Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что для вас корса клуб?  (Прочитано 8141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« : 02 Май 2011, 23:21:53 »
так сложилось, что весь последний месяц всерьез перетряхиваю свою голову... и подвожу какие-то итоги.
Подумалось, что я в КК уже 4,5 года. В конце апреля отметила 4 года совместной жизни с корсой. Весьма счастливой. Сколько всего было за это время! Пересматриваю фотки и понимаю, как много интересно и позитивного в принципе было у меня с КК. Новые люди, поездки, тусовки... Многие из вас за это время стали гораздо большим, чем просто виртуальные знакомые...
И вместе с тем, я очень четко поняла про себя, что в какой-то момент заигралась в клуб и в некое мнимое клубное братство и потеряла что-то очень важное в своей реальной жизни. Ушла, как-то отстранилась от многих друзей, которые были рядом много лет, были верными, надежными. Но они как-то не вписались что ли в новый формат... Получилось, поменяла старых на новых... Хотя в трудный момент именно они пришли на помощь и нашли какие-то правильные слова...

Чем для вас стал клуб? какие приобретения и потери? Что держит вас здесь долгое время? Не кажется ли, что виртуал вытесняет, пытается заместить реальность?


Google

Что для вас корса клуб?
« : 02 Май 2011, 23:21:53 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #1 : 03 Май 2011, 07:50:09 »
Чем для вас стал клуб?
Очень большой частью жизни. Более того - это первый форум, который так серьезно затянул и переплелся с реальной жизнью. Тут появились новые знакомые и друзья, но они ни в коей мере не вытеснили старых. Ведь мало кто сможет похвастаться тем, что со своими давнишними друзьями собирался компаниями по 20-30 человек! Да и друзей может быть 2-3 человека. А форум сумел передружить очень большое количество народа, которые в реальной жизни никогда бы не оказались в одном месте в одно время.
Что держит вас здесь долгое время?
Самый интересный вопрос на который я не вижу ответа. Не понимаю что держит, но отпустить не может, хотя у меня уже больше года совсем другая машина  :-\
Не кажется ли, что виртуал вытесняет, пытается заместить реальность?
То, что вытеснил - уже не вернешь. Но виртуал вытесняет повсеместно - аська, вконтакте, твиттер и пр.пр.пр. Форум тут совсем ни при чем  :-\
какие приобретения и потери?
Из-за форума потеряла любовь и благодаря форуму стала самой счастливой женщиной на Земле, потому что совершенно неожиданно нашла ее тут.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #2 : 03 Май 2011, 08:17:45 »
КК выполняет очень важную функцию. Он дает мне понять, что все в жизни не так уж и плохо и есть на свете еще более больные на голову люди, чем я.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #3 : 03 Май 2011, 10:15:05 »
Чем для вас стал клуб?
Площадкой для моего флуда 8)
какие приобретения и потери?
Приобрел много знакомств с интересными и хорошими людьми, а потерял.. Наверно некоторое количество времени, как и все мы :D
Что держит вас здесь долгое время?
Самые красивые девушки в авто-клубах, а вдруг чо? :-[ ;D
Не кажется ли, что виртуал вытесняет, пытается заместить реальность?
Уже давно так :( И КК виноват в равной степени с соц.сетями и доступностью интернета в России в целом.. Главное почаще встречаться в реальном мире..


есть на свете еще более больные на голову люди, чем я.
Не льсти себе ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #4 : 03 Май 2011, 10:16:29 »
Самые красивые девушки в авто-клубах

Какой явный прогиб. Фу, Рабе.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #5 : 03 Май 2011, 10:18:04 »
Какой явный прогиб
Это лишь комплимент! ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #6 : 03 Май 2011, 10:19:49 »
Rabinovich, Кевин, пожалуйста, с личными пикировками во флудилку  8)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #7 : 03 Май 2011, 10:23:15 »
vanutka, он первый начал  :-[

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #8 : 03 Май 2011, 10:33:05 »
КК в моей жизни ничего не изменил, кроме того что стало больше знакомых и друзей с которыми мне приятно общаться и вне форума...
В жизни были старые друзья которые со временем перестали ими назваться, толи поумнела, толи пелена с глаз слетела, но теперь есть четкое понимаение кто есть друг, кто есть приятель, а кто просто изображает из себя друга, при этом за спиной наговаривает...возможно как то кк помог осознать это...т.к и со стороны наблюдая тоже многому можно научится...
НО за эти 5 лет на форуме впервые у меня возникает желание общаться только с теми с кем мне приятно, вне форума, т.к очень много негатива, критики и стеба впроследнее время всплывает на дорогих веточках...толи люди изменились, толи я, толи нектороые актиные участники форума заходят сюда только в плохом настроении я не знаю....но порой о этого грустно....
Очень жаль что мало активистов, типа Зайки, которые готовы собрать народ, придуимать, организовать...я не умею...и не берусь...но очень все это поддерживаю...
По техническим моментам форума - впринципе уже все понятно по машине, даже если что сломается редко заглядываю туда в основном звоню в сервис, которые является партнером кк и о котором узнала от сюда....
Бывают моменты которые прям хочется куда то излить, чтобы посмотреть мнения или просто полялякать на тему....пишу сюда и порой получаю в ответ - "сама дура"...не там припарковалась, не туда дышала, не то сказала и т .д...вот потом и думаю а на кой оно мне надо аще сюда все это писать, чтобы еще порцию негатива получить...и все равно захожу сюда и все равно общаюсь......медом чтоль намазано :)
Но большую половину КК конечно же ЛУБЛЮ!! Спасибо вам!

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #9 : 03 Май 2011, 10:37:20 »
подпишусь на коменты )

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #10 : 03 Май 2011, 10:45:39 »
возможно как то кк помог осознать это...т.к и со стороны наблюдая тоже многому можно научится...
воот! в каком-то смысле школа жизни и повод для переоценки наверно тут и правда неплохой... концентрация и интенсивность общения, видимо, вскрывает все быстрее...
хотя у меня пелена снялась только спустя нн-ое количество лет  8)
теперь не могу понять, как можно было быть такой слепой и выдавать желаемое за действительное, а мнимое и наносное за настоящее...

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #11 : 03 Май 2011, 10:47:56 »
какая школа жизни ??? - это интернет )))


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #12 : 03 Май 2011, 10:49:43 »
beetlejuice, молчи!!! Тебе лишь бы все обгадить!!!

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #13 : 03 Май 2011, 10:50:55 »
Кевин, не прааавда .
у меня есть тоже чистое светлое только оно с кк никак не связано . уже )

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #14 : 03 Май 2011, 10:51:56 »
Посмотрела дату регистрации:)
9го марта было четыре года моего присутствия на КК - все начиналось в рыжих тонах (старички меня поймут *CC*)

Чем для вас стал клуб?
За это время мое отношение с КК претерпело ряд трансформаций :)
Сначала это было место, где можно было скоротать деньки ожидания машины. Все обменивались инфой где какая машина находится, какие-то коды поставки и т.д. и т.п. Это было сумасшествие какое-то:) Близкие меня не понимали, а на КК было полно единомышленников, таких же ожидающих как я :)
К сожалению очень мало чьи ники мелькают на сегодняшних страницах.
Потом это были как написала Ванютка "новые знакомства, поездки, тусовки" Это было здорово! Поездки были частые, интересные, а общение в реале было еще более приятным чем на форуме:) Для меня этот период связан с самым разгаром конфетно-букетного периода с теперь уже мужем :)
Сейчас так получается что КК для меня стал просто источником некой информации о машине, ну и "просто почитать, когда есть время" и спросить «как дела?» у старых знакомых. Что-то изменилось в атмосфере, а может просто прошла эйфория....

какие приобретения и потери?
Потерь не было :) Из приобретений - отличные воспоминания об отличном времяпровождении и общении с приятными людьми.
Одно из ярчайших воспоминаний - это конечно автопробег. До сих пор не забуду как до полуночи эмблемы на флажки клеила:)

Не кажется ли, что виртуал вытесняет, пытается заместить реальность?
Может конечно и пытается, но заменить до сих пор не получилось. По крайней мере в моей жизни так :)

Очень жаль что мало активистов, типа Зайки, которые готовы собрать народ, придуимать, организовать...я не умею...и не берусь...но очень все это поддерживаю...
+1 к Corsarca… Без Зайки форум угас :( Не в обиду тем, кто сейчас поддерживает его жизнь!


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #15 : 03 Май 2011, 10:57:57 »
До сих пор не забуду как до полуночи эмблемы на флажки клеила:)
Ну значит форум все-таки объединяет! В общих интересах, в общих делах, в реализации какие-то задумок!
Без Зайки форум угас
С этим соглашусь. Она его придумала и основным идейным вдохновителем была именно она. За форумом следит в общем-то внимательно, а на развитие уже никак повлиять не может, ибо далековато от нас (((

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #16 : 03 Май 2011, 11:00:49 »
Uschka, конечно объединяте :) Versiya эти флажки шила! :))

Оффлайн beetlejuice

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +111/-50
  • Награды:
    Добрых дел мастер
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #17 : 03 Май 2011, 11:30:11 »
надо как то темку то взбодрить )))

РАБИ! .ЛЯ!

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #18 : 03 Май 2011, 11:45:55 »
все начиналось в рыжих тонах (старички меня поймут
Да, веселое было время  :D

Лично я почерпнул много полезной техническо-практической информации (все ж 2 Корсы было, с 2005 года). Теперь машина другая, но уходить не собираюсь. Хотя бы из-за веселых тем во флудилке  ;)
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #19 : 03 Май 2011, 12:02:35 »
какие приобретения

люди
потери?

времени спустила в "слово запрещенное правилами форума"
Что держит вас здесь долгое время?

люди и наличие свободного времени.
Не кажется ли, что виртуал вытесняет, пытается заместить реальность?

если кажется, то крещусь. Privacy мое все. и виртуалу там нет, не было и после 5 лет в КК точно никогда не будет места.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #20 : 03 Май 2011, 14:46:12 »
Privacy мое все. и виртуалу там нет, не было и после 5 лет в КК точно никогда не будет места.

да! наверно это самый главный вывод, который я сделаю, точнее уже сделала, но пока еще не окончательно уложила его в голове....Как нестанно, Свет, последнее время часто вспоминаю твои слова про КК, давние еще, про людей, про дружбу... тогда они мне казались ерундой, сейчас я понимаю что ты была права во многом!

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #21 : 03 Май 2011, 14:58:17 »
совершенно неожиданно нашла ее тут.
Кстати, расскажи нам о ней 8)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #22 : 03 Май 2011, 15:08:31 »
расскажи нам о ней
Все и так все о ней знают, но, тем не менее, даже в таких отношениях остается очень большая часть личного, в которую никто никого не пустит.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #23 : 03 Май 2011, 15:08:38 »
Приобретения: люди. Много знакомств, общения. Некоторые стали друзьями и в жизни.
Потери: больше времени уходит на виртуал, в реальности встречи сведены к минимуму. В принципе в этом можно "винить" любую соц. сеть)) Действительно тут быстрее и проще побольтать, чем организовывать тусовки в реале).
Что держит: даже и не знаю. Наверное возможность легкого трепа, отдых мозгами от работы и насущных проблем. В технических вопросах полагаюсь на мнение мужчин, в спец. темы не хожу.

КК - мир в миниатюре)) Здесь есть все психотипы людей, концентрация народа большая, быстрее проходишь этапы узнавания личностей, оценки и понимания своего отношения к ним. Хорошо это или плохо не знаю.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что для вас корса клуб?
« Ответ #24 : 03 Май 2011, 15:12:59 »
быстрее проходишь этапы узнавания личностей

Как можно узнать человека по писюлькам в интернетах?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2