Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель тарахтит  (Прочитано 8279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн it479

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« : 21 Апрель 2011, 16:05:44 »
Такая история, потек сальник коленвала передний, долго этого не замечал, в итоге некоторое время машина работала с очень низким уровнем масла и начала тарахтеть. Заменил сальник, заменил масло, масляный фильтр, а звук остался. Механики сказали что проблема в гидрокомпенсаторах, заменил все 16 штук, но ничего не изменилось. На холодную звук еще более менее нормальный, но как прогреется, на холостых слышно тарахтение как у дизеля, слышно достаточно сильно. Что это может быть?

Google

Двигатель тарахтит
« : 21 Апрель 2011, 16:05:44 »

Оффлайн vvchk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Наб.Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #1 : 04 Май 2011, 18:14:18 »
Было тоже самое: сальник тёк, долго не видел, заменил его, треск появился только после этого.

Оффлайн it479

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #2 : 04 Май 2011, 18:18:40 »
Как решили проблему?
Я вот щас думаю может дело в гидронатяжителе цепи? После праздников попробую поменять.

Оффлайн Владик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #3 : 08 Май 2011, 13:05:11 »
У меня таже проблема! Тоже потёк сальник вала передний. Устранил течь, но всё равно торохтит!
Поехал к умельцу в бокс (посоветовали именно его как спеца по ДВС) послушал движок, что- то там снизу снимал какието резиновые ремни с роликов, но звук всеравно исходит из мотора. Зделал выводы и сказал что это цепь трётся об что- то там внутри. Надо зазбирать движок полностью и смотреть. Цена вопроса 15 т.р
Подскажите, может быть уже кто нибуть нашёл причину данной неисправности и устранил её собственноручно???

Оффлайн ден69

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вышний Волочёк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #4 : 08 Май 2011, 15:33:34 »
ребят  кто нибудь решил эту проблему подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и как

Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #5 : 09 Май 2011, 10:12:16 »
80% что цепь грм! цена в орикинали на автодок.ру 6000 рублей - комплект со звёздами натяжителями и прочей фигнёй! замена самому, легко! или сервис 3-5 рубля! ещё могут гидрики трещать но на сервисе это бы стазу деагностировали там специфический треск! диагностировать легко при пуске движка и вообже! удачи вам! и ещё гидрики могут тарахтеть и новые при низком уровне масла и при недостаточном давлении масло, померь давление масла на сервисе! если низкое - чисти заборник в поддоне и покупай ремкомплект маслянного насоса!
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 10:15:06 от bulldog »

Оффлайн ден69

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вышний Волочёк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #6 : 09 Май 2011, 10:29:02 »
у меня треск стоит как будто со стороны впускного коллнктора,некоторые пишут что это может твинпорт- это как вариант!!!!!!!!!!!!

Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #7 : 09 Май 2011, 10:52:54 »
у меня холодная тихо работает , горячая как дизель трещит! диагноз замена цепи грм всем комплектом со звёздами и натяжителями! + посмотри сам коллектор можо трещины естьт! тоже трещать будет но треск другой! надо слушать , чего я не могу по сети!

Оффлайн Владик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #8 : 09 Май 2011, 15:57:14 »
Меня немного смущает тот факт что из за протечки сальника вала (переднего) в итоге появилась вот такая проблема с цепью грм. Хотя масло досихпор на среднем уровне.
Может быть эта проблема возникает из за чего нибуть другого?? Есть ещё какие нибуть предположения по этому поводу??


Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #9 : 09 Май 2011, 19:08:15 »
не факт что эта проблема возникла из за сальника! просто совпадение! а вообще если у вас хороший слух то поднесите ухо к двигателю! если тарахтит со стороны воздушного фильтра то цепь, гидрики вообще легко распазнать, и учитывайте что форсунки тоже щёлкают! надо слушать! но даже на слух можно диагностировать только с точностью 50% , попробуй поменяй цепь грм, в 80 % случаев, это она тарахтит! болезнь корсы! видал авто с пробегом в 90 тыщь с трещащей цепью, поменяли- тишина! вообще у меня за время эксплуатации корсы с у меня впечатление что она какая то недоделаная! сильно много храничиских наследственных болячек, типа рулевой рейки , датчика положения руля, цепи грм!

Оффлайн ден69

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вышний Волочёк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #10 : 09 Май 2011, 21:50:43 »
у меня тоже началось после замены сальника,но вот по поводу пропуска коллектора у меня может быть ,потому что когда машина работает выхлопными газами под капотом пахнет,я со стороны цепи слушаю мне кажется не трещит,а по поводу твинпорта,он то может издавать такие звуки ,кто сталкивался с этим или может кто слышал

Добавлено: 09 Май 2011, 22:00:08
ребят подскажите менять звездочки надо при замене цени,просто где то читал что звёздочки вообще не вынашиваются
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 22:00:08 от ден69 »

Оффлайн bulldog

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #11 : 10 Май 2011, 06:22:21 »
если хочешь чтоб цепь отходила свой ресурс полностью, то надо цепь менять только комплектом со звёздами и натяжителями! иначе через пару десятков тыщь может опять затрещать! звёзды тоже имеют износ и новая цепь будет притераться к звёздам !

Оффлайн Владик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель тарахтит
« Ответ #12 : 11 Май 2011, 05:45:18 »
Спасибо!!! В скорем времени займусь ремонтом. Что с этого получится, ОТПИШУСЬ :))

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тольятти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель тарахтит
« Ответ #13 : 01 Июнь 2012, 13:30:04 »
Всем привет!

Добавлено: 01 Июнь 2012, 13:36:30
Тарахтящий двигатель, очень озадачил. У оф.дилера на станции сразу сказали скорее всего цепь. Почитав форум решилась на замену. Замена у нах же обошлась 12700 руб, два дня на СТО. Ремонт и стоимость з/п - 50/50. Теперь как новенькая работает, пробег 107тыс.км. Всемь удачи. Спасибо за советы.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 13:36:30 от Елена Прекрасная »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2