Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Москва - Минск  (Прочитано 9684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilisar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Теплый стан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Москва - Минск
« : 19 Апрель 2011, 19:43:46 »
Ездили на выходные в Минск. И так по порядку!
1. ГОСТИНИЦА
Бронировали гостиницу "Белтрансгаз" через фирму, до этого звонил напрямую туда но там сказали что мест нет....видимо страховались. Через ех хотелс забронировал, 2-х местный номер на 2-е суток обошелся в 5000 руб.Гостиница супер, новая, в сосновом бору и рядом Национальная библиотека, м.Восток в 10 минутах хотьбы.

2.СТРАХОВКА
Нужна "зеленая карта" перед границей много вагончиков, но я сразу оформил в Москве в любой страховой, стоит 530 руб.Обязательна.

3.ДОРОГА (РОССИЯ)
Выехали в пятницу с 41 км мкад в 12:00. По минскому шоссе сейчас ремонт, но не страшно, потеряли где-то 30 минут, а дальше две полосы всегда в одну сторону прям до МКАД г.Минска. Скорость средняя 85 км/ч, а так обычно 110-120 км/ч ехал, средний расход 5,7 литров, туда обратно 1600 км, на бензин ушло 2100 руб.
Радаров мало было, но были в населеных пунктах не нарушал, да и вообще не торопился.

4.ГРАНИЦА
На границе были в районе 14:00-15:00. Там время на час назад.
Границы нет, остановился под знаком СТОП и поехал, проводили взглядом и на этом все. Значек RUS не надо сейчас.

5.ДОРОГА (БЕЛАРУСЬ)
После границы пункт сбора денег за платную дорогу - 20 руб за первые 100 км, и потом еще один пункт еще 20 руб. Итого 40 туда и 40 от туда.Дорога отличная, с хорошими местами для остановок, скорость 120 разрешенная, так что 130 свободно можно ехать.
ВАЖНО: Заправляйтесь в России, перед границей Лукойл, бензин в Беларусии стоит сейчас 30руб/л 92.

6.Въезд в МИНСК
Въезжали в 21:00 по МСК, по их 20:00 в пятницу уже на дорогах никого не было, машин очень мало, движение понятное...я ездил с навигатором....

7.Деньги
Утром вышли из гостиницы...все банки в 9:00 закрыты, а половина не работает в выходные. Спасла VISA, в банкомате выдало мне 80.000 белор.рублей (это 800р наших) курс 1:108 где-то. Это помогла нам взять такси и доехать до м.Немига...там в банке я поменял еще 2000 руб. и у меня получилось 280.000 белор.рублей.
ТАКСИ=халява! Так что смело можно ездить на такси там! средня поездка по городу около 100 р наших.

8.ЧТО ПОСМАТРЕТЬ
Смотреть надо весь город, поэтому на ж/д вокзале есть фирма ДорТур, сидят на 1 этаже у главного входа, экскурсия начинается в 14:00, заранее надо записываться...мы записались в 12:00 стоит 300р наших на человека....3 часа с остановками по всему городу. Вот и посматрели весь город!!!!
Национальная библиотека - там есть смотровая площадка, ночью работае до 23:00...стоит 45 руб. Ночью лучше всего!!!! Заходить сзади здания.

9.ПИТАНИЕ
Трудно с этим! Мало. но найти можно....мы питались два раза, завтрак и ужин....по деньгам вышло 1400 р на двоих и это в ресторанах - очень вкусно и плотно!

10.РАСХОДЫ на 2-х
Такси 5 раз по городу - 500 руб, питание - 1400 руб, сувениры - 500 руб, экскурсия - 600руб, косметика (фирменый магазин Biolita целую кучу всего - 500 руб, качество на 5) по мелочи 300 руб
Итого: 2800 руб. + 5000 руб гостиница + 2100 руб бензин ИТОГО: 9900 руб.

11.ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Когда побываешь в Минске понимаешь каким должен быть город для жизни!!!! Одним словом игрушка!!!!
Секрет один: территория чуть меньше Москвы, а жителей 1.800.000 человек, уровень достатка меньше, машин меньше и поэтому там свобода!!!!!


Вот вроде и все...если что спрашивайте....
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 19:50:34 от lilisar »

Google

Москва - Минск
« : 19 Апрель 2011, 19:43:46 »

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Москва - Минск
« Ответ #1 : 20 Апрель 2011, 16:18:20 »
lilisar, а виза или загранпаспорт нужен?

Выехали в пятницу с 41 км мкад в 12:00.
На границе были в районе 14:00-15:00.
То есть до границы всего три часа? *сорри, не сильна в географии*  :-[

Оффлайн lilisar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Теплый стан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Москва - Минск
« Ответ #2 : 20 Апрель 2011, 21:24:01 »
Ойя ничего не надо!!! только наш паспорт и то поопределению...да 3 часа.....

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Москва - Минск
« Ответ #3 : 20 Апрель 2011, 22:48:52 »
Ой, спасибо! Я уже года два хочу туда съездить! ДУмаю информация очень пригодиться!

Оффлайн JuS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Москва - Минск
« Ответ #4 : 20 Апрель 2011, 23:00:29 »
А как дела с белорускими гаишниками?) не тормозят на каждом шагу из за русских номеров?

Оффлайн lilisar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Теплый стан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Москва - Минск
« Ответ #5 : 21 Апрель 2011, 07:14:36 »
Два раза видел....провожали взглядом....да и вообще их там мало....

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Москва - Минск
« Ответ #6 : 21 Апрель 2011, 09:35:08 »
lilisar, спасибо! Тоже хочу скататься на выходные:)

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Москва - Минск
« Ответ #7 : 02 Май 2011, 10:00:45 »
А как дела с белорускими гаишниками?) не тормозят на каждом шагу из за русских номеров?


Трижды был в Белоруссии и только однажды в Витебске остановил гаишник. Проверил документы и пожелал счастливого пути. На трассе "Москва - Брест" ограничение 120 км/ч для легковых автомобилей, но я вваливал под 150 км/ч и никаких радаров и гаишников.


Добавлено: 02 Май 2011, 10:09:51
Раз уж появилась такая тема, то у меня тоже вопрос. Собираюсь на майские проехать по городам - героям. Маршрут следующий: Москва - Минск - Брест - Львов( хоть к герою этот город отношения не имеет) - Киев - Москва. В с вязи с этим вопрос, как обстоят дела на белорусско - украинской границе? Не возникнет ли у меня, россиянина, проблем на этой границе? И вообще какое отношение к русским в Западной Украине?
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 10:09:51 от славянин »

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск
« Ответ #8 : 09 Март 2012, 13:06:46 »
славянин,
Удачно скатался? Можешь рассказать что-нибудь о белорусско-украинской таможне?

Оффлайн Почемучка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск
« Ответ #9 : 10 Март 2012, 12:46:50 »
хм, ездила в ноябре в РБ, от Москвы до границы около 500 км ... за три часа доехали? О_о :-\

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Москва - Минск
« Ответ #10 : 10 Март 2012, 16:35:58 »
Whisper, летом ездили через белорусско-украинскую таможню в Новой Гуте, если не ошибаюсь. Дело было ночью, но очередь - немерянная. Прошли без проблем, но долго ждали. На белорусской стороне сидишь в машине, таможенники/пограничники бегают с твоими бумажками.
На украинской стороне с бумажками в очередях стоишь сам. И бардака больше. Около пяти часов потратили.
Обратно решили ерундой не заниматься, ехать через Белолуцк. Навигатор повел такими дорогами, что ой. Впечатление, что километров через 200 закончится всякая цивилизация. Дороги так себе, в ямах, но почти пустые. Указателей минимум.
На границе были тож ночью. Только отъехала предыдущая машина. На украинской границе погранцы/таможенники бегают с твоими бумажками, на нашей - сам.
На все про все - минут 40.

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск
« Ответ #11 : 10 Март 2012, 16:40:34 »
Спасибо. Подскажите, с какими бумажками бегали погранцы и как с ним надо бегать самому? Или есть актуальная инструкция где-нибудь на месте?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Москва - Минск
« Ответ #12 : 10 Март 2012, 17:20:13 »
Whisper, да там все понятно. (еси чесно, уже смутно помню)... На воротах (шлагбауме) встречает человек, спрашивает, скока народу проезжает, говорит, к какому пункту проезжать, дает квиток. С квитком едем, куда указано, там отдаем документы (паспорта, регистрацию на а/м) таможеннику, получаем таможенную декларацию. Заполняем (на украинской мове ;) ), либо на английской. Отдаем в таможню, потом пограничникам. Машину осматривают, просят открыть багажник, ставят штемпели на декларации (не терять!) и с бумажкой отправляют к выпускному шлагбауму. Там отдаем бумажку и уезжаем. Вдвоем удобнее это делать, если очередь - один стоит в очереди к погранцам, другой - к таможенникам.
Приятный бонус - на украинских трассах нет ограничения скорости. Гайцов видел за три недели четыре раза: в Киеве поймали радаром кого-то; в Симферополе остановили меня (только выехал с ресторанной стоянки, и вот они... :) Там выделенка оч невнятно нарисована, я ее не разглядел, ехал по ней. Спрашивают - а чего по ней едешь, полоса твоя ж свободная? Объяснил. Отдали ВУ - щасливого пути).
В том ж городе видел - стояли с радаром. Ну и уже уезжал, остановили на трассе проверили документы, поинтересовались, трезв, здоров ли и отпустили.
По трассам разъезжают с включенными люстрами. Местные говорят, разводят лохов на раз. ХЗ, на что. М.б. на встречку...

Оффлайн Gronnos

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Жулебино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Москва - Минск
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2017, 15:28:41 »
Ездили на выходные в Минск. И так по порядку!
1. ГОСТИНИЦА
...

Вот вроде и все...если что спрашивайте....

спасибо!
пригодилось, кстати!
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 16:44:27 от Leshkam »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Москва - Минск
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2017, 16:45:08 »
Gronnos, прикольно.. За столько лет ничего не изменилось?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2