Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Съеживается патрубок  (Прочитано 4000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Съеживается патрубок
« : 09 Май 2011, 13:24:55 »
На остывшем движке всегда теперь такая картина



как только двиг прогреется патрубок становится нормальным. Нареканий на работу системы охлаждения нет. В чем проблема,не могу понять...
Есть мысли,ребят?

Google

Съеживается патрубок
« : 09 Май 2011, 13:24:55 »

Оффлайн kutuzov77

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Съеживается патрубок
« Ответ #1 : 09 Май 2011, 14:18:09 »
Может клапан в расширительном бачке не работает?
    • http://www.kabbalah.info/rus/

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Съеживается патрубок
« Ответ #2 : 09 Май 2011, 15:00:52 »
работает

Оффлайн Kolstan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съеживается патрубок
« Ответ #3 : 09 Май 2011, 16:48:06 »
Я уверен, что неисправен впускной клапан в бачке, при нагреве, после открытия второго контура (через радиатор), жидкость из-за ее расширения "выдавливается" из радиатора в расширительный бачок, соответственно после остывания в радиаторе создается разряжение и жидкость засасывается из расширительного бачка обратно, в бачке есть впускной клапан, который позволяет выравнивать давление в этом случае. Ну покрайней мере должно быть так, при полной исправности (гирметичности) системы  ;)
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 16:51:32 от Kolstan »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Съеживается патрубок
« Ответ #4 : 09 Май 2011, 18:50:06 »
Тогда при открытии крышки бачка,патрубок должен вернуться в нормальное положение... Если мне не изменяет память я крышку снимал,когда впервые заметил съеженый патрубок,он не изменился от этого... Завтра проверю еще раз. Спасибо!  :)

Оффлайн Kolstan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съеживается патрубок
« Ответ #5 : 09 Май 2011, 20:03:28 »
Патрубок не клизьма  ;D, вот если дунуть в расширительный бачек посильнее, то он надуется ;D, главное чтобы не лопнул.
Вообщем дайте остыть машине с открытой крышкой расширительного бачка, только сразу не отвинчивайте, дайте постоять после поездки минут 10, если двигатель остынет и патрубок не "съёжится", то виноват клапан в крышке.

Добавлено: 09 Май 2011, 20:21:53
Есть еще вариант с забитостью, перегибом и т.п. патрубка между бачком и радиатором, может чего утонуло там  ;D или клапан стоит не в крышке а в самом бачке, честно говоря в корсе этим вопросом еще не интересовался  :-[
P.S. Посмотрел крышку, оба клапана (впускной и выпускной) в крышке, так что если патрубок между бачком и радиатором-помпой не пережат(забит), то проверяйте остыванием машины с открытой пробкой, только открывайте медленно, чтобы скинуть давление и не обжеться, и дайте постоять перед процедурой, чтобы антифриз не закипел в двигателе при сбрасывание давления.
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 20:37:12 от Kolstan »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Съеживается патрубок
« Ответ #6 : 27 Май 2011, 19:23:24 »
  В общем проверил еще раз,открутил крышку при съеженом патрубке и он вновь стал нормальным. так я уже делал,но это было зимой,похоже из-за холода патрубок даже при открытой крышке остался деформированным. Проблема действительно в крышке бочка,щас поменял и все стало норм! Всем спасибо за советы! *DRINK*
Кстати в инете до фига инфы про это.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2