Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано  (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мое ДТП произошло 8 ноября 2007 года, отъездила почти ровно 4 месяца на Корсиканце (от 2 июля машинка).
ДТП было не то чтобы слабеньким - вся морда снесена, однако кузов не повело, подушки не раскрылись и никто даже не ушибся.
Как все случилось - 22-30 вечера, едем с молодым человеком на перекрестке Новомосковская и ул. Академика Королева. До дома не доехала буквально несколько сотен метров. На этом перекрестке вечером отключают светофор - так что будьте внимательны, если кто там ездит.
Ехала с заправки, так что Корса у меня была сытая и довольная:)
Половину перекрестка проехала нормально, заняла левый из двух рядов, как положено - из соседнего ряда только поворот направо. Туда еще в начале перекрестка встает белая Камри с глухой тонировкой, но вместо поворота едет прямо и загораживает мне обзор.
На второй половине перекрестка эта Камри полностью мне загораживает обзор от пересекаемой улицы (чтобы вы представляли себе, это кусок перекрестка, где я пересекаю главную дорогу и машины справа сбоку едут). Камри едет, я тоже - скорость 20 км/ч. Потом вдруг она резко дергается и уходит вперед, а я за доли секунды не успеваю вырулить влево и врубаюсь в бок девятке, которая едет очень быстро. По инерции меня несет к тротуару, я врубаюсь еще в него передом, а девятку по инерции разворачивает и она врубается ЗАДОМ в фонарный столб, в результате чего ее багажник ВЕСЬ вминается и принимает форму столба. Често говоря, смешно, хоть и не по-христиански:)
но форма переда моего Корсиканца была гораздо более в плачевном состоянии - все всмятку, капот приличным горбом, под ним все симметрично капоту, водительская дверь не открывается.

Нам повезло дважды - во-первых, были пристегнуты и только чуть-чуть дернулись, во-вторых, хоть во второй машине и был мужчинко "кавказской национальности", но оказался просто на редкость вменяемым - не орал, не кричал, даже меня успокаивал немножко.
Я, конечно, была в шоке и еще наверное месяц тяжко морально было. Потом в общем-то быстро смирилась и уже относилась только с большим юмором к ситуации.

На этом приключения не кончились. Во-первых, машину эвакуировали, и на открытой стоянке она простояла 1,5 месяца.
Во-вторых, начались походы по ГАИ, страховым и прочее. В сервис записали меня на 21 декабря - я отвезла им машину, и только в середине февраля до них дошли все запчасти (и это несмотря на то, что у меня были знакомые, имеющие отношение к владельцам сервиса, позвонившие и настоятельно попросившие мою машину чинить вне очереди....). В общем, отдали мне машину 22 марта - совсем недавно (кстати, с тем же полным баком, гы гы!!)). Конечно, хорошо, что страховая оплатила все - но на следующий год даже не представляю, сколько мне будет стоить Каска.
Итог: 4,5 месяца пешком (а это зима), ремонт стоил 220 тысяч с хвостиком.... Вот так вот:)
Итог еще один: как ни странно, после аварии у меня исчез страх перед дорогой, водить стала гораздо увереннее. То есть до этого я водила уверенно, но очень осторожно, а сейчас стала чувствовать себя за рулем крайне комфортно.
И последний итог: теперь у меня есть опыт, что делать и куда ходить:)

ЗЫ ЗЫ ЗЫ ЗЫ ЗЫ. Совсем забыла написать - вопросы, комментарии, пожелания - велкам:)) Тему написала по рекомендации Белой Заи:) Дабы и опыт передать, и ощущениями поделиться:)

Google


Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
что переживать из за каски то, смени страховую компанию, они ток асаго проверяют а на каску им все равно)

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "helleona"

Итог еще один: как ни странно, после аварии у меня исчез страх перед дорогой, водить стала гораздо увереннее. То есть до этого я водила уверенно, но очень осторожно, а сейчас стала чувствовать себя за рулем крайне комфортно.

излишняя самоуверенность - ВСЕГДА причиина ошибки.
тебе просто повезло с твоими 20 км/ч, были бы скорости больше, результат сменился бы от просто "тряхнуло", до....

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
главное, чтобы уверенность за рулем не переходила разумную грань.
а вообще, то хорошо, что хорошо кончается.

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
anti, да, я согласна
какое-то время, наверное, это переходило. Просто еще совпало с неким жизненным коллапсом. Ездила как сумасшедшая. Сейчас не рискую понапрасну) но уверенности от этого не убавилось.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да уж... Но опыт, даже негативный - это опыт...
Теперь знаешь, как надо и как не надо делать...
А уверенность - это вещь такая...
Говорят, много аварий на 2 - 3 году езды,
потому что чувствуют себя мастерами...
С этим надо аккуратнее. ИМХО.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
я почему-то через 1,5 недели на дороге почувствовала себя вполне хорошо... иногда опасаюсь этого ощущения...  *08

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а я вот кстати, после своего ДТП стала больше смотреть назад...
Даже одно время стала замечать, что вперед смотрю не так внимательно.
Но сейчас все норм!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я после перого дтп, когда бочину продрал камаз, до сих пор не отошла хотЯ прошло 10 месяцев, при появлении какой нить грамадины с боку начинаю нервничать:(
а вот уверенность это хорошо, но иногда опасно

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лучше медленно, но дальше...
ну и соотвественно, в 12 дома, чем в 10 в.................
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Татиана

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер. Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #10 : 16 Май 2008, 11:21:01 »
helleona, А какая у тебя страховая компания? И все ли они оплатили?

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #11 : 16 Май 2008, 13:30:11 »
KOT, kes, олностью с вами согласна.  Но уж как есть, так есть:)
Один мой друг говорил, что у него аварии разной степени тяжести происходили в те моменты, когда порог уверенности переходил, когда начинаешь сильно гонять и думаешь, что море по колено.
Меня просто удивило то, что у меня вообще прошел страх! стало все пофиг. правда, возможно, это было связано с жизненной ситуацией, когда просто жить не могла месяца два. Но расстраиваться по поводу пробок и всякой ерунды вообще перестала. Случайно поцарапала бампер о забор, нехило кстати так поцарапала, ну и фиг с ним... а раньше бы расстроилась жутко и надолго.
Татиана, у меня Югория, оплатили все, проблем не было вообще. Однако на следующий год я не могу поменять страховую по условиям рассрочки. Хотя, конечно, надо еще раз выяснить.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Винс, не увидела твое сообщение. Как раз в тот момент не было самоуверенности НИКАКОЙ. Как раз я тогда не гоняла и ездила осторожно. ВОт.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #12 : 16 Май 2008, 13:43:50 »
Цитата: "helleona"

Но расстраиваться по поводу пробок и всякой ерунды вообще перестала. Случайно поцарапала бампер о забор, нехило кстати так поцарапала, ну и фиг с ним... а раньше бы расстроилась жутко и надолго.


ой, вот с этим согласна на все сто!!! после дыры в боку, мне все эти скольчики, царапки и тп, повод для секундного расстройства, не больше *14 ...
как бы это дико не звучала, но оч рада, что прошла через свою аварию... думаю, меня это уберегло от чего-то еще более серьезного и урок хороший получен

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Цитата: "banshy-nan"
я почему-то через 1,5 недели на дороге почувствовала себя вполне хорошо... иногда опасаюсь этого ощущения...  *08

вот-вот у меня были ровно те же ощения примерно с 3-4 дня за рулем. я реально как-то опасалась, почему-то мне казалось, что я похожа на ребенка, который совершенно спокойно стоит на краю крыши или засовывает пальцы в розетку, потому что последствий не понимает... на двадцатый день у моей корсы не стало левого бока...пару дней боялась к ней подойти, потом стала ездить и езжу с тех пор совершенно спокойно, но уже точно знаю, что бывает при смелых, но не обдуманных действий на дороге...

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #13 : 16 Май 2008, 13:49:33 »
vanutka, мудрая девушка, и я с тобой совершенно согласна! свою аварию я рассматриваю уже давно исключительно в позитивном ключе:) Потому что, вполне возможно, это уберегло меня от чего-то гораздо более серьезного. А также давно уже избавляет от лишних нервов и расстройств:) Жизнь стала восприниматься немножко в другом ключе:) все это мелочи!:)

Оффлайн Винс

  • Старожил
  • ****
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #14 : 16 Май 2008, 13:50:59 »
Цитата: "helleona"

Винс, не увидела твое сообщение. Как раз в тот момент не было самоуверенности НИКАКОЙ. Как раз я тогда не гоняла и ездила осторожно. ВОт.

я те как раз про будущее говорю...да ты и сама это подтверждаешь словами своего друга.
как только начинаешь не просто гонять, а самоуверенно и ИЗЛИШНЕ наплевательски олтноситься к вождению, вот тут тебя и ждет страховой случай.
погонять можно.
но всегда ожидая неприятности, быть готовым к ним.
излишняя расслабленность только навредит.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #15 : 16 Май 2008, 13:55:56 »
Винс, +1
Я после аварии не перестала расстраиваться сколам и царапинам.
Но не расстраиваюсь по другой причине: чего поднимать шум...
Вот помню на меня ругались, когда я БМВ бок помяла...
Я к тому, что есть важнее вещи, но и царапина на снежинке меня огорчит..
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #16 : 16 Май 2008, 14:14:14 »
vanutka, а на форуме есть история твоей аварии? уже столько раз про нее слышала, но ничего конкретного

Оффлайн Vredya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Железнодорожный
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #17 : 16 Май 2008, 14:26:47 »
Нормально себя чувствовала за рулем первой машины до аварий а вот после 2 - х аварий с въездом  мне в зад:)) сначала было не очень.. потом вроде полегчала.. но даже сейчас иногда понимаю что не сильно отпустил меня это печальный опыт((

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #18 : 16 Май 2008, 14:28:24 »
banshy-nan, нет отдельной темы нет. тогда это было слишком болезненно... да и чего рассказывать, заблудилась, растерялась и поеврнула налево не посмотрев зеркало... а там на оч приличной скорости ехал гольф... в итоге у меня в левом боку дыра, руль свернут, сработали боковые подушки... корса оказалась крепкой и после небольших манипуляций нашего же оклубника Jumpera, я пугая народ, ездила на такой красоте 2 месяца пока ждала ремонт...
зато все переживания по поводу пропущенного поворота и проч отбила навсегда...

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #19 : 17 Май 2008, 11:23:57 »
Винс, спасибо за совет и пожелания:)
а вообще, коллеги, когда все живы и здоровы остаются, по большому счету это все ерунда... опыт, который надо правильно воспринять и учитывать на будущее (это практически цитата слов участника моего дтп, за что ему тоже спасибо большое).

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мое серьезное ДТП и все, что с ним связано
« Ответ #20 : 18 Май 2008, 09:00:51 »
helleona, эт тоже правильно, не стоит из за железки растраиваться её всегда можно починить, а вот здоровье или жизнь ....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2