Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: износ тормозных дисков  (Прочитано 9462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pereplut

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
износ тормозных дисков
« : 04 Май 2011, 16:42:15 »
У меня не большая выработка на передних тормозных дисках,  колодки ездить и ездить (колодки родные с ними покупал в салоне) пробег 27 т.км. У друга Toyota пробег больше 70 т.км, а диски не миллиметра износа. У кого нить есть такая проблема или была, может что подскажите. Да при торможение немного попискивают. Думаю заменить колодки, смущает почему выработка на дисках!!! *CC* 

Google

износ тормозных дисков
« : 04 Май 2011, 16:42:15 »

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #1 : 04 Май 2011, 21:38:08 »
pereplut, выработка на дисках-это нормальная ситуация. Мои тормозные диски поменяли на 62 тыс км. пробега. Кстати, есть допуск по выработке, который позволяет понять, когда пора менять диски (по-моему в инструкции по эксплуатации есть)

Оффлайн pereplut

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #2 : 04 Май 2011, 21:52:56 »
может колодки тормозные поменять все таки стоит, на такие как нишиба или кошиява. Понятно что выработка это норма но не на 30 т.км., а хотябы на 100 т.км.
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 21:54:46 от pereplut »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #3 : 04 Май 2011, 21:52:57 »
Как же без выроботки,это ж не проблема,а норм явление ;)

Оффлайн Guard

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +15/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #4 : 04 Май 2011, 23:19:19 »
у меня тоже на одном диске помоему левый есть выработка. Я когда приехал на ТО 2 мастер сказал что нормально, менять не надо, новыми колодками притрется. теперь такие гладенькие канавки))
    • моя работа к вашим услугам

Оффлайн Passat

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2012, 20:27:34 »
Помогите пожалуйста с очень беспокоящим меня вопросом. девушка моя хочет взять корсу 2007 года (автомат 1,4). пробег 100 тыс км. диски только недавно поменяны. это нормально? не рановато ли для 100 тысяч? может быть скручен пробег. дело в том, что у меня пассат 2003 года, пробег почти 250тысяч, а диски ни разу не меняны. еще на 50 тысяч точно их хватит. а тут 100 тыщ и диски поменяли

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2012, 20:53:44 »
Помогите пожалуйста с очень беспокоящим меня вопросом. девушка моя хочет взять корсу 2007 года (автомат 1,4). пробег 100 тыс км. диски только недавно поменяны. это нормально? не рановато ли для 100 тысяч? может быть скручен пробег. дело в том, что у меня пассат 2003 года, пробег почти 250тысяч, а диски ни разу не меняны. еще на 50 тысяч точно их хватит. а тут 100 тыщ и диски поменяли
на нашей мы поменяли когда было 67000, так что нормально. проверь резистор электродвигателя вентилятора, т.е. включи кондей и сразу или в течении минуты должен включиться вентилятор охолождения двигателя на малой скорости. Вентилятор не должен шуметь. цена резистора 3500. главное что бы кондей работал а то попадалово минимум 10.000...  если что пиши в личку могу сказать ещк пару моментов что смотреть
    • Drive2

Оффлайн Alex2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2012, 20:31:05 »
Да, повышенный износ дисков на машинах с автоматом - это норма. Как и передних тормозных колодок. Не знаю точно, но, насколько я понял (как мне объясняли), они начинают работать (тормозить), хотя автомат в это время последовательно выбирает скорости в обратном порядке - 4,3,2,1. То есть, колодки и диски работают под повышенной нагрузкой, преодолевая крутящий момент двигателя в отсутствие "нейтральной" передачи, как на обычных машинах с МКПП.
Может, и непрофессионально объяснил, прошу прощения, но на моей корсе Д 2007г. с АКПП при пробеге в 100 000 км. выработка на дисках составляет 2мм, и я уже начинаю подумывать об их замене

Оффлайн Voffka30Rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #8 : 01 Март 2013, 10:23:09 »
Подскажите чем замерить толщину диска? Из-за буртиков не могу штангелеме земерить. Высота буртика хз, около 1.5 мм наверно. Пробег 75 ткм, диски не менялись. Чем-то типа микрометра? )))

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #9 : 01 Март 2013, 10:30:56 »
ну да микрометр самое то

Оффлайн Voffka30Rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #10 : 01 Март 2013, 10:59:23 »
А подскажите тогда мин.толщину? в руководстве по эксплуатации че-то не увидел(

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #11 : 04 Март 2013, 14:04:28 »
Если высота буртика полтора миллиметра , меняй диски и не ломай голову измерениями , износ диска обычно 1.2 мм ,кроме того диск ищё должен быть  плоским ( рабочая поверхность где идёт контакт с колодками  не должно быть конавок , борозд отклонение от плоскостности 0,15 мм )

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #12 : 11 Март 2013, 01:05:52 »
Прошлым летом обратил внимание на износ дисков: буртик с внешней стороны где-то около 1 мм, может чуть больше. Внутри не осматривал. Еще обнаружил на одном из них довольно глубокую канавку.
С неделю назад появилась легкая, едва заметная вибрация по кузову при торможении. Думаю заменить диски с колодками, все равно собирался. Или неисправность может быть в чем-то другом? В ямы вроде не влетал, резина визуально в порядке.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #13 : 14 Апрель 2013, 21:38:17 »
Добрый вечер ! Подскажите , пожалуйста , нормальный комплект диски +колодки . Единственное , в бюджете ограничен .

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #14 : 15 Апрель 2013, 06:43:57 »
Так все таки какая мин. допустимая толщина диска? Кто знает?

Нашла, кому интересно:
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 11:31:02 от DJI »

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: износ тормозных дисков
« Ответ #15 : 16 Апрель 2013, 21:02:03 »
Получается что мои интуитивные подозрения подтвердились, диски пора менять.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2