Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 23355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« : 01 Ноябрь 2007, 11:48:19 »
Дорогие друзья! Системы активной и пассивной безопасности наших любимых авто способны на многое и часто спасают их владельцам жизни, сигнализации помогают противостоять злоумышленникам пока нас нет рядом со своей машиной. Бортовой компьютер подскажет что делать за рулём в сложной ситуации и не даст совершать роковую ошибку. Однако нет никакой системы безопасности, кроме ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ БДИТЕЛЬНОСТИ против мошенников, для которых Вы и Ваше добро - как музейный экспонат в яркой витрине за стеклом.
Мои родственники, друзья и знакомые не раз попадались на уловки мошенников, за что лишались своих сумок/барсеток/ноутбуков и пр...

Давайте в этой теме приводить способы мошенничества о которых мы знаем.

На мой взгляд имеет смысл разделить их на 2 раздела:
1. Хищение имущества
2. Развод на дорогах, подставы с авариями и пр.

Пока что я бы хотел остановиться именно на первом.

Итак, пожалуй самый частый сценарий:
Вы выходите из магазина, загружаете пакеты в багажник/на заднее сиденье,  садитесь и тут... некто из далека кричит, что-то спрашивает или просто зовёт на помощь... СТОП!  Вот тут-то чаще всего люди и попадаются.. либо находясь в машине кричат что-то в ответ, либо некоторые даже выходят. Впрочем, - не имеет значения. можно даже просто отвечать человеку стоящему рядом, а потом обнаружить что сумка отсутствует.
Всегда, только сев в машину ПЕРВЫМ ДЕЛОМ блокируем все двери. Всегда! Будь то пустынная стоянка у дома либо шумная парковка у ОКЕЙ-а. Разводят везде.

Одна моя знакомая зная про все эти приблуды, так и делает. У неё это уже в крови, но:
в 1 прекрасный день у ОКЕЙ-а на Московском выйдя из магазина, загрузила пакеты (предварительно посмотрев на наличие подозрительных личностей вокруг), села в машину, одновременно с захлопыванием двери нажала на кнопку их блокировок... уже вставила ключ в замок зажигания... и... бамс: смотри в зеркало и видит картину, что молодой человек вполне славянской внешности который собирает корзинки по парковке в длинный паровозик задел её машину... первая реакция - выйти и надавать люлей! что она и сделала! В её новенькую мазду только что въехал какой-то хер кучей тележек... выходит... причем удар пришелся на заднее левое крыло/часть бампера.. видит что повреждений на удивление почти нет, тот чувак начинает оправдываться и пятится назад, мол извини, тока начальство не зовите, а то меня уволят, давайте я вам сейчас на месте, тут совсем не сильно... сколько? 1000р?... тут она понимает что что-то не так, а именно, что из стремительно-подъехавшей спереди тонированной девятки выскакивает мужик, открывает пассажирскую переднюю дверь и выхватывает её сумку, с такой же скоростью залетает в 9ку обратно и смываются в доли секунды.. пока она просто с открытым ртом смотрела за этой спецоперацией "мальчик в кепочке и жилетке" убегает и садится в другую машину и точно так же уезжает.
Уважаемые! Будьте бдительны!

Так же часто случаются случаи с разводом со стороны "бабок-пешеходов" и пр...

Если у Вас есть что рассказать - напишите, пожалуйста, сюда.
Спасибо.
Будьте внимательны!
    • artemacis

Google

Осторожно! Мошенники!
« : 01 Ноябрь 2007, 11:48:19 »

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2007, 13:50:18 »
ого какой развод! Я слава богу пока не попадал. Всегда сажусь в машину и первым делом блокирую двери!

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2007, 14:14:58 »
пытались отвлечь внимание на парковке у ШАТУРА.
один отвлекал, второй стоял с другой стороны машины, за моей спиной.
Я таких сразу просекаю.
no coments!

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2007, 11:29:48 »
не сталкивался с такими явлениями... обычно садясь в машину все сумки/барсетки кидаю "автоматически" на заднее сиденье... машина трехдверка...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2007, 11:38:17 »
...открывают багажник и тырят запаску.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2007, 11:40:55 »
еще есть разводка - бьют машину када она едет картофелиной допустим, догоняют тебя, незаметно делают шкуркой повреждение на твоей машине (у них оно уже заготовлено) и начинают разводить - ты скрылся с места дтп и т.д....в этом случае лучше реально звонить в гаи, но самим или  вызванивать какого нибудь хорошего знакомого!

еще есть случай када на большой парковке откручивают у тебя один номер, ты спокойно уезжаешь ничего не подозревая (не каждый ж раз проверяем наличие номеров на машине), по дороге тебе догоняют и в руках держат твой номер и начинают утверждать что он у тебя слетел и им что нить повредил и т.д.

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2007, 11:41:17 »
у меня однажды номер открутили и рамку с одной стороны оторвали на парковке перед магазином. а потом, когда я вышла из магазина, подошел молодой человек и сказал, что я сейчас номер потеряю.посидела две минуты, подумала, он как раз из виду скрылся к тому времени. потом собрала все свои вещи и пошла смотреть. пока пыталась номер на место вернуть, пассажирская дверь хлопнула
в общем, все равно не права была, конечно...и что вышла...и что вещи с собой забрала, вместо того, чтобы в машине закрыть...но обошлось *16

Оффлайн Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Южный округ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2007, 15:46:04 »
еще один хороший способ: подходят к вашей машине пока вы в магазине,снимают какую-нибудь деталь (чтобы машина не смогла завестись) и вылевают под нее лужу масла. Вы приходите,садитесь,пытаетесь завестись, а не можете. Выходите,смотретите а у вас лужа масла какого-то под машиной. Тут же из ближайшей машины подходит мужчина и пытается вам разобраться в поломке. Открывает копот,сотри там что-то и говорит,что вообще пипец,там деталь какая-то дорогая накрылась,стоит будет тысяч 10,но по счастливой случайности у него оказывается эта деталь с собой и он готов вам ее продать за какие-то смешные 2 тысячи и даже бесплатно установит. Говорит,что у него есть знакомый автомеханик,который сейчас вам может точно рассказать сколько это будет стоить,что мол это не дешевая вещь. Сам ему звонит (понятно что это его друг) и дает вам телефон. Механик уверяет вас,что действительно такая деталь стоит 10 штук. Вы решаете купить у этого мужика деталь,он ставит ее на место и О ЧУДО,все работает. И вы радостные,думаю,что сэкономили,хотя вам поставили просто вашу старую деталь...

Оффлайн Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Южный округ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2007, 15:47:41 »
и кстати, с трехдверками намного проще избежать кражи - ставишь сумку за водительское седение,ее оттуда тяжело достать

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2007, 17:48:03 »
Валерий, это что же за деталь такую можно незаметно снять из под капота у закрытой машины?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2007, 17:55:53 »
Цитата: "belaya_zaya"
Валерий, это что же за деталь такую можно незаметно снять из под капота у закрытой машины?

не иначе как колёса :)

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2007, 17:57:49 »
Цитата: "belaya_zaya"
Валерий, это что же за деталь такую можно незаметно снять из под капота у закрытой машины?


антенну открутить :)

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2007, 18:05:43 »
У одной клиентки в Порше разбили заднее стекло и вытащили сумку!
При блокированных дверях и при хозяйке, сидящей в салоне автомобиля!!!

Разбитие стекол тоже имеет место быть!
А лучше вообще сумку убирать с глаз.. хотя бы между седеньями (труднее достать) или на пол.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2007, 18:20:58 »
Andrico, SERGIO, Юмористы-Петросяны!))))))))))) еще скажите дворники снять или колпак)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2007, 19:33:53 »
Цитата: "Бестия"
У одной клиентки в Порше разбили заднее стекло и вытащили сумку!
При блокированных дверях и при хозяйке, сидящей в салоне автомобиля!!!

Разбитие стекол тоже имеет место быть!
А лучше вообще сумку убирать с глаз.. хотя бы между седеньями (труднее достать) или на пол.


Это уже явно не случайные воры) ребята знали что искали и на что шли скорее всего...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2007, 19:37:44 »
у меня 5-ти дерка и я сумку стараюсь ставить на пол сзади себя.....

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2007, 19:48:29 »
А у меня сумочка с длинной лямкой.
Я ее кладу на пассажирское кресло , а лямку наматываю на ручник *02

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2007, 19:49:22 »
А еще не оставляйте ценные вещи в машине на заправках *03

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2007, 21:23:44 »
думаю многие барсеточники беднеют.....сейчпс в основном народ на карточках деньги держит, а из наличных 500-1000р. ведь везде можно картой расплачиваться....я в основном так и делаю, заправки. магазины. кафе....можно безопасить накопления, но вот самое страшное утеря документов......и как это часто бывает потом те кто сперли звонят пострадавшему и говорят, что нашли документы, отдадим за ...руб......а как оказывется документы бывают дороже денег, так как востановление это время, а время это еще больше денег......

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2007, 22:05:10 »
Мне в милиции, когда сумку сперли из машины, сказали, что те кто по сумкам в основном по мелочи - деньги, телефон, прочие ценности. А документы просто выкидывают. Иначе на них просто выйти можно. Стукнут пострадавшие - и пропал бизнес. Хотя и доказать сложно,  конечно. Но и светиться им не резон.
Так и получилось. Нам позвонила совсем другая тетенька, пришла на встречу с отцом и сыном, денег брать отказалась. Сказала что нашла документы на дороге просто пачкой. Это было очень здорово, ибо там пропуски всякие были и справки, очень сложно восстанавливаемые.

Оффлайн Spring-Systems

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Москва, С.-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2007, 09:33:59 »
При установке сигнализации попросите, чтобы Вам реализовали функцию запирания дверей при включении зажигания, это спасет от внезапно вынутой сумки из салона машины. И ставьте авто в охрану, даже если отошли недалеко и ненадолго, берегите свои вещи, нервы и время на восстановление вышеперечисленного.
    • http://www.2343434.ru/

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2007, 10:10:10 »
Spring-Systems, у нас на корсе такая штука есть штатно! блокируются двери при начале движения!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2007, 10:22:38 »
Зай, а как это делается?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2007, 11:12:54 »
Даа, я что-то не поняла как так делать чтоб при начале движения))

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2007, 11:36:07 »
Читаем мануал!  *02
Ставила сегодня...
1. ключ в положение 0
2. одновременно тянешь рычаги поворотников и дворников на себя до звука
3. там где километраж, появляется Р1
4. рычагом поворотников вверх/вниз переключаешь до Р4
5. рычагом дворников переводишь с офф на он
6. одновременно тянешь рычаги поворотников и дворников на себя до звука.

Надеюсь, ничего не попутала...  *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2