Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Группа разбора  (Прочитано 6062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Группа разбора
« : 11 Апрель 2008, 17:34:21 »
Поискала на форуме, но не нашла ни одной темы про группу разбора.
Как я и писала уже, тетка, которая прижалась ко мне с правого бока не пришла сегодня на группу разбора, гайцы сказали, что без нее не могут вынести решения об административном правонарушении и сказали прийти через 10 дней.
Правда я стормозила и они нигде не записали, что я пришла, а тетка нет. Надеюсь на то, что я замучала их вопросами и они меня запомнили.
Вот теперь сижу и думаю, может я пропустила важное и нужно было хоть какую отметку где поставить, что я приходила :(

Google

Группа разбора
« : 11 Апрель 2008, 17:34:21 »

Оффлайн Almoza

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Марьино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Группа разбора
« Ответ #1 : 14 Апрель 2008, 08:36:09 »
Странно, мне когда парнишка задом в крыло въяехал и тоже не пришел, все выдали без проблем... Может, он на месте ДТП сразу написал, что признает свою вину.. Не знаю даже

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Группа разбора
« Ответ #2 : 14 Апрель 2008, 08:59:45 »
Что-то ерунда какая-то...Тот, кто не появляется на группу разбора автоматически признается виновным и решение выносится сразу же. Я приезжала на два разбора, оба раза виновники торжества не являлись и решение выносилось в две минуты...

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Группа разбора
« Ответ #3 : 14 Апрель 2008, 09:51:20 »
Olik, ерунду они тебе наговорили. Если кто не пришел, то это его проблема. Тебе обязаны выдать все твои документы, необходимые для страховой.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата: "sonya"
Тот, кто не появляется на группу разбора автоматически признается виновным


Неправда. На виновность это никак не влияет. Если виноват, то признают виновным. Если нет, то он просто не получит вовремя документов для страховой. И ему придется приходить позже, стоять в очереди из тех, кто без записи.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Группа разбора
« Ответ #4 : 14 Апрель 2008, 10:06:01 »
Насколько я поняла, они не могли вынести этого постановления, потому что она виновата и она должна с этим согласиться и заплатить штраф.
По поводу очереди - несмотря на то, что у нас было назначено на 9.00, гайцы сказали ждать и проходить по живой очереди, хотя народу было не много, поэтому я стояла не долго.
Просто у меня разбор в Волковом переулке, ЦАО, мне на работе сказали, что они там все зажравшиеся и вполне нормально еще со мной себя повели.
У коллеги там же на разбор виновник тоже не пришел, ее так же отправили домой и сказали приехать через 10 дней, типа они будут это время готовить и выносить постановление, она заехала раньше, все дали.
Видно везде по - разному, но геммороя ужас скока все равно :( я причем пыталась позвонить этой тетке и узнать, планирует ли она в принципе туда идти, она трубку не берет!

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Группа разбора
« Ответ #5 : 14 Апрель 2008, 10:18:24 »
Olik, я еще раз говорю - чепуху они тебе гонят. Присутствие виновника для выписывания постановления необязательно. Подпись его там тебе не нужна! Пусть выписывают, делают копию и отдают тебе вместе со справкой о ДТП.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Группа разбора
« Ответ #6 : 14 Апрель 2008, 10:33:33 »
Цитата: "Игорь"
Olik, ерунду они тебе наговорили. Если кто не пришел, то это его проблема. Тебе обязаны выдать все твои документы, необходимые для страховой.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата: "sonya"
Тот, кто не появляется на группу разбора автоматически признается виновным


Неправда. На виновность это никак не влияет. Если виноват, то признают виновным. Если нет, то он просто не получит вовремя документов для страховой. И ему придется приходить позже, стоять в очереди из тех, кто без записи.

Может быть и так, мне просто дали такую информацию как раз на группе разбора.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Группа разбора
« Ответ #7 : 16 Апрель 2008, 13:23:39 »
Была сегодня на Волковом переулке в группе разбора. Постановление не дали, забрали справку для страховой. Сказали прийти в следующий четверг. Тетка так и не приходила. Сослались на КОАП, что постановление выносится в течение 15 дней.
Начинаю тихо закипать *15
Я не виновата и мне же приходится бегать за бумажками.
Поискала в Гаранте документы, регламентирующие деятельность групп разбора, ничего, кроме КОАП нет. В КОАПЕ не написано, как быть, если виновник не является на группу разбора, да и такого понятия, как группа разбора там нет.
В очередной раз фигею с нашего государства и законописцев.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Группа разбора
« Ответ #8 : 16 Апрель 2008, 13:40:43 »
Olik, ну я даже и не знаю что сказать еще, кроме того, что они денег хотят, видимо.  :(
    • KYOCERA Document Solutions Russia


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2