Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: кто виноват?  (Прочитано 4821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« : 11 Апрель 2008, 10:31:29 »
представьте ситуацию:
выезд на главную дорогу со двора. Рядом с выездом припаркована машина таким образом, что выехать на главную дорогу можно только сразу во второй ряд.
вы совершаете маневр и в этот момент из поворота (главной дороги) в вас влетает 3 участник движения!!!
вопрос: кто виноват? и кто понесет наказание?

примечание: вы не можете увидеть машину, т.к. поворот крутой ввиду ремонтных работ дороги  

у кого какие соображения по этому поводу?

Google

кто виноват?
« : 11 Апрель 2008, 10:31:29 »

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #1 : 11 Апрель 2008, 10:34:34 »
Виновт водитель, выезжавший на главную ) Дорожные работы, припаркованные мшины - это не аргумент. Или они, но только если привысили скоростной режим, а ты уже выехал на дорогу.

Короче, если они в зад втемяшились, то они (скорее всего, если грамотно нарисовать схему ДТП - у меня так было), если в бочину - то ты...

Я не юрист и не знаю очень хорошо правил - просто догадки...
    • ★ Z ★

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #2 : 11 Апрель 2008, 10:34:57 »
Вот в меня так недавно влетели. Я из двора выезжала и тоже не заметила машину, которая ехала по главной. Виновна я, т.к. выезжала с прилегающей территории..... А припаркованные по обочинам машины никого не волнуют...

Оффлайн Corsetka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО, Савеловский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #3 : 11 Апрель 2008, 10:59:26 »
Дорожные работы ?
А знаки там висели ? Например восьмиугольный красный СТОП ? Потому что если выезжаешь на перекресток с участка с затруненной видимостью -- обязятельно должен висеть такой знак. Смотрится по ситуации.. еще дорожников можно привлечь, потому что они должны были за долго до места работ развесить временные знаки, ограничивающие скорость второй полосы. Однима словом, нужен юрист или гаец знакомый, раскрутить можно по-всякому.

Главное -- сразу во всем не сознаваться (;

Оффлайн Metelll

  • Новичок
  • *
  • Город: МОСКВА: ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #4 : 11 Апрель 2008, 11:09:51 »
D_nis,прими мои сочувствия, главное чтобы сам был цел)))  мне кажеться ты попал, спорить с ремонтниками повесили они знак или нет смысла нет, наверника уже висит, а вот "оленю", который припарковался неправильно я бы мозг взарвала, делу поможет мало, но потом другим польза )))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #5 : 11 Апрель 2008, 11:14:32 »
ага меня вот тоже жутко раздражает когда с придворовых территорий выезжаешь, а там на дороге так поставят машину, что лезь хоть наугад(( Сама так выезжала пару раз наугад,обходилось, но реально таких водил кто ставит так машины надо наказывать сурово...

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #6 : 11 Апрель 2008, 11:17:23 »
знака такого нет

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #7 : 11 Апрель 2008, 11:18:27 »
Стандартная ситуация, в центре достаточно регулярная, сама так каждый день выезжаю со служебной парковки, так я приноровилась: нос слегка высуну и постепенно выезжаю, скоростей там больших не бывает, улица узкая, вот и наудачу и получается, хотя всегда возможны варианты, и если чего- то я виновата и буду.... Читайте ПДД! Выезжая со двора надо убедиться, что не создаешь помех движению по главной, а как ты это сделаешь, никого не волнует.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #8 : 11 Апрель 2008, 11:18:38 »
Metelll, эээ вы че а!!! это ситуация, а не случай!!!! никто не попал в аварию!!!

Оффлайн Checkman

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #9 : 11 Апрель 2008, 13:23:34 »
виноват 100% выезжающий с прил. территории.
    • ...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #10 : 11 Апрель 2008, 13:25:47 »
Checkman, и этим все сказано, добавлять уже и не надо ничего.

Оффлайн Metelll

  • Новичок
  • *
  • Город: МОСКВА: ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #11 : 11 Апрель 2008, 13:45:04 »
D_nis,  *06 главное чтобы не стала случаем ))))))

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #12 : 11 Апрель 2008, 13:55:19 »
конечно виноват тот, кто из двора, скажем, выезжал. я даже по телеку недавно видела - точно такая же авария,тоже затруднена видимость, а всё равно виноватым признали водителя, выезжавшего со второстепенной дороги. типа он должен был уступить дорогу водителю на главной
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Metelll

  • Новичок
  • *
  • Город: МОСКВА: ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #13 : 13 Апрель 2008, 03:26:21 »
*03 надо поставить подзорную трубу  как на подводных лодках, поворачивующуюся на 360 градусов *06

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #14 : 28 Апрель 2008, 21:13:11 »
у меня такая же ситуация при выезде со двора,постоянно на дороге на которую нужно выыеезжать по обочинам стоят машины и ни фига не видно,ещё и напротив иногда выезжают и пропустить должна я их,только если метров 10-20 не доезжать до перекрёстка,можно увидеть просвет между стоячими машинами у обочины,а так как увижу что вроде некого нет,сразу тапку в пол и вперёд,правда иногда пешеходы дорогу переходят,выход вижу один-запретить парковать машины не 5 *06  м до перекрёстка,а минимум 25,тогда можно хоть как то выехать

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кто виноват?
« Ответ #15 : 29 Апрель 2008, 22:14:08 »
elena, тоже постоянно так выезжать приходится.К тому же обзору мешают  припаркованные на обочине грузовые а\м.В большинтве случаев приходится просто начать медленно выезжать,а те кто по главной едут-максимум притормозить,ну или не ускоряться.
    • http://


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2