Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как часто вы полируете машину

Раз в пол года
3 (17.6%)
По необходимости
5 (29.4%)
Вообще не полирую
9 (52.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 24 Апрель 2008, 14:09:51

    Печать

Автор Тема: Полировка  (Прочитано 70208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Полировка
« : 10 Апрель 2008, 14:09:51 »
Да простят меня модераторы и направят на пусть истинный, если я не там расположила эту тему  ;)

К началу лета пригонят мою КорСУ и соответвенно в ожидании зморачиваюсь по поводу различной ее атрибутики, в т.ч. и полировки. Цвет - черный и как уже наслашанна, что именно он требует УРХИуход  *06  иначе после многочисленных моек, особенно после зимы, превратиться в сплошные потертости ...

Наслышна про новые технологи и методы полировки и один из них ЭПОКСИДНАЯ ПОЛИРОВКА Видела даже результаты трудов, одних специалистов. Впечатляет  *04

Но вопрос в другом. Стоит ли делать полировку на новую машину?

Существует несколько программ, например вот:
Программа "Минимум".*
Подразумевает под собой ЗАЩИТНУЮ полировку кузова Вашей НОВОЙ машины. Полировочный материал взаимодействует с краской на молекулярном уровне и образует защитный слой, предохраняющий краску от выгорания летом, от воздействия агрессивных сред, таких как соли, кислоты и щелочи осенью и зимой.
Программа "Минимум" рекомендуется для новых машин до 1 месяца эксплуатации.
Покрытие эпоксидной полиролью. Гарантия 20 агрессивных моек. Все работы выполняются вручную.


Может я чего то не понимаю, но мне казалось, с технической стороны вопроса, что при полировки, по любому должна сниматься, маленькая, но доля краски, апосля чего и наноситься полироль (по крайней мере при устранении царапин именно так и делают, но это уже друга технология и другие программы)

Поправьте меня если я ошибаюсь ;) Может кто поделиться еще мнениями?

Google

Полировка
« : 10 Апрель 2008, 14:09:51 »

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #1 : 10 Апрель 2008, 14:14:48 »
Когда снимают слой, это абразивная полировка.
Я свою отполировала сразу как из салона забрала, т.к. дело было зимой.

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #2 : 10 Апрель 2008, 14:15:53 »
Стервозный_Пушистик, полировали эпоксидной полиролью?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #3 : 10 Апрель 2008, 14:30:14 »
Kcy, существуют восстановительная полировка и защитная. Восстановительная  - с использованием абразива, защитная - просто защитный состав наносят (а-ля крем). ИМХО - но от затертостей защитная полировка малоэффективна, но скрадывает уже существующую "сеточку", грязь не так быстро "прилипает" к авто, а если и появляется то издалека машинка все равно кажется чистой и блестящей.
Как обладатель черной машинки посоветовала бы использовать бесконтактную мойку и бесконтактную же сушку. Или же приезжать на мойку со своими проверенными тряпочками.
В любом случае затертости рано или поздно появятся.. увы.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #4 : 10 Апрель 2008, 14:43:29 »
Kcy, по-моему какой-то тефлоновой, но я не уверена.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #5 : 10 Апрель 2008, 14:49:40 »
Kcy, на новом авто делать восстановительную полировку, это выкинутые деньги. Кроме меньшей толщины лака и блеска ничего не получишь. Новое авто и так блестит хорошо. Если и делать, то защитную. Причем на основе тефлона.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #6 : 10 Апрель 2008, 15:15:52 »
Цитата: "Vikki"
Kcy, Восстановительная  - с использованием абразива, защитная - просто защитный состав наносят (а-ля крем) ...
Как обладатель черной машинки посоветовала бы использовать бесконтактную мойку и бесконтактную же сушку...


спасибо за разъяснения и за советы :)

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

Цитата: "tech"
Kcy, на новом авто делать восстановительную полировку, это выкинутые деньги. Кроме меньшей толщины лака и блеска ничего не получишь. Новое авто и так блестит хорошо. Если и делать, то защитную. Причем на основе тефлона.


про восстановительную речь не идет! я же на новую интересуюсь  ;)

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #7 : 10 Апрель 2008, 15:51:45 »
Во вторник как раз еду на полировку эпоксидную, считаю это необходимо для новой машины, т.к. лишний слой защиты никогда не помешает! *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #8 : 10 Апрель 2008, 23:03:12 »
Насколько я помню - мне советовали первые пол-года кузов не трогать (то есть не полировать), так как красочка совсем еще свежая и по сути не такая отвердевшая...
И еще - есть специальная полировка для новых автомобилей. То есть состав самой полировочной химии щадящий...

Оффлайн Анюта

  • Пользователь
  • **
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #9 : 10 Апрель 2008, 23:08:29 »
А по цене ктонить с ориентирует?По чем сие удовольствие.Я обычно после каждой мойки воском обливаюсь,но до полировки как то дело еще не дошло.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #10 : 10 Апрель 2008, 23:19:33 »
Тортл Вакс -  Хот Вакс. больше не считаю нужным ничего наносить.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #11 : 10 Апрель 2008, 23:24:04 »
Воск я тоже каждый раз делаю. Благо у нас в Питере появился партнер на мойке, где воск делают в подарок!  *04  От воска есть положительный эффект!
Делала защитную полировку перед зимой. Обошлось около 1600, это считается дешево!  *10

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #12 : 10 Апрель 2008, 23:52:04 »
Uschka, я тоже замечаю, что после воска птичьи каки и смола с деревьев легче оттираются, а с наступлением весны это очень актуально))) поэтому покрываю воском после каждой мойки, получается где-то раз в две недели.

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #13 : 12 Апрель 2008, 16:02:04 »
Я сам делаю защитную полироль и предлагаю тут местному населению тоже сделать незадорого, поскольку ехать на восстановительную полировку после года эксплуатации - это смешно. Но наши люди предпочитают делать после года езды восстановительную, так как на защитную у них нет времени, только потом огорчаются и удивляются, когда видят весной на солнце мелкую сетку.
Полирую теме же средствами, что и ребята с полировку.ру, благо они всегда открыты по части консультаций что, чем и как, за что им огромный респект.  *04
Если кто хочет сделать защитную полировку всегда рад.  :)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #14 : 12 Апрель 2008, 16:09:54 »
я в октябре делала эпоксидную полировку и антидождь... в мае планирую повторить! особенно от антидождя в восторге... может, на полгода и не хватает, но месяца 4 точно эффект был...
сама возиться не буду, пусть этим занимаются специально обученные люди)))

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #15 : 12 Апрель 2008, 22:11:37 »
Цитата: "vanutka"
я в октябре делала эпоксидную полировку и антидождь... в мае планирую повторить! особенно от антидождя в восторге... может, на полгода и не хватает, но месяца 4 точно эффект был...

по полировке сейчас повторить не потяну финансово, а вот антидождь обязательно :)

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #16 : 15 Апрель 2008, 10:05:21 »
Цитата: "Freon"
Во вторник как раз еду на полировку эпоксидную, считаю это необходимо для новой машины, т.к. лишний слой защиты никогда не помешает! *04


Вы ездили на полировку? и как? поделитесь впечатлениями  *06  что именно полировали и по чем?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Цитата: "Анюта"
А по цене ктонить с ориентирует?По чем сие удовольствие.Я обычно после каждой мойки воском обливаюсь,но до полировки как то дело еще не дошло.


http://www.avtopolirovka.ru/index.html  здесь есть описание, цены и фото их выполненных работ  ;)

Оффлайн Lay

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва ,САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #17 : 16 Апрель 2008, 13:03:41 »
Кто может подсказать проверенное место на севере (речнй вокза).Очень хотелось бы полирнуть)
    • http://www.art-srtekoza.ru (моей жены)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #18 : 16 Апрель 2008, 13:17:20 »
Andrico, друг, а напомни, в какой конторе мы с тобой осенью тогда обслуживались? хочу до питера антидождь хоть сделать

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #19 : 16 Апрель 2008, 13:20:47 »
Kcy, я делала защитную эпоксидную полировку на 2-й день покупки вроде бы. по цене-около 3500 *08  А мне знакомый сказал,что авто и так на заводе полируют и не нужно ее еще раз трогать.... *08

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

vanutka, а как себя антидоджь проявляет? не видела вживую у знукомых, к сожалению :(

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #20 : 16 Апрель 2008, 13:29:28 »
Цитата: "vanutka"
Andrico, друг, а напомни, в какой конторе мы с тобой осенью тогда обслуживались? хочу до питера антидождь хоть сделать

в Автосекьюрити на Ленинском, 88
я Зае скидывал вроде инфу для связи с ними - но не знаю, договорились ли...
дисконтную карту могу дать при встрече: 7% - в любое время, 12% - если утром с 9 до 10 приедешь к ним... хотя при стоимости антидождя в 1500 р. некритично :)

Оффлайн Лерочек

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #21 : 16 Апрель 2008, 13:38:50 »
Kcy,
спасибки за ссылку...наверно попробую полирнуться пока не поздно... *06

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #22 : 16 Апрель 2008, 13:46:44 »
Andrico, и я там полировку делала *03

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #23 : 16 Апрель 2008, 14:56:14 »
Lenox, просто супер штука! и в отличие от эпоксидной полировки, я реально видела как этот антидождь работает! вода с лобовухи и передних стекол скатывается в крошечные шарики, как ртуть просто))) и улетает... мне оч понравилось! эпоксидка наверно тож хорошо, но я своими глазами разницы особо не вижу, а лкп мне про свои ощущения не рассказывает...

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #24 : 16 Апрель 2008, 18:17:01 »
Kcy,  Вчера сделал эпоксидную защиту + ещё пару мелких царапин заполировали! Сама защита обошлась в 4500 (это в Челябинске), сказали что защита действует целый год при условии мытья машины бесконтактным способом! *04  Эффект виден сразу: цвет стал вроде как более глубокий, пыли реально меньше налипает *14 ! И это ещё учесть что сама процедура ещё не закончена - сказали десять дней не мыть машину, т.к. слой эпоксидки (или чего там они намазали) не смыт поностью, да и на глаз видно круговые разводы по всему корпусу, сказали что после мойки всё это смоется и предстанет во всей красе! *12
А так там сделал помимо эпоксидной защиты и удаления мелких царапин, ещё антидождь на стёкла (1500 рэ), бронирование ручек (наклеили плёнку за ручки чтоб не царапалось ЛКП) (600 рэ)
P/S хотел ещё поставить бронирование плёнкой, но показали машину уже оклеенную ей - не понравилось, видно плёнку невооруженным взглядом, хотя мастер утверждал что она почти невидима *18


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2