Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помыла машину после зимы и нашла царапины  (Прочитано 9066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Ситуация наверное не новая. После зимы вымыла машину и обнаружила вмятинки, растрескавшуюся краску и облезание этой самой краски с заднего бампера (видимо кто то на парковке приложился пару раз).
У кого брать справку и какую что б поремонтироваться по Каске?




Если тема не в том разделе, прошу модераторов перенести в нужный раздел.

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Помыла машину после зимы и нашла царапины
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 11:01:50 »
akisha, ели просто поцарапан бампер. то обычно по правилам один элемент кузова можно как минимум красить без справки. прочитай свои правила. и тогда просто поезжай в страховую...

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Помыла машину после зимы и нашла царапины
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 11:10:04 »
vanutka, элемент один, но вмятин две и сход краски в двух местах. И там будет элимент под замену в одном месте очень  видная вмятина. Кроме того я за дверь багажника переживаю. Пока машина была грязная, там был виден четкий след от джипика или паркетника, помыла вроде царапин / вмятин не наблюдаю.

На всякий случай строховая РОСГОСТРАХ. В правилах вечером уточню, но насколько я помню 1 элимент в рамках одного ДТП (случая).

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ставь машину, звони 112, говори что только что обнаружила повреждения и не знаешь от чего они - они сами уже тебе направят того, кого нужно. Но предупреждаю сразу, с ОВД геморроя больше... ГАИ все гораздо быстрее оформляют. Ни в компетентных органах, ни в страховой - не признавайся что обнаружила давным давно и на мойке.  ;) Эт я так, на всякий случай.

Если ГАИ будешь вызывать, то тебе нужно будет получить: справку о ДТП формы 748 (с печатью или штампом), и один из 3-х документов.. либо протокол, либо постановление, либо определение.

Если ОВД, то получить нужно будет сначала талон-уведомление, потом обратиться в страховую, по идее у них должен быть свой бланк какой-то и официальный запрос в органы милиции (не знаю как в росгострахе), потом обратно в ментовку и они заполняют. Либо они выписывают на своем бланке тебе Постановление о возбуждении/прекращении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Оффлайн Яна89

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
akisha, Привет! У меня недавно был такой случай. На заднем бампере кто-то оставил свой след, несколько глубоких царапин, плюс бампер немного сместился. Мы поступили так - пошли сначала к нашему участковому-милиционеру, он выдал справку о том, что машина не была в ДПТ, а пострадала на стоянке. Потом надо пойти в страховую и написать заявление, чтобы тебе поменяли одну деталь (покрасят ее или заменят это уже решает страховая и автосервис). В принципе все сделали быстро. Пару дней покраска бампера, а поставить его - 20 минут работы. Мне вообще из-за смещения новый поставили в родном опелевском сервисе.

Добавлено: 08 Май 2011, 20:55:47
akisha, Там делов-то пару дней:) и не надо никаких ГАИ и ОВД:)

Добавлено: 08 Май 2011, 20:58:15
akisha, Это не считается ДТП *DRINK*
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 20:58:15 от Яна89 »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
akisha, Там делов-то пару дней:) и не надо никаких ГАИ и ОВД:)
Ну ну =) А ОВД по-твоему это кто? Чем тебе не участковый? =))))) Противоправные действия третьих лиц всегда в последствии оформляется участковым.. именно он выдает окончательный документ. Вся разница в том, что вы можете подойти сразу к участковому и он оформит (хотя может послать далеко и надолго). Либо вы можете сделать официальный вызов через 112, а потом дело опять же передадут участковому.

akisha, Это не считается ДТП
Уверена? Ты видишь ее повреждения и с точностью можешь утверждать, что ее повреждения возникли именно в результате противоправки? Или все-таки у нее было ДТП? Я бы не стала так категорично давать информацию человеку, основываясь на единичном случае.

Оффлайн Яна89

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Not_an_angel,  Она описала все повреждения, и так понятно, что это не ДТП. Если есть каско, то это вообще не проблема. А участковый никуда не пошлет, просто не имеет права

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Она описала все повреждения, и так понятно, что это не ДТП.

А это что тогда?))))))))
Пока машина была грязная, там был виден четкий след от джипика или паркетника, помыла вроде царапин / вмятин не наблюдаю.
После зимы вымыла машину и обнаружила вмятинки, растрескавшуюся краску и облезание этой самой краски с заднего бампера (видимо кто то на парковке приложился пару раз).

А участковый никуда не пошлет, просто не имеет права
Ну может по закону и не имеет, но в 50% таких случаев они посылают, т.к. не было официального вызова. Может сослаться на то, что закончен рабочий день, что дел полно, и тд и тп. Это ж правоохранительные органы))))


Я не думаю, что сейчас логично разводить демагогию на эту тему. Автор получил ответ по поводу получения справок и по какой форме они должны быть. Если у вас есть свое мнение - это хорошо. Но просто не стоит ориентироваться на единичный случай, у других это может оказаться совсем иначе.



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2