 29 Июнь 2011, 12:27:01 »
а что за штуцер? вакуумная тормозная трубка чтоли? на ней есть как я помню обратный клапан, может в нем дело

Оффлайн Михаил В.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
неисправность вакуумного усилителя
« Ответ #2 : 30 Июнь 2011, 07:30:06 »
НУ да, это пластмассовый штуцер вакуумной трубки, идущей к всасывающему коллектору. Клапан обратный на трубке есть, но проблема не в нем - этот клапан удерживает разрежение в вакуумной камере усилителя при отсутствии разрежения во всасывающем коллекторе.
Тут скорее всего залег клапан, соединяющий вакуумную и атмосферную камеры внутри усилителя при отпускании педали после торможения. А вот почему клапан залег и сколько это будет повторяться?

Оффлайн Корсарик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: неисправность вакуумного усилителя
« Ответ #3 : 26 Февраль 2013, 10:48:57 »
 У меня абсолютно аналогичная проблема. Передние тормоза клинит после того, как проедешь 70-80 км. Отсоединяли шланг от вакуумника к коллектору - едет нормально, подключили обратно - сразу все заклинило. После остывания опять все работает в нормальном режиме. При проверке вакуумного усилителя все срабатывает нормально (при пуске двигателя педаль тормоза перемещается вперед). Уважаемые корсоводы, кто сталкивался с подобным, решалась ли проблема заменой вакуумника? Или дело в чем-то другом?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: неисправность вакуумного усилителя
« Ответ #4 : 26 Февраль 2013, 22:43:19 »
Корсарик, Вам наверное СЮДА

Оффлайн E-raser

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: неисправность вакуумного усилителя
« Ответ #5 : 20 Май 2013, 22:38:05 »
Подниму тему, аналогичная проблема >:D
по ссылке немного другая проблема, у ребят, как я понимаю, недостаточное торможение, а у здесь собравшихся наоборот - избыточное.
Собственно проблема: в жаркую погоду при езде в пробочном режиме педаль каменеет, нажимается с усилием, но потом как будто не перестает быть нажатой, складывается ощущение, что пытаешься ехать с зажатыми тормозами, изитроник при этом сходит с ума, выше 3 передачи в автоматическом  и ручном режиме не переключается, машина держит высокие обороты, хочет реагирует на газ, хочет - нет.
У кого были аналогичные симптомы, подскажите, где искать причину?


Добавлено: 20 Май 2013, 22:39:47
Уточню, аппарат 2007 года, 1.2 изя, двигатель z12xer, пробег 60тыс.
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 22:39:47 от E-raser »

Оффлайн Никита

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: неисправность вакуумного усилителя
« Ответ #6 : 12 Июнь 2013, 10:24:34 »
Была подобная проблема - клинило тормоза так, что машина вообще ехать не могла. Поменял тормозную жидкость и все прошло.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2