Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Зеркало заднего вида: помогите решить проблему  (Прочитано 4917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viksanchik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго дня всем! Мой любимый Баклажан вчера попал в беду. Проезжающая мимо фура сбила правое зерколо заднего вида и поцарапала дверь моему припаркованному автомобилю. Сейчас предстоит вся эта волокита с бумажками для каско и собственно сам ремонт который может затянуться на месяц а то и более...Вопрос вот в чем: без машины не могу, ездить нужно довольно много...без зеркала очень неудобно и аварийно естественно...зеркало (пластик) повисло после удара, само зеркальце выпало и треснуло. вчера удалось примотать его скотчем на место в ножке, зеркальце обратно вставилось и даже регулируется электрикой(во Немцы!!!), но настроить чтоб хотя бы какой то обзор был не получилось...надо видимо снимать скотч и заматывать заново...вообщем очень жду советов, как сделать времянку до ремонта, ну чтобы она не смутила страховую и не повлекла за собой отказ в выплате. Заранее всех благодарю!

Google


Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
я вот тоже без зеркала правого катаюсь , купила боооольшое сферическое зеркало заднего вида и прикрепила его на зеркало заднего вида в салоне, сразу скажу не очень удобно но ездить можно.

Оффлайн Viksanchik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо Марго! У меня тоже такая мысль появилась! Скорее всего в моем случае это единственно подходящий вариант...а вы тоже ждете ремонта? если да, то долго ждете?

Оффлайн Ilon4ik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Химки М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если относительно цел пластмассовый корпус, то просто залей туда герметик и прилепи зеркало. Пока герметик будет застывать - зеркало можно "подрегулировать :)
Сама так ездила почти 3 месяца, пока со страховой все решилось. Только у меня зеркало было левое...

Оффлайн Viksanchik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересное решение! можно будет попробовать) Пока я хорошенько замотала его скотчем хозяйственным, корпус почти цел. Еще купила большое обзорное зеркало в салон. Ну ездить можно. Меня просто интересует вопрос: когда будет страховая экспертиза, нужно будет показать им повреждения в первоначальном виде, чтобы они зафиксировали...герметик например не помешает это сделать? :-\

Оффлайн Ilon4ik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Химки М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне не помешало ;D. В протоколе ведь указаны повреждения, так вот у "Росгосстраха" вопросов не возникло. Видно же что это не заводское "решение" :D

Оффлайн Viksanchik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это точно ;D Просто я вообще в вопросах урегулирования убытков "чайник" да и наслышана что могут придираться ко всему...ну тут конечно от страховой зависит еще)

Оффлайн Dimas2010

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Зеркало заднего вида: помогите решить проблему
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2011, 23:22:27 »
тут два варианта или ездить с зеркалом прикрученным кое-как и видить всё что утворится с той стороны или не вешать ни какого зеркала и влететь в кого нить по самое немогу, так что выбирайте то что для вас дешевле;)


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2