Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Горят предохранители  (Прочитано 5314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светл

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горят предохранители
« : 31 Май 2011, 16:04:39 »
Горят предохранители. Загорается лампочка (машина с ключом). Приехала на сервис заменили предохранитель. И так три раза. Сколько мне еще нужно раз заменить предохранители, чтобы на сервисе выявили причину?
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 20:56:32 от Надюхин »

Google

Горят предохранители
« : 31 Май 2011, 16:04:39 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Помогите блондинке!
« Ответ #1 : 31 Май 2011, 16:10:53 »
светл, ехать в другой сервис. Для более точного ответа надо знать код ошибки (раз загорается лампочка машинки с ключём) или хотя бы номер предохранителя, или за что он отвечает.

Оффлайн светл

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите блондинке!
« Ответ #2 : 31 Май 2011, 17:43:39 »
Да я сегодня была уже в другом сервисе. Можете смеяться, мне опять поменяли предохранители и отпустили с напутствием "... ну если опять что-то случиться, звоните".
На первом сервисе высветилась ошибка 0481. Мастер сказал, что подклинивает вентилятор. Поменяли мне один предохранитель и отпустили. По дороге домой я заметила что выключен кондиционер в бортовом компьютере. Я его включила и благополучно добралась домой, радостная, что отделалась легким испугом. На следующий день значок снова появился. И ситуация на сервисе тоже повторилась. Предыдущий предохранитель был на 30 ампер, второй и третий поставили на 40. Сегодня же на сервисе не обнаружили ошибки и отдавая мне ключи от машины сообщили, что у меня стояли неправильные предохранители и поэтому мне поставили один на 50, другой на 60 ампер. Если честно, я не знаю смеяться мне или плакать? Больше всего я переживаю лишь бы на трассе не задымить. Может кто-нибудь точно подсказать какой мощности должны быть предохранители и менять мне вентилятор или что вообще делать?

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Помогите блондинке!
« Ответ #3 : 31 Май 2011, 18:05:30 »
учтите, неправильный ампераж предохранителей часто приводит к короткому замыканию и пожару. поэтому внимательно проверьте по книжке -мануалу КАКИЕ предохранители стоят и какие должны быть

Оффлайн светл

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите блондинке!
« Ответ #4 : 31 Май 2011, 20:24:52 »
А на сервисе мастера понимают что они делают? Ведь я обратилась не в какой нибудь гараж "умелые ручки", а в официальный сервис. Проштудировала книгу (много интересного для себя открыла), только это не решает мою проблему. Как мне узнать  у  какого предохранителя какой должен быть ампер, в книге этого нет. А мастера-сервисники меня в курс дела не вводили. И что мне теперь, поставленные сегодня предохранители вынимать ? javascript:void(0);

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Помогите блондинке!
« Ответ #5 : 31 Май 2011, 20:42:43 »
Как мне узнать  у  какого предохранителя какой должен быть ампер, в книге этого нет
это смотря в какой книге ;)
либо в электронном виде качайте, либо скажите какие нужно посмотреть предохранители могу глянуть, "книга" всегда лежит в машине.

Оффлайн димыч

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите блондинке!
« Ответ #6 : 31 Май 2011, 20:55:37 »
в разделе файлы есть книга по ремонту корсы на 232 ой странице есть информация где какой предохранитель стоит и на сколько ампер с фотографиями .на всякий случай ссылка http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=27

Оффлайн светл

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горят предохранители
« Ответ #7 : 31 Май 2011, 22:06:06 »
Спасибо димыч за ссылку  :) На странице 236 нужная таблица. В ней указаны предохранители 8 и 9 (охлаждение двигателя) сила тока 30А и 40 А с пометкой *...в зависимости от типа двигателя и доп. оборудования. можно ставить....  Может это означать, что для моей машины вполне безопасно ставить более мощные предохранители  чем были изначально.javascript:void(0);

Оффлайн Artem_48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горят предохранители
« Ответ #8 : 01 Июнь 2011, 13:51:41 »
У тебя проблемы с электро-мотором вентилятора системы охлаждения. Вал заклинивает и эл.мотор сжигает предохранители. Ставить больше нельзя можеш сжечь мотор вентилятора. Пока есть время почисти его (эл.мотор и все будет в порядке)как чистить  писал в другой теме.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 13:53:54 от Artem_48 »

Оффлайн светл

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горят предохранители
« Ответ #9 : 03 Июнь 2011, 15:12:51 »
Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Мне посчастливилось наконец-то встретить грамотного мастера. Вентилятор мой сняли прочистили,промазали. И все отлично заработало. Почему на двух сервисных станциях не хотели этого делать, ведь не бесплатно работают!? На заметку для Саратовчан: СТО "ЮСОН" (рядом с автомойкой Car Wash), хорошие, грамотные специалисты. javascript:void(0)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 15:17:46 от светл »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Горят предохранители
« Ответ #10 : 03 Июнь 2011, 15:52:46 »
светл, если вентилятор опять начнёт дурить, обращайтесь на форум, тут общими усилиями выяснили как ставить вентилятор он астры G он надёжнее и дешевле (в районе 4тр). Родной 11тр, у официалов 18тр (если речь про кондейную кодсу Д)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2