Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП.я и лексус с блатными номерами.(спасибо всем,кто осилит и прокомментирует)  (Прочитано 12297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Друзья!
Произошла со мной неприятная ситуёвина…а точнее ДТП.
Ехала вчера  по невскому(от суворовского)в сторону лиговки (всегда поворачиваю на лиговский пр. налево).Ехала во 2-м  ряду от «круга».С первых двух как раз на Лиговку и поварачивают все.
Доезжаю до кругового движения на пл.Восстания. Слева по круговому едет фиатик ,и суёт свой нос передо мной. Я спокойно остановилась -пропускаю его(ему в крайнюю правую полосу нужно).Он на пол корпуса уже проехал-дальше никак,т.к. справа поток плотный.Стоим оба.
И вдруг я чувствую толчёк в зад. В этот момент фиатик благополучно уезжает. Я выхожу из машины и вижу, что сзади в меня  своим левым крылом и дверью «втисался» лексус(как выяснилось позже). Скорее всего решил меня объехать сзади, «обогнуть» и повернуть влево. Скорее всего смотрел, чтобы справа никого не было ,когда образовалась «дырка» -поехал, крутанул руль влево-а там я, делаю «доброе дело»-стою и спокойненько пропускаю «малыша»-фиатика.
Короче он сходу начал орать, что я тупая курица поехала на него ЗАДОМ!!!Я,естественно, в долгу не осталась-весь запас нецензурной лексики, накопленный за 23 года выложила. Закрылась в машине и вызвала гаи.
Он, конечно, ещё ручонками своими помахал…когда ещё  кое-что по моим губам прочитал-долбанул мне в окно. Я просто не могла уже интеллигентно продолжать разговаривать после угроз «повыбивать мои ровные беленькие зубки»))))))))
Вообщем, сотрудник ДПС минуты через 3 уже был у нас. Благо они дежурят на пл. Восстания всегда.
Я объяснила ситуацию, он всё записал, замеры сделал. В бумажке написал,что выявил нарушение п.9.1. И сказал мне : «Девушка,не волнуйтесь.у нас всегда в таких случаях девушка виновата, как всегда дурра за рулём.ни с того ни с чего поехала задом». После чего кощеюшка из лексуса начал обвинять гаишника в неуместном сарказме и предвзятости.
Виновник ДТП актёришка конечно ещё тот…орал как резаный о том,что я остановилась и ни с того,ни с сего поехала на него.Я в шоке от такой актёрской игры.Браво!Но  мужики по-моему так не поступают!
Короче у него ещё и осаго с собой не было!Я сидела в машине с 11 до 14.00 ждала,когда он приедет и инспектор всё оформит. Каско у него нет, и судя по всему,эти выкрутасы из-за того,что с денюжками не хочется расставаться.
У меня,кстати,КАСКО.У моей малышки лишь немного поцарапан бампер.Но всёравно жалко девочку(((
Вину он не признал. 28 июня к дознавателю.
Он (мычащая утка лет 26) ехал с девушкой,которой было сказано «подойди к дяде и скажи,что она поехала задом».Она типа свидетель. Хотя не понимаю какой-такой свидетель..девушка..в машине и без пяти минут жена(они яко бы как раз ехали подавать заявление в загс).
У меня тоже есть свидетель-когда писала объяснительную-мужчина подошёл и сказал,что всё видел и оставил телефон(мир не без добрых людей).

Итог:
Вроде бы всё на моей стороне…если бы не лексус с номерами оао (для тех кто не знает-администрация СПб и ЛО).
Хотя мне,если честно хоть Путин, хоть Верютин(как в КВН-е ).Если оно быдло-то я с ним так и разговариваю. 8)
Бороться планирую до конца.Дело принципа!!!!
Буду отписываться по мере поступления новостей.
Жду ваших комментариев..каковы шансы на победу)))
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 12:50:36 от yaninaspb »

Google


Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
yaninaspb, площадь Восстания вся увешана камерами.
В объяснительной 28 июня у дознавателя требуй предоставления записи с камер.

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В объяснительной 28 июня у дознавателя требуй предоставления записи с камер.
ок.спасибо!буду!
хотя я потом у гаишника спросила-он сказал,что в ту сторону камера не смотрит...

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
yaninaspb, да уж. Сочувствую! Надеюсь что всё будет справедливо и виновного накажут!  8)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
yaninaspb, Там не одна камера у ГИБДД - на ю-тьюбе видел кадры, где вся площадь просматривается.

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Там не одна камера у ГИБДД - на ю-тьюбе видел кадры, где вся площадь просматривается
ок,буду искать возможность получить видео..единственное-они мне скажут-нет там её да и всё тут...на что мне ссылаться?...к кому обращаться за подтверждением  того,что действительно все снимается?

Добавлено: 15 Июнь 2011, 13:07:00
korsikanets,  спасибо!
хоть когда-нибудь она уж должна восторжествовать!! эта справедливость!!а то эти сволочи уже совсем оборзели!!*DRINK*
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 13:07:42 от yaninaspb »

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
yaninaspb, не переживай! ну гайцы-то тоже не совсем дураки. и ежу понятно, что это не логично - в этом месте, да ещё и в потоке сдавать назад  :-\ стой на своём, но без лишних эмоций, пусть нервничает тот, кто виновен  ;) и требуй видео с камер - это лишнее подтверждение достоверности твоих показаний

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
лексус с номерами оао
Номеров полным полно раскупленных, это ничего не значит. И виновники ДТП с такими буквами и штрафы оплачивают, и машины ремонтируют. Поверь.

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nira, спасабо!
тем более у меня автомат...я передачи переключаю 2 раза-когда трогаюсь и уже приезжаю...я понимаю если бы механика-ещё есть вероятность:остановилась.не ту скорость включила.назад поехала...а тут...
хотя вряд ли это аргумент((

Добавлено: 15 Июнь 2011, 13:33:10
Uschka,
я  в поисковике -нашла фотку этого "красавца",но за рулём видимо папик или дедуля..кому интересно-вотъ (черный лексус,757):
http://o001oo.ru/index.php?showtopic=5702&st=0&p=35392&#entry35392

Добавлено: 15 Июнь 2011, 13:33:50
Uschka, буду  верить в "неподкупность"!))
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 13:33:50 от yaninaspb »

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
yaninaspb, не-не!!!! используй все аргументы, которые есть в арсенале, то что может быть понятно тебе, как божий день, то совсем не понятно другим, потому что они об этом просто не задумывались!!! ты требуешь показаний с камер (пусть даже их и не предоставят) потому что, ты не боишься, что тебе это повредит, потому что ты права, и ты не врёшь. ты должна указать на то, что не логично было двигаться назад. указать на то, что у тебя автомат и совсем ни к чему было дергать ручку, и даже случайно переключить её ты не могла. проговаривай всё это, аргументируй, тебе не на чем палиться  ;)
и товарищу с лексуса совсем нечем крыть будет, кроме, как кричать, что ты баба, и уже потому дура и потому попёрла назад! всё!!! на этом его аргументы закончились  :-\ ;) ;D а это, простите, бред сивой кобылы!  ;) ;D

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nira,
буду готовиться как к экзамену))
Конечно,тут вроде всё очевидно..даже гаишник сказал,что посмотрим-может он осаго привезёт и на месте сознается.А если нет-то приётся к дознавателю...он не сознался конечно..но даже незаинтересованному лицу стало сразу всё предельно ясно..

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
yaninaspb, давай  ;) держи в курсе  ;) и обязательно подтяни свидетеля, лишним он не будет  ;)

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
(черный лексус,757):


ну в парил умный дядя милиционер, понтовому тупому дяде номера ни о чем

дальше 3-сотни все фуфло

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Тут все понятно!!! Но для нас... На автомате на ровной дороге назад не катятся...

Но есть 3 момента:
1) о***ао
2) Показаний с камер не будет... Если вспомнить ДТП на ленинском с 2 погибшими и автомобилем Баркова, то откуда-то взялся рекламный щит, которого нет там и не было!!!
3) У него свидейтелей будет больше...

Но опять таки - ничего серьезного не произошло, пострадавших нет, поэтому разбираться никто не будет!!! Главное, в протаколах, которые расходятся с твоими показаниями поши НЕ СОГЛАСНА!!!

Хотя, не удивлюсь, если в итоге получится, что ты резко в пол оттормозилась и он избегал столкновения с тобой... Причем будет стоять твоя подпись в протоколе!!!

В любом случае удачи тебе!!!

ПыСы Какие бы там не были циферки - такие номера просто так не дают... И кому угодно тоже...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 14:28:17 от Mr_bober »

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У него свидейтелей будет больше
он не знает о существовании моего свидетеля! поэтому возможно так и утверждал ,что он не виноват,т.к. у него свидетель есть,а у меня нет...
но теперь 1:1))
в итоге получится, что ты резко в пол оттормозилась и он избегал столкновения с тобой
тут тогда по идее тем более он будет виноват,т.к. не соблюдал дистанцию.я практику таких случаев изучила.обычно тот,кто сзали в таких ситуациях-тот и виноват))

И,кстати,забыла сказать-гаишник вообще сказал,что в любом случае-даже если бы я задом ехала-он меня должен был пропустить,т.к. я типа помеха справа...

 Mr_bober,  спасибо за поддержку!!

Добавлено: 15 Июнь 2011, 15:05:02
ну в парил умный дядя милиционер, понтовому тупому дяде номера ни о чем
ох..если бы за рулём был дядя..думаю он бы так со мной не разговаривал,как этот дрыщ...надеюсь,по крайней мере...

блин,всё больше в мужиках разочаровываюсь((((сорри,что оффтоп))

Добавлено: 15 Июнь 2011, 15:36:41
Nira,
обязательно! ;) я так понимаю,что его(свидетеля) как раз к дознователю и нужно тащить с собой...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 15:36:41 от yaninaspb »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
к кому обращаться за подтверждением  того,что действительно все снимается?
Камеры не только в ГИБДД, есть камеры наблюдения магазинов, вокзалов, банков. Были примеры когда правонарушения (в том числе ДТП) расследовались по видеозаписи с камер банкоматов.

Вообще-то сбором доказательств должно заниматься ГИБДД, но и самому плошать не надо, тут главное проявить настойчивость.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Nira,
обязательно!  я так понимаю,что его(свидетеля) как раз к дознователю и нужно тащить с собой...

ну да! потом-то уж он тебе на фиг не нужен будет

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да и блатные иногда платят,тем более он сзади был и тут очень сложно доказать его "не виновность"  все таки в гаи есть еще справедливые люди которые не ведуться на деньги.тут при любом расскладе вы не виноваты,так что почитайте побольше,подготовтесь ко всем вопросам которые могут быть вам заданы и уверенно отвечайте и ваша ластачка будет отремонтирована за счет наглого виновника дтп)))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
yaninaspb, по закону свидетелем может быть любой человек, не важно невеста-жена и т.п. Другое дело, есть такое понятие - заинтересованность в исходе дела. Требуйте у дознавателя взять с девушки подписку, что она предупреждена об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Все свои пожелания в ходе следствия обозначайте словом "ходатайство". Если Вас признаЮт потерпевшей - имеете на это право.
Вызов своего свидетеля (незнакомого Вам человека) можно тож через ходатайство оформить.
Гаец не прав: перед тем, как двигаться задним ходом, водитель обязан убедиться, что не создат помеху другим участникам движения. И то, что автомат - тож не аргумент: на моих глазах дама, стоя на светофоре, ни с того, ни с сего въехала в морду сзади стоящему - просто промахнулась мимо "паркинга".
Оптимально - предоставить видео. Если что, можно писать в прокуратуру жалобу, в ФАР, в конце концов...
И вообще, на будущее: обзаведитесь видеорегистратором. Вещь не особо дорогая, а нервов экономит массу. :)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
все таки в гаи есть еще справедливые люди которые не ведуться на деньги.тут при любом расскладе вы не виноваты

Еще есть здравый смысл. Мне пару лет назад "впаривали" левый поворот через двойную сплошную. Не буду вдаваться в подробности, но схема была настолько нелогична, что полкан, который был следователем по моему нарушению плюнул (в прямом смысле) на нее и обозвав мента, который эту чушь рисовал, идиётом, вынужден был закрыть дело, а меня отпустить.

Добавлено: 15 Июнь 2011, 16:09:04
И вообще, на будущее: обзаведитесь видеорегистратором. Вещь не особо дорогая, а нервов экономит массу

В данном случае регистраторов должно было быть минимум два. Хотя и на установленном спереди было бы видно, двигалась машина задним ходом или нет.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 16:09:04 от mickey-mouse »

Оффлайн Marishel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮАО Чертаново-Северное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да видеорегистратор полезная вещь,тоже надо обзавестись)

Оффлайн starosta

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (СВАО)
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
мне месяц назад бабушка под колеса прыгнула(на зебре на красный свет) не знаю как успел руль вывернуть -в тот же день регистратор купил. без него не докажешь потом что на зеленый ехал

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
mickey-mouse, есть регистраторы на несколько подключаемых камер. На мой взгляд, излишество. Видно ж, что машина стояла. Видно и слышно, когда был удар - что еще нужно?

Оффлайн yaninaspb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mickey-mouse,
да,но это сложно..у знакомого машину угнали,камера снимала от ресторана васаби.они отказались предоставить((пришлось вести долгие переговоры .
хотя обязательно пройдусь по всем в выходные,повыпрашиваю...тем более ресторан щелкунчик там..да и парковка платная..возможно в ту сторону как раз и смотрят.
проблема в том,что нет плечистого мужчины ,который бы просто молча со мной рядом ходил/ездил..это бы упростило задачу))
 :-[

Добавлено: 15 Июнь 2011, 16:53:20
да и блатные иногда платят,тем более он сзади был и тут очень сложно доказать его "не виновность"  все таки в гаи есть еще справедливые люди которые не ведуться на деньги.тут при любом расскладе вы не виноваты,так что почитайте побольше,подготовтесь ко всем вопросам которые могут быть вам заданы и уверенно отвечайте и ваша ластачка будет отремонтирована за счет наглого виновника дтп)))

если честно,вообще не представляю как это всё обычно выглядит..проблема в том,что он абсолютно неуравновешеный тип..и меня трясти уже начинает от одной мысли о том,что ещё когда-нибудь придётся с ним встретиться...((
да и читать не знаю чего..ну пдд перечитаю. чтобы аппелировать к пунктам,кот. он нарушил..да и усё..ну и про дачу ложных показаний ..

Добавлено: 15 Июнь 2011, 16:55:05
я обязательно обзаведусь видеорегистратором...т.к. даже по суворовскому каждый день едешь и думаешь "не дай Бог кто-нибудь выскочит".нашим людям-то всёравно какой сфетофор горит...главное,чтобы зЁбра нарисована была...по ней и чешут на красный *???*
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 16:55:05 от yaninaspb »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
yaninaspb, особо волноваться нет причин. Как правило, позже такие личности утихают. Кроме того, процедура достаточно гуманная: сначала свидетелей по одному пригласят к дознавателю. Они напишут объяснения. Потом очередь участников. Выслушают мнения, вынесут постановление.
На его обжалование срок - 10 суток. Буде останется не обжалованным - вступит в силу.
Не будет лишним прихватить с собой диктофон и фотоаппрат. И потерпевший, и виновник имеют право знакомиться с материалами дела, в том числе, делать копии.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2