Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обслуживание AКПП Corsa D  (Прочитано 185457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #725 : 29 Июль 2019, 21:46:39 »
https://ru.aliexpress.com/item/32873093576.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2eed33edupB4ay
Ватэта весчь!!! *dance* сейчас другана попрошу мне такой-же заказать. Прям вот с этой ссылки заказывать?

Google

Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #725 : 29 Июль 2019, 21:46:39 »

Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #726 : 29 Июль 2019, 21:48:08 »
Ага прямо этой ссылкой. Доставят сдеком. И в коробке поменять 10 минут и в двигателе. Удобно быстро и чисто.

Добавлено: [time]29 Июль 2019, 21:48:56[/time]
Там есть ещё народные они пластиковые и качают медленно. Этот вообще огонь.

Добавлено: 29 Июль 2019, 21:51:55
Там один нюанс есть. Всасывающий шланг приходит свёрнутый в кольцо. Он более менее жёсткий. И его нужно прямым сделать. Я купил в рыболовном магазине стальной прут за 30р и засунул в шланг. И на солнце на пол дня. Потом он остыл и стал ровным!!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2019, 21:51:55 от Graf111 »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #727 : 29 Июль 2019, 21:55:13 »
Graf111*DRINK* *CC*

Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #728 : 30 Июль 2019, 10:18:58 »
На АКПП есть квадратный охладитель от него идут 2 стальных трубки. одна из них переходит в резиновую. Через нее и меняли масло. Обе трубки отстегиваються от акпп снизу. Фото сделал только сверху. И как сюда выложить не знаю.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #729 : 31 Июль 2019, 10:40:42 »
Ппц вы, насосы, канистры, нанотех в действии.
Первая заливка как при частичной замене, слив гамна, закручивание пробки слива, залив чистого. Снимаете обратку в радиатор-теплообменник, вставляете в мерную емкость, заводите тачку, оттуда потечет грязное масло, сливаете по литру, столько же заливайте свежего в картер через заливное отверстие. Кто-то должен щелкать передачи, при этом нажав на тормоз. Если пробовать забирать масло шлангом из канистры, можно хапнуть воздуха, уровень будет выставлять сложнее.

Аппаратом полная замена - не совсем полная и расхода чистого масла больше, кому нужен этот перевод добра на гамно.

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #730 : 21 Август 2019, 20:53:06 »
Ребята, help! У меня паника :o три месяца назад купила корсу 2011г, автомат 1,4 a14xer. Сразу решила поменять все жидкости, в том числе и в коробке. По незнанию доверилась продавцу, который посоветовал Zic Atf III,синтетика,  еще написано на бутылке GM dexron III. Слили почти два литра и залили столько же, по щупу проверили. И только сейчас я начала сидеть на таких форумах и разбираться, оказывается надо только родное лить 1490771. Машина первая и как должна коробка работать я не знаю🙁 но чувствуется переключение с 1 на 2 скорость, остальные вроде плавные, и когда включаю R кажется звук какой- то еле-еле слышно, такой тарахтящий( раньше думала это двигатель так работает) , а когда переводишь в D то этого звука нет. В остальном вроде не напрягает. Но вот с маслом эта ситуация меня пугает. И варианта у моем женском мозгу 3.....
1- кататься так и не париться
2-запастись zic и каждую неделю заливать в сервисе по паре литров и так раза 3-4, чтоб таким замещением его полностью заменить на zic
3- то же что и во 2 варианте, но закупиться gm1490771 и вымыть весь этот zic из коробки
Что скажете? А то уж очень страшно теперь :o :o *facepalm*

Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #731 : 21 Август 2019, 21:15:18 »
Поменяй полностью. Залей MOBIL ATF 3309. Толчок с 1 на 2 присутствует у всех. У меня пробег 8000. Масло заменил полностью. Толчок почти всегда присутствует. Оригинальное масло-думаю очень много подделки. Тем более GM 99% его туда и наливает и прикручивает стоимость. Кстати за сколько авто вышло? Если не секрет...просто у меня такая же...если что можно в личку...
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 21:16:54 от Graf111 »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #732 : 21 Август 2019, 21:28:21 »
Машина первая и как должна коробка работать я не знаю🙁 но чувствуется переключение с 1 на 2 скорость
Нормально. Зимой еще веселее будет.
Но вот с маслом эта ситуация меня пугает. И варианта у моем женском мозгу 3.....
кататься так и не париться
Miss Kris1006, а вто почему слилось 2 литра -  :-\ - у меня на 1.4 A14XER акпп на трех корсах сливается 2.9л. И заливаю столько же.
Оригинальное масло-думаю очень много подделки.
Вряд ли. Это коробочный GM. Не выгодно его палить :) Это ж не моторное. Его раз в 50 меняют, а некоторые и по 200 юзают. ;D

Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #733 : 21 Август 2019, 21:32:52 »
Да заказывал его. Пластик на канистре очень мягкий. Дата производства смазанна...в общем доверия нет особо. Заказал у официалов мобил поменял и забыл. И дешевле. оригинал брал 1100л. Мобил 550л.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #734 : 21 Август 2019, 21:36:23 »
Слилось мало, если правильно сливали.
Выставлять уровень нужно на заведенной машине.
ZIC нормальное масло.
С холодами будет казаться, что коробка умерла.

Вобще, покупая авто с АКПП, лучше как можно реже на АКПП обращать внимания, чтобы просто получать удовольствие от механизма.

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #735 : 21 Август 2019, 21:54:03 »
А где- то пишут , что в мануале написано dexron 2 и 3 не применять. Чему верить? :-\ а mobil 3309 это разве синтетика? Родное вроде как синт

Добавлено: 21 Август 2019, 21:56:17
Нормально. Зимой еще веселее будет.Miss Kris1006, а вто почему слилось 2 литра -  :-\ - у меня на 1.4 A14XER акпп на трех корсах сливается 2.9л. И заливаю столько же.Вряд ли. Это коробочный GM. Не выгодно его палить :) Это ж не моторное. Его раз в 50 меняют, а некоторые и по 200 юзают. ;D

А может и 3 слили.....просто я все это покупала на след день после покупки авто и такая измотанная была, что плохо помню сколько канистр и чего брала. Но zic почему- то пугает прям
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 21:56:17 от Miss Kris1006 »

Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #736 : 21 Август 2019, 21:56:24 »
вроде как ;D. Все это полусинтетика доведенная присадками до показателей синтетики. . На мобиле для нас пишут синтетика для США полусинтетика. Масло одно и то же. И в GM канистрах залит именно мобил 3309.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 21:58:00 от Graf111 »

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #737 : 21 Август 2019, 22:01:19 »
Все ж изжевано тут по неск. раз. На заборах пишут одно, а спец.ресурсы другое.
Вот вам "проверенная википедия" по АКПП https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/aw-60-40.html
Замена масла и фильтра. Масло, применявшееся при запуске в серию 1995г. - минеральное, типа Дексрон III. Для частичной замены нужно около 4 л. Полная замена около 7.2-7.5 литров для разных авто. Проверка уровня и прозрачности масла производится с помощью щупа при рабочей температуре (+80°С).
Забейте в гугле 3309 и и увидите, что где-то написано синтетика, где-то минералка. Купите эти банки, и заметите, что они отличаются. Для Европы, для Америки разные базы. Но лучше, выставьте правильно уровень и не забивайте себе голову. (тавтология получилась)

Апдейт: А еще разные кассы масел заливают в одни и те же коробасы, произведенные в разные года. Технологии обработки материалов не стоят на месте, масла за ними пытаются угнаться.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 22:03:54 от SP »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #738 : 21 Август 2019, 22:09:05 »
Да заказывал его. Пластик на канистре очень мягкий.
Пластик действительно стал мягкий. Не только на масле акпп, но и антифриз. Беру оригинальный концентрат. Тоже удивился последний раз. Хотя может мода такая стала. Вчера ниссан брал фриз оригинальный бельгийский, такая же хрень с мягкостью канистры.

Оффлайн Miss Kris1006

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #739 : 21 Август 2019, 22:29:06 »
Все ж изжевано тут по неск. раз. На заборах пишут одно, а спец.ресурсы другое.
Вот вам "проверенная википедия" по АКПП https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/aw-60-40.html
Замена масла и фильтра. Масло, применявшееся при запуске в серию 1995г. - минеральное, типа Дексрон III. Для частичной замены нужно около 4 л. Полная замена около 7.2-7.5 литров для разных авто. Проверка уровня и прозрачности масла производится с помощью щупа при рабочей температуре (+80°С).
Забейте в гугле 3309 и и увидите, что где-то написано синтетика, где-то минералка. Купите эти банки, и заметите, что они отличаются. Для Европы, для Америки разные базы. Но лучше, выставьте правильно уровень и не забивайте себе голову. (тавтология получилась)

Апдейт: А еще разные кассы масел заливают в одни и те же коробасы, произведенные в разные года. Технологии обработки материалов не стоят на месте, масла за ними пытаются угнаться.
Фууух....выдохнула немного и успокоилась. Значит буду менять на мобил за неск раз

Оффлайн Kotofei

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #740 : 22 Август 2019, 22:49:26 »
Я делал. Все прекрасно меняется. Просто в тех сервисах не было переходников под наш авто. Я тоже раз 5 ездил пока переходники не привезли.

Добавлено: [time]29 Июль 2019, 14:57:46[/time]
Можно вообще самому полностью поменять. Где то на форуме была инструкция.

Не подскажите, сколько литров масла брать для аппаратной замены? Восемь ? Девять ?

Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #741 : 22 Август 2019, 23:10:31 »
Я брал 11 на всякий пожарный. 10 получали литр с собой. Уровень выставлять.

Оффлайн Kotofei

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #742 : 22 Август 2019, 23:28:27 »
Я брал 11 на всякий пожарный. 10 получали литр с собой. Уровень выставлять.

А куда столько много то? Там всего 7,5 л в коробке.

Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #743 : 22 Август 2019, 23:40:18 »
Ну хуже не будет.

Оффлайн Kotofei

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #744 : 23 Август 2019, 00:11:31 »
Ну хуже не будет.
Это да, кашу маслом не испортишь.
А самотёком сколько сольется масла, не в курсе? Литра три? Больше?


Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #745 : 23 Август 2019, 00:12:20 »
По идее 2.7 должно. Но лучше 4 взять.

Оффлайн Kotofei

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #746 : 23 Август 2019, 00:17:25 »
По идее 2.7 должно. Но лучше 4 взять.
Эх, мало. Если слить 2,7 (да хоть и три), и залить свежего, то картина не изменится. Грязное масло как было, так и останется.
Как бочку дёгтя залить немного мёда. Смысла нету, чуть поездишь и опять сливать.
Надо аппаратом, тоже не все сольется, но уж лучше точно, чем самотёком

Оффлайн Graf111

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #747 : 23 Август 2019, 00:20:46 »
Естественно

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #748 : 23 Август 2019, 08:42:01 »
Эх, мало. Если слить 2,7 (да хоть и три), и залить свежего, то картина не изменится. Грязное масло как было, так и останется.
Как бочку дёгтя залить немного мёда. Смысла нету, чуть поездишь и опять сливать.
Надо аппаратом, тоже не все сольется, но уж лучше точно, чем самотёком
Почему аппаратом не все поменяется ? Как раз если взять слегка с запасом на пару литров , то масло практически все новое .. ну может пару процентов где то осядет, хотя не понимаю где.
В Питере ,если надо кому, мы меняем аппаратом винс - https://www.f-opel.ru/novosti-firmi/novoe-oborudovanie-dlya-zameni-masla *off* *CC*
    • Formula OPEL

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обслуживание AКПП Corsa D
« Ответ #749 : 23 Август 2019, 09:08:24 »
Эх, мало. Если слить 2,7 (да хоть и три), и залить свежего, то картина не изменится
Еще как изменится. Я так на всех машинах делаю. :) На корсах 2.8-2.9л сливается у меня. Раз в 50ткм меняю.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2