Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Собираюсь купить Corsa - стоит ли? Помогите с выбором.  (Прочитано 95081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
vanutka, лобовое то да. А если на боковых разные комбинации - видимо после дтп и с разборок ставили стёкла.

Google


Оффлайн gaala

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кстати  спереди и с ссади стекла 2008 года   :)

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Вчера я рассталась со своей Корсочкой литровой после семи лет счастливой семейной жизни. Комплектация Ессентия с тремя доп. пакетами. Забрал Фаворит Моторз за 170 тыщ взамен Мокки с доплатой.

Хочу вам сказать, ни разу не чувствовала себя ущербной на дороге. Хоть она и литр, но по городу более, чем достаточно. А для трассы - тоже нормально. Мы с ней и в Питер  31 декабря катались, и три раза на Селигер летом ездили, на Валдае были, в Саранск в марте гоняли. Ни разу она меня не подвела, ни раз не причинила неудобств. Машинку свою люблю, буду ее помнить всегда. Печаль в душе, грусть и тоска.... :( Уж очень мы с ней привыкли друг к другу.

Покупайте, не пожалеете!!!

PS: я по поводу литра, про остальное не могу сказать, ссылка закрыта на работе.

Добавлено: 28 Ноябрь 2014, 10:04:45
Ого, только увидела, что тема 2011 года  ;D припозднилась я с советом
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 10:04:45 от MbISHA »

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Нахожусь сейчас в салоне оф.дилера. Заехала по делу,  решила прогуляться по автосалону. Каково же было мое удивление, когда из представленных машинок не обнаружила Корсу... ответ убил: " Их сняли с производства".

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Vredika, так новую должны вот-вот запустить... но крызис и все дела... цены на те авто, что стоят в салоне, тебя не удивили?

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Vredika, с добрым утром))) Новая модель вышла, старую ессно прекратили выпускать.

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
vanutka, нет, не удивили.
red791, так ни старых, ни новых нет.
Я в салоны каждый день не хожу. Машина есть, жалоб на нее нет. Дай Бог прослужит еще лет пять. Вот тогда и буду за модельным рядом следить.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Vredika, новых и не будет, пока настрой такой.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
У нас уже Е шки по улицам едут  ;D
Пару дней назад увидела 3Д белую Е шку смотриться интересно но Д мне больше нра

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Ирка_1, вы не в России живете.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
red791,
Согласна, я к тому что у нас естессно новые модели быстрее появляются чем в РФ, но это вовсе не значит, что корса Е в РФ продаваться не будет, все таки Д в РФ хорошо продавалась и если учесть что каждый 3 -й опель продаваемый в Европе это корса то врядли опель захочет отдать эту прибыль конкурентам и на российском рынке
ПС ну и склады надо освободить соответственно Е пока не предлагают у вас, думаю ПОКА

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ирка_1, дело не в складах, а в ценах. Будь другой экономическая ситуация в стране, уже б заказы на Е принимали.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Надюхин, все верно. За последний год одни убытки. Хорошие продажи D были очень давно, явно не последние годы.

Добавлено: [time]17 Февраль 2015, 17:14:21[/time]
Ирка_1, по Е не заявлена даже презентация.
Информация более чем точная.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Поживем увидим, надеюсь, что все для российских потребителей еще устаканится.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
red791,
Согласна, я к тому что у нас естессно новые модели быстрее появляются чем в РФ, но это вовсе не значит, что корса Е в РФ продаваться не будет, все таки Д в РФ хорошо продавалась и если учесть что каждый 3 -й опель продаваемый в Европе это корса то врядли опель захочет отдать эту прибыль конкурентам и на российском рынке
ПС ну и склады надо освободить соответственно Е пока не предлагают у вас, думаю ПОКА

Россия не Европа.
у нас все не как у вас :D
у нас популярны джипы и кросоверы для города *facepalm*
а у вас джип/кросовер в городе - это нонсенс :)
а ведь у вас еще есть любовь к дизельным сараям ;D

Добавлено: 17 Февраль 2015, 18:12:15
Поживем увидим, надеюсь, что все для российских потребителей еще устаканится.
ну а если не устаканится, то будем ездить на лада веста и лада хрей :D ну или на 10-20 летних ино *facepalm*
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 18:12:15 от 32.50 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Ну вы так пессимистично
Понятно что для ваших дорог тока 4x4 хорошо подойдет  ;D но наскока я смотрю русский телек дороги потихоньку строят может не все сразу, но с чего то надо начать.
А в плане малолитражки: так в МСК и других крупных городах места все меньше, с парковками беда ( впрочем у нас тоже места все меньше) и даже если и хотелось бы большую машину то в городе с ней полюбому нигде не приткнутся, да и женский пол не все охотно ездят на "кораблях"  ;D
Буим надеятся что корсы к вам все таки поступят.
Как в поговорке: лучше поздно, чем вообще никогда :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Да нормально у нас с дорогами, не 4х4 в большинстве нужно, а главное повыше. И сейчас дело не в корсе конкретно, а в целом в экономической ситуации в стране.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
а ведь у вас еще есть любовь к дизельным сараям
Дизельный сарай это улёт. Я в полном восторге от своего сарайчика =)

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Ну вы так пессимистично
некоторые запчасти выросли в цене в 2 раза, некоторые в 3.
цены на машины стали вообще неадекватными. теперь что-то похожее по качеству как корса стоит как 4 моих корсы.
бензин и то только на бумаге подешевел.
Понятно что для ваших дорог тока 4x4 хорошо подойдет  ;D
я на корсе по грязи объехал паркетник которые плелся по нормальной проселочной дороге ;D
так что дело в прокладке между рулем и сиденьем.
Цитировать (выделенное)
А в плане малолитражки: так в МСК и других крупных городах места все меньше, с парковками беда ( впрочем у нас тоже места все меньше) и даже если и хотелось бы большую машину то в городе с ней полюбому нигде не приткнутся, да и женский пол не все охотно ездят на "кораблях"  ;D
у нас единицы думают о том что для города надо иметь маленький автомобиль ;D
Цитировать (выделенное)
Да нормально у нас с дорогами, не 4х4 в большинстве нужно, а главное повыше.
+ много.
Цитировать (выделенное)
Дизельный сарай это улёт. Я в полном восторге от своего сарайчика =)
особенно с ваговским V6 ;)

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
По крайней мере у вас на Д есть и бу запчасти с разборов, у нас же продают тока новые, да и экзиста нету, может опель аналог и предложит, а может и нет, как повезет. Так что по запчастям и другим допам дорогой опель очень дорогой. Как я уже писала в другой теме ауди и фольксы как минимум на 1/3 дешевле запчасти продают, но у них и квоты продаж другие.
Насчет подорожания самих авто у вас скорее изза нестабильности рубля и роста евро/доллар непонятки с ценами, конечно в такое время все продавцы хотят срубить побольше.
Хотя у кого деньги есть они и так купят и хоть в 20 раз больше стоит, а вот кто еще и кредит берет ...  там другое дело

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
По поводу запчастей на корсу (и не только) есть край непуганной халявы. allegro.pl Только заказывать придется через посредника.

Оффлайн service-men

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опеля теперь вообще не хотят поставлять,так что только стареть будут из года в год.Может еще какие хитрые схемы пригона из Европы придумают.Так что с запчастями на D проблем не будет,на разборках только их больше станет. ;D

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Опеля теперь вообще не хотят поставлять,так что только стареть будут из года в год.Может еще какие хитрые схемы пригона из Европы придумают.Так что с запчастями на D проблем не будет,на разборках только их больше станет. ;D
я считал растаможку для альфы 1.4 на 180 сил) всего 100к рублей. но правда по докризисным ценам)
если сильно захотеть, то пригнать можно что-то малолитражное)

Оффлайн zveris

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vilnius
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мда, обидно что в РФ теперь не будет жопелей... месяц назад услышал - расстроился - где теперь брать информацию по новой Е-шке? :) которую я собираюсь прикупить... Хотел чтоньть по больше, но... увы... первое, что ЧУТЬ-ЧУТЬ больше и, при этом не прожорлевее - стоит почти в 2 раза больше, чем корса... жуть...
    • GEONIKA

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Машина отличная. Проездила я на ней 7 лет. Драла я ее и в хвост и в гриву, и на дальняк и по бездорожью. Все испытания выдержала на 5+. У меня была 1.4,  90 л.с. сборка Германия. За 7 лет вылезло несколько болячек, но ребята из неофициального сервиса смогли их вылечить. Для города машина идеальная. Всем рекомендую.


    Печать
Тэги: webcontentonline 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2