Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Приобретение б\у Opel Corsa D  (Прочитано 6795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugene Maranono

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« : 03 Июнь 2011, 18:18:52 »
Здравствуйте форумчане и автовладельцы... *DRINK*

Присматриваюсь к покупке corsa 2008 года выпуска в 3х дверном кузову, с двигателем 1.4, с механической коробкой передач, в комплектации cosmo.
У меня в связи с желанием приобритения автомобиля, возникло несколько вопросов:

1)Какого средняя адекватная рыночная стоимость данного автомобиля в отличном/хорошем состоянии с пробегом неболее 60000км в Москве/Московской области?
2)Какова разница в динамике, расходе топлива, обслуживании между MT и AT с двигателем 1.4?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 18:27:31 от Eugene Maranono »

Google

Приобретение б\у Opel Corsa D
« : 03 Июнь 2011, 18:18:52 »

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #1 : 03 Июнь 2011, 18:53:09 »
я тут ездила на чужой 5д АТ больше 3 тыс км.. так расход в этой машине держится в районе 6,2-6,8 л/100км при слабой раюоте  кондиционера
немного была удивлена надо сказать...
так как у меня 3д АТ и расход в среднем 9,8 без постоянного использования кондиционера...
итог: стиль вождения и место эксплуатации вот так  сильно влияют)

Оффлайн casper1978

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Перово) - Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #2 : 03 Июнь 2011, 19:00:34 »
Eugene Maranono,  стоимость разная - кто насколько уверен в своем авто. Динамику надо сравнивать пробуя авто. я ездил только на своей с коробкой "робот"- для города динамики вполне хватает. резвая, юркая. по трассе после 110-120 сложно с обгонами (все таки мало лошадок). после 165 страшно, тк легкая машинка. расход по городу ( по компу за 20000км  7,1литр\100км   по трассе менее 6 было)

кстати продаю свое авто.  ;)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #3 : 03 Июнь 2011, 19:13:54 »
1,4 только-только.
После 160 страшно потому, что подвески примитивные. Вес здесь ни при чем.

Оффлайн Eugene Maranono

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #4 : 03 Июнь 2011, 19:46:24 »
Честно автоматы ваще не любил и не люблю, приятнее чувствоать автомобиль самому, при ручном переключении... + говорят что на корсах селекторы летят, а это ну совсем не радует
но не исключаю вариант, что возможно прийдётся взять с автоматом, так как на ручке 1.4 космо встречаются гораздо реже
Смотрел цены на авто ру, разнятся чуть ли не на 100 тысяч... в зависимости от пробега
Причёмне не обязательно чем меньше пробег, тем выше цена, поэтому всё таки хочется быть в курсе, какова средняя стоимость у данной версии может быть
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 19:54:56 от Eugene Maranono »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #5 : 03 Июнь 2011, 19:56:41 »
Ну, про "чувство автомобиля" - это пустой разговор. Если по Москве ездить - бери автомат. Жалеть будешь.

Селектор - это не проблема.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 09:15:57 от Uschka »

Оффлайн Eugene Maranono

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #6 : 07 Июнь 2011, 18:28:05 »
сегодня разговаривал с подругой, у неё корса 1.4 Ат в комплектации космо 2008 года с пробегом 45000 в отличном состоянии
она ездила в салон ради интереса, чтобы узнать, сколько предложат ей за машину
машину оценили в 395000 рублей... если считать, то что салон после наваривает 10-20% от стоимости авто, то средняя рыночная стоимость получается примерно 400 тысяч за авто в подобной комплектации.

На счёт автомата меня пугает вещи, такие как стоимость ремонта, невозможность буксировки... и всё таки так как там стоит старый японский автомат, то он имеет определённые задержки при разгоне(у моего друга астра 2008 года 1.8 Ат gtc, так из за того же японского автомата, там повышенный расход топлива... при динамичной езде до 12 литров, а это при не включённом спортрежиме, который ещё пол литра прибавит как минимум... у корсы спорт режима к примеру нету)

Я думаю всё таки механика для меня более привлекательна) да плюс за 3 года езды на отцовском фокусе 2.0 с механикой я привык к ручному переключению, в принципе даже в пробках меня не особо напрягает ручку переключать

Попробуйте меня переубедить чтоли или наоборот..)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #7 : 07 Июнь 2011, 18:40:08 »
Eugene Maranono, проблема с селекторами АКПП была на ранних выпусках Корсы, с 2008 года этот косяк исправили и теперь с селектором все нормально, да даже те же проблемные селекторы были заменены по гарантии, кто-то по 2 раза менял, пока не поставили доработанную версию...
да и поломок АКПП особо не наблюдаю на форуме.

Оффлайн casper1978

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Перово) - Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #8 : 07 Июнь 2011, 18:46:22 »
Eugene Maranono,
егодня разговаривал с подругой, у неё корса 1.4 Ат в комплектации космо 2008 года с пробегом 45000 в отличном состоянии
она ездила в салон ради интереса, чтобы узнать, сколько предложат ей за машину
машину оценили в 395000 рублей... если считать, то что салон после наваривает 10-20% от стоимости авто, то средняя рыночная стоимость получается примерно 400 тысяч за авто в подобной комплектации

вот именно что салон сразу занижает цену- ему надо навариться. и в разных салонах дают разные цены.
у меня 1.2 cosmo 45000 коробка робот. так в одном салоне говорят цена от 400 и выше в trade in, в другом до 400, при этом чтобы салону с выгодой продать - на руки 320-330000р.  если сдаешь дилеру на продажу, то ставишь свою цену, а они сверху накидывают 20000. тогда машина стоит пока кто-то не купит.

Оффлайн Eugene Maranono

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #9 : 07 Июнь 2011, 18:54:27 »
а на сколько выгодно/ невыгодно в салоне брать б/у
слышал что часто скручивают пробег и ещё многие деффекты могут скрыть благодаря предподажной подготовке

Оффлайн casper1978

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Перово) - Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #10 : 07 Июнь 2011, 19:01:40 »
предпродажная это полировка, мойка.
скрутить пробег можно - знакомый продавал мазду и говорит можно у дилеров в сервисе скрутить. естественно не официально.

брать БУ это лотерея, впрочем как и новое авто. просто если машина в салоне продается, то покупатель больше верит официальному Дилеру о состоянии автомобиля, чем человеку, продающему свой автомобиль по объявлению на сайте.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #11 : 07 Июнь 2011, 19:42:05 »
Eugene Maranono, реальный пробег можно узнать при помощи диагностического прибора Tech2, который есть у любого дилера. Скручивают разве что "пробег" на одометре, а вот в памяти ЭБУ двигла все равно данные сохраняются.
А насчет косяков - то да, лотерея... нужно осознавать, что берешь б/у и понимать, что в любой момент может произойти поломка, которую будешь ремонтировать за свой счет...
ну и еще насчет трейд-ин - где покупать - с рук или через трейд - дело Ваше, но в Трейде машины не лучше, чем с рук, просто народ обычно больше доверяет салонным машинам, т.к. у них установка - что авто не битое/технически исправное, проверенное и т.п...

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приобретение б\у Opel Corsa D
« Ответ #12 : 15 Июль 2011, 22:33:09 »
Встревать как-то неприлично, но автомобиль автомобилю рознь, не только состоянием, комплектацией, и соответственно ценой.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2