Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: "Путешествие по Сапожному царству России на званый пир к Змею Горынычу"  (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suteh

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковский
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Впервые Кимры упоминается в 1546 как дворцовое село в грамоте Ивана Грозного. Издавна жители города занимались обувным производством и торговлей. Поэтому на Руси оно получило второе название «Сапожное царство». Город необыкновенно красив, здесь хочется непременно задержаться, отдохнуть от Московской суеты. Тут, как нигде чувствуется истинный дух русской глубинки и по эти ческой провинции. Великолепные пейзажи открываются путешественнику с крутых берегов Волги. Старинную застройку города можно с полным основанием назвать музеем под открытым небом. В самом центре города возвышается здание гостиного двора, выстроенное еще в конце 19 веке и сохранившееся до нашего времени. Рядом разместился Кимрский драматический театр, на месте взорванного Покровского собора. По соседству с обувной фабрикой расположился прекрасный образец деревянного модерна, так называемый «Теремок» бывший дом Лужиных. В программе запланировано посещение Преображенского сабора
Вас  ждёт уникальная экскурсия в Кимрский краеведческий музей, располагающий одной из богатейших коллекций обуви (1500 единиц хранения). Знаете ли Вы, что такое калишки, венгерки, осташи, сапоги в гармошку и прочие обувные чудеса? В Кимрском музее их можно увидеть и услышать чудесную экскурсию про обувную историю России.  Вы примите участие в весёлой интерактивной программе «Прогулка по сапожному царству».
С Кимрами связаны биографии выдающихся людей – авиаконструктора А.Н Туполева, писателя А.А Фадеева, поэта О.Э Мандельштама, учёного М.М Бахтина, писателя М.Рыбакова, актрисы Н.А Сазоновой и многих других.
Посетите этот милый город и Вам непременно захочется сюда вернуться снова и снова!
Далее Ваш путь лежит в очень необычную русскую деревню – Гадово, в гости к Змею Горынычу. По дороге Вас встретит Кикимора с сюрпризом (для взрослых у нее припасена «Гадючья радость» и соленый огурчик, Для детей - сладости), затем ваш путь лежит на выставку «Волшебный лоскуток». Из сценки кукольного театра узнаете о происхождении д. Гадово, познакомитесь с интересными фактами из жизни змей, а также с экспозицией музея «Крестьянского быта» и с историей русского костюма. А затем…. Вы попадаете на пир в трактир «Змей Горыныч», где хозяин дома – Змей Горыныч выберет себе невесту.

За столом Вас ждут оригинальные блюда! Такое готовят только здесь!

ЗАКУСКИ:
- Гадючка на пенечке ( селёдка )
- Мухоморчики / «мышки»
- Холодец хреновый из лягушачьих лапок
- Заячья капустка ( салат )
ГОРЯЧЕЕ:
- Супчик молодильный ( борщ )
- Картофельные котлетки с подливкой из мухоморчиков
НАСТОЙКИ ИЗ ПОДВАЛА ГАДЮКИ ВАСИЛЬЕВНЫ
- Гадючья радость – настойка
- Вырви глаз – настойка
- Змей Горыныч – водка
- Чай, кофе
- Лапы Горыныча ( выпечка )

Время в пути: 2,5- 3 часа
Дмитровское шоссе, 150 км.
Продолжительность экскурсии: 13 часов

Экскурсионная программа:
- Путевая информация
- Обзорная экскурсия по городу Кимры. Вы увидите: особняки Рыбкина и Лошакова, дом Общества Потребкооперации, Чайная, и другие дома, посещение Преображенского собора.
- Экскурсия в Кимрский краеведческий музей, располагающий одной из богатейших коллекций обуви.
-Интерактивная программа «Прогулка по сапожному царству»
-Чаепитие
-Дегустация продукции приготовленной на основе женьшеня (бальзам). Можно приобрести экологически чистые продукты на основе корня женьшеня.
- Экскурсионная программа «В гостях у Змея Горыныча» д. Гадово
- Обед в трактире «Змея Горыныча»

Сбор в 08:45ч. Отправление в  09:00ч. от ст. м «Дмитровская»

В стоимость входит:  транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, входные билеты в музеи, интерактивная программа, обед, услуги гида-сопровождающего

ВНИМАНИЕ!
- Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Билет на экскурсию:  1790.00руб.
Даты:
23.04.11 Суббота09:00
15.05.11 Воскресенье 08:55

Google


Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересненько  :) Вырви глаз, гадючью радость и еще раз повторить  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2