Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Функция авто включения габаритов или ближнего света  (Прочитано 14401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Товарищи, помогите плиз!
В мануале написано, что есть функция, в соответствии с которой при пуске двигателя авто автоматом выбирает что включать, габариты или ближний свет, в зависимости от обстановки окружающей среды. Для того, чтобы это реализовать, надо на регуляторе слева от руля (там где выставляется весь свет) поставить на А. У меня нет такой буквы там :(
Либо у меня глюк, либо мб это идет с какими - то дополнительными опциями?

Google


Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В мануале, буковка А, помечена звездочкой. Соответственно - это опция. Может быть, может не быть. Насколько я знаю, ни у кого нету. Буквы - А.
Только не пойму, а что мешает оставлять переключатль в нужном положении постоянно. Ключ вытащили - свет гаснет, вставили, вкл. зажигание - свет загорается, поскольку включен. Чем не автомат.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
garry, а разве свет не остается включенным, если глушишь машину. Проверю конечно, но по-моему раз уже бегала выключать габариты, забыла про них.

Оффлайн Log

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Зюзино- Крылатское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Данная опция активируется при наличии датчика освещенности. (покрайней мере так на тайоте)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Olik, это доп. опция. в мануале обозначено звездочкой. Но в любом случае автоматически не выбирает габариты или ближний, просто ближний включается в зависимости от освещенности. При вытаскивании ключа из замка наружное освещение должно выключаться. Если нет - к установщикам сигналки.

Оффлайн Мыша

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Университет
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "garry"
В мануале, буковка А, помечена звездочкой. Соответственно - это опция. Может быть, может не быть. Насколько я знаю, ни у кого нету. Буквы - А.
Только не пойму, а что мешает оставлять переключатль в нужном положении постоянно. Ключ вытащили - свет гаснет, вставили, вкл. зажигание - свет загорается, поскольку включен. Чем не автомат.

 я вообще забыла, что такое свет включать, поставила в одно положении и все. а датчиком света, например на ситре, я никогда не пользовалась, т. к. даже днем езжу с ближним светом, и нафиг тогда этот датчик и *122

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Цитата: "Мыша"
я вообще забыла, что такое свет включать, поставила в одно положении и все. а датчиком света, например на ситре, я никогда не пользовалась, т. к. даже днем езжу с ближним светом, и нафиг тогда этот датчик и *122

Я тоже поставила переключатель на ближний и про свет не думаю. *07
Только когда на сервисе что-нибудь делают, они свет выключают, а я потом забываю включать.  *49 Один раз даже гаишники в матюгальник обругали  *77 за отсутствие света вечером (я как раз из сервиса ехала).

Оффлайн Lem

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поделюсь впечатлениями от обладания сим девайсом, правда на Вектре, но думаю что на Корсе он работает так же.
Крутилка - четырехпозиционная, в самом левом положение "А" - автомат. Датчик света работает вполне корректно, включает свет вовремя, что и радует. Но кода приходится включать свет принудительно (а такое приходится делать частенько, в дождь, за городом ...), то и выключать его приходится вручную по окончанию поездки. Вместо того что бы погасить свет автоматом (как на корсах без датчика), он начинает злобно орать: "Хозяин ты растяпа, выключи свет". И в итоге , я эту крутилку кручу чаще чем без датчика автосвета *15 !
Так что правы те кто писал
Цитировать (выделенное)
я вообще забыла, что такое свет включать, поставила в одно положении и все.

Оффлайн Инна

  • Новичок
  • *
  • Город: Московская обл. г. Ивантеевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я когда оставляю датчик включенным на ближний свет...... бывает срабатывает сигнализация,,,,, так что приходиться выключать.... тоже уже Гайцы ловили....СТЫДНО было.... отмазалась тем, что машина совсем новая не могу привыкнуть))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Хыхы, а мне вот интересно, на Д-шке вроде оптика вполне так ничего, неужели в темноте не заметно, что с выключенными фарами едете *06

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин,  ну в полной темноте конечно заметно будет, а в городе-то улицы в основном освещены и не сразу доходит... Я после ТО полМосквы так проехала однажды)))...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
sonya, а тогда вопрос, подсветка панели от включения света фар на Д-шке никак не зависит?

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, зависит, но там все на уровне нюансов. То есть, если переключать режимы, то видна разница, а если просто завести и поехать, то не замечаешь отличий...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
sonya, т.е. подсветка включена даже без включения фар?

Оффлайн LuBlue

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня есть этот автоматический режим включения света и у меня постоянно стоит на А, очень удобно, уже забыла что такое свет включать и выключать. Только противотуманки по желанию включаю сама. Мне А нравиться тем, что сама контролирует когда свет нужен, а когда нет и делает это очень разумно. Чуть только сумерки  или пасмурное утро - включился свет, глушу машину- остаются габариты. Я этой функцией очень довольна.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, да, конечно...а бывает иначе?

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, да.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
sonya, не поверишь, бывает *06 Теперь все ясно, спасибо за разъяснения.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Lem, я не так часто на трассу выползаю, так что мне нравится, да и в дождь как правило он автоматом включается (или мне так везёт). Так что реально я его переключаю из А только при выезде за город.

Оффлайн fonveiland

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на наших машинках сделано так, что, когда заводишь, то включается подсветка комбинации приборов, а когда включаешь свет, то включается подсветка всего остального, а комбинация приборов становится тускнее. Вероятно поэтому, как я заметил, многие в темное время суток ездяит без света, а думают, что он включен.

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "garry"
... Ключ вытащили - свет гаснет, вставили, вкл. зажигание - свет загорается, поскольку включен. Чем не автомат ...


А разве когда глушишь мотор и вытаскиваешь ключ из зажигания он не подает сигналы о включенном свете? Сравниваю с Фокусом, там у меня есть такая чтука, пищит противно, если не выключишь ;)

Оффлайн fonveiland

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kcy, если заглушить и вытащить ключ, то пищать не будет, но если ты после этого крутанешь рычажок включения куда-нибудь (габариты или ближний), то она запищит

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
fonveiland, спасибо за разъяснения :) будем знать

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А я выяснила опытным путем, что если ты включаешь габариты - то при глушении машины и вытаскивании ключа ничего не выключается :)
а если ставить на ближний свет - тогда действительно да, глушишь машину и вытаскиваешь ключ - все выключается!

Оффлайн Paulsen

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Резюмируя вышеуслышанное, самое просто выключатель света держать либо в положении "А" (при этом при помощи датчиков включение/выключение ближнего света происходит автоматически) или в положении "Ближный свет" (при этом постоянно включен ближний свет). Габаритные огни горят в обоих положениях? При глушении машины весь свет выключается, при зажигании автоматически зажигается.
Тогда для чего функция переключения на ближний/дальний свет на подрулевом рычаге? Лишь для быстроты переключения с ближнего на дальний и наоборот?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2