Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 54244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ксенон
« : 01 Ноябрь 2007, 10:16:25 »
Была на старом форуме вроде бы тема такая у нас,и даже рассказ о том как его самим установить и что при этом снимать нужно и возможно даже картинки?
Это как то восстановить можно или автор может заново напишет утраченное,а то вот собрался ставить,залез под капот и был удивлен,что места куда можно блоки спрятать практически нету и снимать нужно кучу всего,вот поэтому и вопрос такой?
p.s. а есть тут такие люди у которых уже стоит ксенон на корсах, фотки может покажете(как освещает,где блоки розжига и обманки стоят и как со стороны смотрится),а? :)
    • http://www.muravev.org

Google

Ксенон
« : 01 Ноябрь 2007, 10:16:25 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2007, 10:51:46 »
а ты уверен в своих силах? уверен,что они во все стороны светить не будут? я бы поехал к установщикам.
знакомые установщики сказали, места хватит и оптика оч успешно будет смотреться, при грамотной установке

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2007, 11:15:44 »
Я себе поставила недавно ксенон. Теперь езжу и нарадоваться не могу, т.к. приходится каждый день ездить по 10 км за городом где ни одного фонаря нет. Ставила у дилера за 13 штук. Конечно дороговато, но не жалею ничуть. Фоты сделаю и обязательно кину на форум.

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2007, 12:40:52 »
А сфотографируй пожалуйста что у тебя под капотом, точнее где у тебя стоит ксенон,и куда эти блоки спрятали,если несложно?
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2007, 12:44:02 »
Честно говоря капот не открывала после этого, как выглядит то, о чем говоришь - не представляю. Скажи место поточнее с блоками (устройство машины под капотом представляю *07 )

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2007, 12:48:05 »
Могу ошибиться, но вроде по правилам ксенон можно ставить только если есть омыватель фар.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Checkman

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2007, 12:49:57 »
Marinka_1, тебе нужно показать свою маишнку x-maks'у он все сфоткает и будем все так же "колхозить" не у дилера, а своими силами)))
    • ...

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2007, 12:56:42 »
Да не вопрос, на встрече 10-го можно будет посмотреть. Надеюсь, что до 10-го я вам фотоотчет сделаю. А куда здесь фотки кидать? В альбом?
А омывателя фар у меня нет.

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2007, 14:09:11 »
я на этих выходных собираюсь ставить уже:)Люди,может у кого нибудь еще ксенон стоит,а? :) Омыватель нужен,линзованная оптика,автокорректор...но можно просто на все это забить и ставить,вот:)
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2007, 02:19:17 »
Забей на всё! И кстати нужен не только омыватель, но и автоматтический корректор фар... (по закону) Но на это никто не смотрит, правило на которое ещё не скоро обратят внимание гайцы, им просто по барабану. Тех талон ты естественно не получишь если поедиш к ним. Ставится ксенон проще простого!! Устанавливать там дополнительно ничего не нада, ты просто грубо говоря меняешь лампочки. блоки розжига прикрути куда нибудь! На корсу я не ставил ксенон (полностью устраивает стандартная оптика!), но на хёндай стоит и ставил сам! Под присмотром знающего человека (говорил куда провода втыкать :) а так там делов то на час-два... если руки из того места конечно растут...

Единственное я чё та не нашёл ещё как на корсе фары настраивать? Обычно отвёрткой крутиш и они настраиваются, а на корсе найти не могу.

Настроить после установки тебе фары нужно будет обязательно т.к. будеш светить прям в лицо людям, или в землю... вобщим найди куда прикрутить блоки и найди как корректировать фары и ставь!
УДАЧИ!

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2007, 10:16:09 »
Это все я знаю:) и люди есть кто примет в этом участие,вся проблема в блоках розжига и обманках,я ни как не могу придумать куда их лучше запихать,что бы влага не попадала+ еще обманки же тоже нужно рядом где то поставить...так что пока еще думаю,жду фото,как это в сервисе делали.
 А на счет корректора,ты когда фары включаешь у тебя на экранчике на котором киллометраж,на пару сек появляется "фара" и 0 далее,там же где ты поворачивал тумблер что бы включить фары там есть кнопки, вверх\вниз,вот вообщем то и все.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2007, 10:23:32 »
Цитата: "Vladik25"
И кстати нужен не только омыватель, но и автоматтический корректор фар... (по закону)

Автоматический корректор скоро больше будет не нужен. Читал в журнале. Каком не помню.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2007, 10:27:40 »
way, друг, ты не понимаешь что ли разницы между автоматическим корректором фар и ручным (то что у нас)? у меня у брата в Mazda3 стоит автоматический! т.е. когда ты едеш заежаешь на кочку и они сами быстро опускаются вниз... ни разу не видел как на некоторых машинах ксеноновые фары бегают? ВОт почему настоящий ксенон (фара в сборе внутри которой установлен и блок розжига и автокорректор) так дорого стоит... На корсу если я не ошибаюсь вообще не существует такого настоящего ксенона... А на другие машины эта опция при покупки карается 2000 евро... Но ты не парся у нас Россия!!! почти у всех колхоз-ксенон))) но ТО ты не пройдёш, а на посту искать автокорректор никто не станет)))

И ещё! влага блокам розжига не страшна!!! Не знаю чё ты так параноиш... прикрути куда сожешь! У меня на сонате они вообще не прикручены, там дырок сквозных нет, и рядом с фарой есть ниша, там они и покоются спокойно себе :)

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2007, 16:42:29 »
Астровцам повезло у них штатный ксенон стоит 300долларов,на ТО я забил:) все равно ближайшее через 3и года:) Вообщем бум ставить,правда что бы до ламп добраться придется снимать кучу всего, но от этого не уйдешь... фото-отчет сделаю, хотя все мечтаю что все же кто то выложит, у кого уже стоит ксенон, до того как я начну это делать.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2007, 21:25:48 »
Правда! Неужели сложно открыть капот и сделать два снимка, где у вас стоят блоки розжига???? Ну просит же человек... Прам даже обидно!  *11

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2007, 10:18:45 »
Народ, я в субботу под капотом все обсмотрела, но ничего подобного типа блоков розжига не нашла. Где конкретно они должны стоять?

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2007, 16:39:29 »
Найди по провоку выходящему из фары... Тебе ксенон устанавливали в твои фары? или меняли полностью блок фару? Если в твою фару, то должен идти провод от фары до блока розжига! Коробочка такая 5 см на 8 см примерно  *16

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2007, 17:25:32 »
серебрянного цвета обычно,с наклеечкой :) от нее 2а кабеля отходит. или можеш просто ту область где фара сфоткать и выложить,а мы посмотрими сами все постараемся разглядеть,плиииз:)
p.s. Vladik25 респект тебе:)!!!
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2007, 17:29:03 »
*04 Завтра как рассветет - сразу под капот.

Оффлайн proxima

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, г. Сходня, Химки
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2007, 14:02:50 »
Постараюсь сегодня сфоткать. Ставили в понедельник ксенон своими руками. Проблема в том, что просто так к лампочке не подлезешь, надо вытаскивать фару. Чтобы вытащить фару, надо снимать бампер, а это целое дело и не всегда получается его ровно поставить. НО мы нашли выход: справа сняли фильтр воздуховода, чтобы подобраться к лампочке, а слева - коробку с предохранителями. Но пока ксенон не горит, потому что компьютер не видит. Точнее, горит, пока машина не заведена, как только завожу - гаснет. Вчера был у официалов - час возились, не смогли сделать ничего, сказали приезжать сегодня и оставлять машину на 4 часа. Посмотрим. А так, блоки розжига можно нормально установить, тока надо просверлить пару дырочек...

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2007, 15:42:50 »
а у тебя БК есть в машине или нет?кстати есть новая статья в разделе "Своими руками" там статья по ксенону новая есть.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2007, 17:16:15 »
way,

Если я не ошибаюсь "самоделкин" со старого форума один блок розжика ставил на двусторонний скотч на крышку блока предохранителей, а второй тоже на скотч, но куда - не помню...

Да, еще один момент - если (как утверждают некоторые форумчане) на Корсу Д вообще нет никакого родного ксенона, то что же стоит в адаптивных фарах??? Внешне лампа очень похожа именно на ксенон!

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2007, 17:26:13 »
Там галогенка стоит.
Про блоки розжига понятно,а вот на счет обманок то что,тут мнения разделились,у одних работает без них,а у других в сервис машину забирают,вот теперь мне интересно на свой вопрос про БК услышать ответ,чтоб понять нужны ли обманки или нет.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2007, 17:49:42 »
way,

На адаптивных фарах у Корсы (видел в салоне, но только в выключенном состоянии) стоит такая же колба как и на штатном ксеноне. Смысл делать такую галогенку?

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ксенон
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2007, 18:08:12 »
интересно,просто у меня инфа была что там галоген, может там в салоне сам диллер менял на ксенон?а сфоткать это можно или нереально?просто интересно даже очень стало :)а еще бы что у нее под капотом,может и в правду ксенон,значит и блоки розжига будут,хотя если все штатно то и блок розжига наверно внутри фары. Кстати идея,а может это новый модельный ряд 2007-2008 и там можно теперь и ксенон заказывать(типо как с навигацией и всякими орс)?
    • http://www.muravev.org


    Печать
Тэги: ксенон 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2