Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Аварийка мигает сама по себе  (Прочитано 40001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« : 11 Май 2011, 15:40:42 »
Может у кого приключался подобный трабл?

Вчера, после часовой стоянки на солнышке, самопроизвольна стала включаться аварийка.
Кнопка, естесственно, сама не нажимается, а вот лампы мигают с разным временным промежутком. Т.е. помигают-помигают - перерыв, потом по новой.

Такой глюк уже был один раз летом 2010 года, когда жарища была ужасная.
Я тогда методом тыка поняла, что если кнопку аварийки нажать и не отпускать, то мигание прекращается.
Прижала кнопку скотчем - доехала до дома. Пока машина ехала - глюк прекратился. дома отклеила кнопку и все уже было нормально.

Вчера вылечила "нервный тик" машины таким же способом, приклеив кнопку на ночь, потому как даже без ключа она моргала. Побоялась, что к утру аккомулятор разрядится.

Вопрос, может у кого было такое? Нужно ли бежать в сервис, или это от стояния на солнцепеке может приключиться и все в границах нормы?

Google

Аварийка мигает сама по себе
« : 11 Май 2011, 15:40:42 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #1 : 11 Май 2011, 16:03:05 »
Ойя, эт не норма. Кнопка - странно, водичкой не заливали? Более вероятный случай - сигналка. Что-то при установке сделали не так, либо окислились контакты.

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #2 : 11 Май 2011, 16:11:12 »
Hant,
водичкой не заливали
Нет-нет! Я вообще есть-пить в своей машине не разрешаю. Ну и не поливала ее изнутри естессно :)

Более вероятный случай - сигналка. Что-то при установке сделали не так, либо окислились контакты.
Вот полный лох я в таких делах. Машине четвертый год уже. Наверное раньше был бы глюк, если бы сигналка замешана?

эт не норма.
Очень жаль :( Значит придется в сервис тащиться : (

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #3 : 11 Май 2011, 17:04:29 »
Ойя, косяк со временем может проявиться. Конденсат осел, подкислилось, зеленая кака расползлась...

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #4 : 12 Май 2011, 09:42:32 »
Hant, спасибо за разъяснения! Потяну еще время, пока глюк больше себя не проявлял.
Правда до кучи перестал партктроник звуковые сигналы подавать. Только на дисплее расстояние пишет.
Может эти траблы связаны между собой...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #5 : 12 Май 2011, 09:56:44 »
Ойя, вряд ли. Разве что водичка попала в скопище проводов. Либо они пережаты (перетерты). А кнопочку вытащить не пробовали?

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #6 : 12 Май 2011, 10:47:17 »
А кнопочку вытащить не пробовали?
Hant, расцениваю предложение как издевку  :D

Если серьезно, то я только в теории сильна. А на практике только омывайку и бензин могу залить. На большее не решусь  :) Боюсь за последствия своего вмешательства в организм машины:)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #7 : 12 Май 2011, 11:55:44 »
Ойя, нет, ни бензин, ни омывайку в нее лучше не лить.

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #8 : 12 Май 2011, 12:07:10 »
Hant,
нет, ни бензин, ни омывайку в нее лучше не лить.
Нет в Вас чувства сострадания к девушкам:))
Смейтесь-смейтесь   :D

Оффлайн Екатерина 174

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2011, 13:09:16 »
Hant, Подскажите пожалуйста у меня проблемище с машиной(( началось все с того что выехала с автомойки, у меня сработала аварийка и мигала сама по себе когда захочет( потом сигналка при открытых дверях сработала, затем высветилось что я не пристегнута пару раз((((( (все это случилось в течении 1 дня)
прошло пару дней и все нормально, потом в дождь когда машину заглушила ближний включился((((
съездила в сервис, сделали диагностику 2 раза ничего не нашли, потом через неделю снова поехала, ( причем к официалам) они создали влажную среду для машины( залили мне моторный отсек) она простояла сутки, но не проявилось ничего((((( они сказали что посмотрели все контакты, они в порядке, оголенных проводов нет! но что происходит???? где искать проблему, ведь сезон дождей начнется скоро((((((

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2011, 18:51:22 »
Екатерина 174, в сигналке, видимо. Есть еще одно больное место - блок предохранителей в моторном отсеке.
они создали влажную среду для машины
это садисты какие-то.
"создавать влажную среду" - это что-то новое. Подобные глюки лечатся только разборкой, осмотром и промывкой спиртом (чистка щеткой типа зубной)  залитых блоков.
Такие сразу видно. На алюминиевых поверхностях - белый "иней", в разъемах и на платах - зеленый или серо-зеленый.
Если блок предохранителей, то надо будет заняться и его гидроизоляцией. Есть темка. Что-то вроде "загорелась машинка с гаечным ключом"

Оффлайн Екатерина 174

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2011, 19:16:43 »
Спасибо за ответ) А вы не подскажите как можно загерметезировать жгут с проводами, который около блока предохранителей? я подозреваю, что это по нему вода попадает туда(((( придется снова к официалам ехать, и просить их именно по блоку все посмотреть, а то они вокруг, да около ходят( или попробовать для начала самой снять крышку и посмотреть все предохранители!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2011, 19:24:42 »
Екатерина 174, под крышкой вряд ли что будет видно. Кака под платой. В упомянутой теме есть фото и методы борьбы. На провод можно надеть разрезанную плоскую пластиковую крышечку и обмазать это безобразие герметиком. Ну и место, где провода входят в блок - тож обмазать.

Оффлайн Екатерина 174

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2011, 19:48:57 »
спасибо) а то я переживаю, что как навернется что нибудь и попаду на крупную сумму(((
поеду все таки к официалам и буду настаивать, чтоб плату смотрели и герметезировали, если они откажут в герметике, то сделаю как вы посоветовали!

Добавлено: 16 Сентябрь 2011, 19:49:46
а тем куча пересмотрела, а ту про которую вы говорили не нашла(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Аварийка мигает сама по себе
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2011, 20:00:01 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2