Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корсоводам нетрадиционной сексуальной ориентации посвещается...  (Прочитано 4078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Преамбула: не далее как недели две-три назад, моя "корсовладелица" пожаловалась мне на то, что обнаружила трещину на лобовом стекле (не так давно кстати переклеенного) в самом низу в районе шелкографии. Ну конечно мы порасстраивались, повспоминали криворуких вклейщиков, поприкидывали варианты замены по КАСКо ,благо оно есть и даже умудрились поругатся на тему установки оригинальных стекол на постгарантийные машины за счет страховой компании... ;D

Амбула: Катаясь пару дней назад на вышеупомянутом чудоагрегате, меня смутил тот факт ,насколько отвратительно сейчас стали делать щетки стеклоочистителя, вроде бы я их поставил перед самым новым годам, новые , французские...а сейчас на стекле просто какая то дикая мазня... :-\
И каково же было мое удивление, когда в попытке почистить полотно щетки я обнаружил что на ней стоит маркировка "made germany"  :o а аккурат под водительским поводком берет начало та самая трещина на стекле... >:D



Итог: Во дворе ползает 3-4 корсы, так вот какой то пид@рас, ненашел ничего умнее как махнуть в ночи все три дворника (включая задний), при этом "выстатвив" нас на замену лобового стекла >:D Понимания в моей голове данный поступок не находит, но выводы напрашиваются сами собой ;D На будущее придется все двоники старательно помечать, что бы в последствии знать чью машину сжигать :D Чего и вам советую. не то что бы мне полторашника жалко, но времена сурового совдепа прошли, и моя нервная  система подверглась глубокому шоку, а нервные клетки , как известно, плохо восстанавливаются 8)

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Shadoff, вполне возможно, что французские щетки делают в Германии. Или того пуще, в Китае. Вполне возможно, что поменяли их не во дворе, а еще где-нить.
А вообще, дворники плохо чистят в большей мере из-за поводков. Слабый материал поводка и пружины. Ослабевает прижим, отсюда и разводы.

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Shadoff, вполне возможно, что французские щетки делают в Германии. Или того пуще, в Китае. Вполне возможно, что поменяли их не во дворе, а еще где-нить.
А вообще, дворники плохо чистят в большей мере из-за поводков. Слабый материал поводка и пружины. Ослабевает прижим, отсюда и разводы.


Все бы ничего, но я в свое время оптом продавал Валео и СВФ, соответственно дворники до сих пор беру там (ибо недорого), и отличить их могу ;) Так же как и радикальную разницу месяц назад и сейчас...ну и трещина на стекле тоже характерна. А про поменяли...машина ночует только во дворе, менять днем дворники на чужой машине - палево дикое, с риском отхватить...да и речь не за соседей моих как таковых, а за владельцев опелей ;D

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Shadoff*off* я даже заходить сюда боялась....с таким то названием темы....потом смотрю ты создал тему, думаю что тоо не ладное...
не ну что за люди всегда поражаюсь,разбить стекло в машине иза крепления от навигатора или мелочи кот валяется в машине...или вот так поменять дворники....у меня колпачки на колесах все открутили, им цена в магазины копейки....лень до магазина чтоль идти...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
а какая связь трещинй и дворников? трещины лобового на корсах, которые начинаются аккурат внизу посередине стекла  - болезнь корс. лобовые с такими трещинами даже по гарантии меняли на гарантийных авто

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
а какая связь трещинй и дворников? трещины лобового на корсах, которые начинаются аккурат внизу посередине стекла  - болезнь корс. лобовые с такими трещинами даже по гарантии меняли на гарантийных авто


Такая, что трещина берет свое начало ровнехонько под поводком дворника, это стандартное повреждение при криворукой замене дворника, когда поводок голым крепежем бъет по стеклу, там трещина взяла начало , даже след от удара есть)

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
когда поводок голым крепежем бъет по стеклу,

Совершенно верно, у меня друг так на своей XC90 разбил лобовуху, не аккуратно дворник снимал и случайно отпустил поводок, тот, наверное с 30-ти см. расстояния грохнул по лобовому и теперь оно под замену, трещина очень приличная.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Shadoff, ну тада я еще один плюс у Фрита нашел - у него так просто дворники передние не спионерить...

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
еще один плюс у Фрита нашел

шо за зверь?  8)

З.Ы. ну это просто дикость средневековая ;D Ладно на бмв и меринах тырят дорогостоящие запчасти...и то ,наверное не сами владельцы аналогичных, а тут просто абзац ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Shadoff, СЕАТ Фритрек.
Думаю, на ВАЗах та же фигня - тырят все.

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Думаю, на ВАЗах та же фигня - тырят все.

 ;D ;D ;D кстати да, наблюдали тут картину: гнилющая 99, на когдато бЭлой ржавой штамповке, с лысой рЭзиной и на "секретках" ;D не хотело сь бы проводить параллели :D

Оффлайн Kationa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +30/-0
  • Развернуть
Вот же уроды-то...в ночи!! дворники снимать!!!
Shadoff, сочувствую! Но, кстати, не факт, что корсоводы. Наши дворники к другим машинам тоже подходят... 

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Наши дворники к другим машинам тоже подходят...

Ага ;D такие мегараспространенные тачки как

ALFA ROMEO Mito ,CITROEN Berlingo,FIAT Grande Punto , FORD Fiesta,PEUGEOT Partner Tepee ...

притом только перед, а у нас все 3 ...того.... :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2