Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Стуки после "переобувки"...  (Прочитано 14569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« : 12 Апрель 2008, 19:44:48 »
сегодня решила поменять резину по-знакомству,во-первых приехала ещё до этого,мастер спросил,а болты где?колёса-диски оригинал,а мальчик-спальчик не знает даже что это такое,наверное только на жигули и на нашимарки менял,я созвонилась с автоимпортом,они мол если оригинальное болты подходят что к зимним,что к летним,мальчик послушно поставил,проехала 10 км и вдруг сышу какой то стук появился в районе не то переднего колеса,то ли капота, я прям вся перепугалась,не знаю что и делать,к мастеру возвращаться нет смысла,решила по дороге в автоимпорт заехать,благо рядом было,да не тут было -захожу в сервис объясняю так мол и так ,стучит где то,боюсь ехать куда,мало ли что колесо по дороге отвалится,а они мол не знаеи ничего,у нас очередь,вон машины даже на улице стоят,в общем обиделись,ушли,смотрю мастер курит,подхожу рассказываю историю,он- мы на улице машины не смотрим,вон там под мостом шиномонтаж есть :( ,ну и фиг с ними решили позвонить в опель помощь на дороге,долго нас футболи с одного телефона на другой,только бесполезняк"бесплатная помощь на дороге"оказалась не более чем мифом,ха-ха-ха у нас нервный смех,
так вот самаый главный вопрос что это за стук или действительно болты подтянуть просто,на следущей неделе записались в автомир на подъёмник,посмотрим что за фигня такая *08

Google

Стуки после "переобувки"...
« : 12 Апрель 2008, 19:44:48 »

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #1 : 12 Апрель 2008, 19:56:55 »
Бедная, понимаю твоё беспокойство(( а тоже переобуласьдавно не у дилера, так вот недавно загнала машину посмотреть к другу(что то все колеса жили своей жизню)так вот оказалось что все 4 колеса накачаны  по разному...........одни перекачаны слишком. другие вообще не докачаны.......В общем в салоне сказали, мы же вам не просто так говорим к нам приезжать и все делать........я в шоке.........

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #2 : 12 Апрель 2008, 20:03:18 »
elena, хорошее знакомство... *08 Я бы после вопроса про болты уже развернулась и ушла. Проверьте болты для начала. Балансировку-то делал?

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #3 : 12 Апрель 2008, 20:13:13 »
скорее всего болты плохо затянули
я тоже так однажды испугалась

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #4 : 12 Апрель 2008, 20:34:51 »
elena, ничего не понятно.
Ты просто резину перекидывала? Тогда причем тут болты? Или ты приехала еще и с новыми дисками? Или со вторым комплектом колес?
Если подозреваете что плохо болты закрутили - достаньте балонник с багажника да проверьте или на любой шиномонтаж.
Как стучит? Равномерно? От чего звук зависит? При торможении ли, зависит ли интенсивность стуков от скорости?

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #5 : 13 Апрель 2008, 09:28:15 »
Vikki. нет просто меняла колёса,на зимних колпаки,на летних литые диски,скорее всего дейтвительно думаем что то с болтами,в следующую субботу поедем в автомир и проверим *04 ,а балонником я к сожалению не умею пользоваться,да и муж тоже ,к сожалению :(

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #6 : 13 Апрель 2008, 09:33:05 »
Цитата: "elena"
а балонником я к сожалению не умею пользоваться,да и муж тоже ,к сожалению :(

http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=2065 - мужу срочно читать :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #7 : 13 Апрель 2008, 10:40:28 »
Andrico, +1
Или хотя бы доехать до нормального шиномонтажа, чтобы все проверили и подтянули...Зачем для этого ехать в автомир...

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #8 : 13 Апрель 2008, 11:00:15 »
elena, до следущей субботы собралась кататься на машине?
ну-ну....

Оффлайн hmr999

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #9 : 13 Апрель 2008, 11:03:35 »
Кому недалеко - рекомендую Русь-Трейд. у них при покупке шин/дисков бесплатный шиномонтаж. Так и поступила 3 дня назад  *04  и диски и резину у них купила, сразу всё поставили, никакого гемороя и кстати в результате вышло на 3 тысячи дешевле чем смотрела в других местах. ну к тому же попала под акцию - на диски 10% скидка, ну и + моя дисконтная на 5%  :)  езжу - ничего не тревожит, с давлением всё норм, ничего не отваливается  *04

адреса у них на сайте есть, если кого заинтересовало http://www.rus-treyd.ru/

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #10 : 13 Апрель 2008, 11:44:03 »
elena, ну отвертку я думаю каждый человек хоть раз в жизни да держал ;)  Принцип работы балонником схож :)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #11 : 13 Апрель 2008, 15:11:35 »
Цитата: "elena"
Vikki. нет просто меняла колёса,на зимних колпаки,на летних литые диски,скорее всего дейтвительно думаем что то с болтами,в следующую субботу поедем в автомир и проверим *04 ,а балонником я к сожалению не умею пользоваться,да и муж тоже ,к сожалению :(

На стальных дисках, как правило, болты короткие. Соответсвенно, на литье длиннее. Иногда, под литые диски ставятся пластиковые кольца/прокладки.
Может здесь нахимичили??

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #12 : 13 Апрель 2008, 19:14:50 »
да нет,как выяснилось Maximus. болты как раз на оригинальных,что на стальных,что на литых одинаковые,это мне как дилер сказал,а вот в первом шиномонтаже(по-знакомству) мне как раз и сказал,что болты нужны,я поехала домой искать их,ну забылось совсем как осенью меняли и были ли болты другие,поставили на каких ездила,а через 10 км этот стук,ездить я конечно целую неделю не буду,а так каковы последствия  езды,колесо отвалится?*03 кто знает?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #13 : 13 Апрель 2008, 23:44:10 »
Цитата: "Kykolka"
Бедная, понимаю твоё беспокойство(( а тоже переобуласьдавно не у дилера, так вот недавно загнала машину посмотреть к другу(что то все колеса жили своей жизню)так вот оказалось что все 4 колеса накачаны  по разному...........одни перекачаны слишком. другие вообще не докачаны.......В общем в салоне сказали, мы же вам не просто так говорим к нам приезжать и все делать........я в шоке.........

Я когда забирала машину, пришлось купить комплект резины на дисках у дилера. Они меня уверяли, что колёса в полном порядке, отбалансированы и накачаны как надо.
Монометр у меня появился через неделю или даже две. Решила проверить давление. На правой стороне было всё как надо, а слева оба колеса были сильно недокачаны. Одно было аж 1.2 атм.
Я не думаю,что колёса умеют накачивать только в фирменных сервисах. ))
Переобулась на летнюю в шиномонтаже, куда езжу всё время уже 3-й год. После них обычно даже не проверяю давление, т.к. всё хорошо и проблем не возникало.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #14 : 14 Апрель 2008, 07:20:16 »
elena, неужели не доехать (хотя бы медленно и спокойно) до какого-нибудь шиномонтажа? Зачем к дилеру-то ехать?! Может быть болты не подходят, может они не затянуты, но доползти, думаю, можно...
Переобуваться у дилера - это абсолютно пустая трата денег и смысла в этом нет никакого. Они тоже могут недокрутить болты...
Я бы поползла на шиномонтаж и не стала дожидаться визита к дилеру...

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #15 : 14 Апрель 2008, 19:45:51 »
да ездили в тот день в пару мест,где то очереди,где то подъёмники не работают,а где то  ещё что то,а в будни нет времени ,да и потом мало ли что может и нормально всё,я тут читала у кого то стуки тоже были,а оказалась гайка незатянута,а так на неплановую проверку съезжу,пусть подвеску проверят,пару раз в яму на скорости въезжала,может теперь и вылезло :(

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #16 : 14 Апрель 2008, 19:53:45 »
elena, а ты не боишься потерять колесо, что уж муж не может балонником пройтись по всем болтам и проверить затянуты они или нет, ты бы лучше не затягивала с этим делом, а то может и боком все это выйти.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #17 : 15 Апрель 2008, 07:29:40 »
Да уж... Меня тоже удивляет муж, который не умеет пользоваться балонником...  *01  Даже если и не пользовался он им никогда - там явно никаких премудростей нет...

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #18 : 15 Апрель 2008, 11:20:14 »
И все же под каждый комплект дисков следует иметь свои болты. Ибо для литых дисков часто необходимы болты с другой головкой. И длина разная.
А верить дилеру в таком тонком вопросе - все равно, что читать советские газеты перед обедом - половина может оказаться враньем и вымыслом. Наезд на шиномонтажника - все равно, что попытка обвинить ребенка в том, чего он не делал. Вопрос он задал абсолютно верный и ругаться на него несправедливо. Попросите у него мысленно прощения.

Неужели никогда не приходилось видеть, как откручивают-закручивают гайки? Если видели, то вооружайтесь баллонным ключом и мануалом (в котором описана подробно процедура замены колеса) и вдумчиво ознакомившись с конструкцией ключа и содержанием соответствующего раздела мануала - протянуть на всякий случай колесные болты.

П.С. А машина изначально на литье была? Т.е. болты от литья? Или штатно стояли штампованные диски и болты от них?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #19 : 15 Апрель 2008, 11:29:38 »
Максимук, ведь при одинаковых параметрах дисков (штамповки и литья) болты одни и те же. У elena как раз эта ситуация - оригинал потому что.

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #20 : 15 Апрель 2008, 11:32:34 »
Kykolka, ну незнаю переобуватся у дилера глупо.По сабжу проверь как болты затянуты и давление в шинах.
Есть такая фишка Tare Plus это мулька компании мишлен там и накачают как положено и все остальное сделают.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #21 : 15 Апрель 2008, 11:46:14 »
Вручи мужу балонник и пусть изучает. Или сама...

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #22 : 15 Апрель 2008, 12:06:39 »
Vikki, необходимо все таки учитывать, что литые и штампованные диски имеют разную толщину в той части, что прилегает к ступице и форма отверстий для болтов у них разная.
Всем этим премудростфм меня учил в свое время шиномонтажник, у которого я обслуживал тогда еще Вектру А. Там было на лето оригинальное литье, на котором она приехала из Германии. На зиму были оригинальные штампованные диски. Так вот докладываю, что болты нужны были не только по длине разные. Но и по форме головки (точнее, той ее части, которая прилегает к диску) К тому же болты под литье должны иметь некое покрытие, которое не позволяет возникать электро-химической коррозии в местах соприкосновения с диском из цветного металла. ПОэтому при покупке литья на Корсу комплект болтов будт куплен также обязательно.
Ну да это неважно.
Основная мысль моего поста таки в том, что стоит освоить искусство владения баллоным ключом (кстати, отворачивание болтов может быть вызвано нессответствие м праметров дисков и болтов). Впрочем, что гадать - подождем, что ответит аффтар.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #23 : 15 Апрель 2008, 12:15:52 »
Максимук, тогда как узнать какие болты нужны? Я поставила литье оригинальное, болты к ним не шли, в отделе запчастей тоже вроде как один вариант болтов на корсу нашли. От штамповки и поставила.
Как распознать это "некое" покрытие, т.е. как определить что болты предназначены для литья?

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стуки после "переобувки"...
« Ответ #24 : 15 Апрель 2008, 12:23:20 »
Vikki, спросить на авторынке (в шинном магазине) при покупке "болты для литых дисков". Нормальные продавцы должны все сами знать. Для чего стоит обращаться для покупки в специализированные секции. Там же стоит покупать, если чувствуете в этом необходимость, секретки. Ибо экономия налицо будет.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2