Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: А можно ли спаять и закрасить треснувший пластиковый бампер?  (Прочитано 11428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос чисто теоретический...  *07

Есть треснувший на треть задний бампер после того, как мне въехали в попу. Трещина выглядит не так, чтобы ужасно, но уже хочется что-то с ней сделать.

Интересно, есть ли такая технология сварки по пластику у сервисменов. Имхо, заварить, зашлифовать и закрасить должно выйти дешевле, чем поменять весь бампер целиком.

[/img]

Google


Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Deppert, есть такие умельцы. Восстанавливают пластиковые бампера с любыми повреждениями, даже если их принесли в ведре в виде кучи осколков. Весь вопрос в цене и доступности нового и стоимости ремонта.

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть специальные наборы для восстановления пластиковых бамперов и заделки трещин. Мне на волгу один раз заделывали ребята из сервиса трещину - не отличишь.
Кстати, наборы продаются в автомагазинах. Не дефицит

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В прошлом году передний бампер моей машины собирали как раз из кучи осколков и обошлось это тысячи в 3 без покраски. Видно что клееный только изнутри.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sonya,
Вот вот, мне так и надо.  *03 Мне б только склеить, чтобы держался, скрепить, так сказать, проплавив стык в нескольких местах изнутри, а снаружи зашпатлевать и закрасить.
3 тысячи - это по божески. Как подумаю, во что встанет замена на новый - тошно становится.

Добавлено спустя 2 минуты:

ВМ,
Цитировать (выделенное)
Кстати, наборы продаются в автомагазинах. Не дефицит

Хм хм... Спасибо за инфу, только мне полный комплекс работ нужен - склеить и закрасить. И ШОБ КАК НОВЫЙ!!!  *03  *03  *03

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Только к дилерм с такой проблемой не надо ехать. Они подобными ремонтами не занимаются, меняют деталь в сборе. А так полно контор которые чинят бампера. Судя по фотке нужно запаять, зашпаклевать и покрасить. Единственно если придется бампер полностью красить, чтобы разницы не было видно, то в 3000 р. врядли получится уложиться.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Carcharias,
Насчет полностью красить. Разве сейчас не смешивают краску, подбирая тон компьютером?

Оффлайн shemp

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЮАО, Братеево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Deppert, нада умельца найти который этой фигней занимаеться, склеит все, краску в тон подберет и покрасить, и будет незаметно..как будто и нечего и не было!

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я отдавала свой бампер жестянщикам, а они уже отвозили умельцу с которым у них договоренность есть. Вернулся бампер уже склееный и окрашеный. Наверняка в калужских мастерских такая-же система действий. Нужно просто заехать в хороший сервис и узнать.

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бампер склеить - не дорого и многие этим занимаются, только его потом целиком надо будет перекрашивать, а это ещё как минимум 3000-4000р в МСК

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Deppert,

новый бампер - 8 тыщ стоит. без работ.

сама езжу с битым задним бампером (парковочный столбик с цепью во дворе словила :-( ). его выправить рукой можно, только крепление номера не дает :-), слишком глубоко он туда уехал :-)

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Согласен с kushnarev,Deppert, не парь себе моск, заклей бампер и полностью перекрась, только так не будет заметно. Частично красить никто не будет думаю. Нельзя в таких местах сделать плавный переход,будет заметно (полностью перекрасшь в тон тачки- и все буит окей) Однозначно тебе надо или к жестянщикам (если совсем не знаешь куда ехать) или к тем кто занимаеться выклейкой обвесов. Делов по времени там не много, без покраски день-два. На пальцах объяснить так изнутри подклеют что-то типа бинта (армируют кароче,чтоб не было движения)..снаружи зашпатлюют, зашкурят покрасят, полернут...все:)

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ, спасибо за советы. В принципе определился. Если новый бампер ставить действительно обойдется в 8 штук без работ - к черту официалов с их ценами за кусок штампованной пластмаски.  *15

Поеду к жестянщикам. Мне тут еще один хитрый способ подсказал сосед по парковке - сказать кузовщикам, чтобы залили бампер изнутри монтажной пеной, прочнее будет.  *03 Думаю, совет дельный.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Deppert,
я бы все же не стала делать так на новой машинке... ИМХО - но если хочется съэкономить мне кажется можно купить бампер у официалов или экзисте и балончик аэрозольной краски, а работу делать у неофициалов.. или в крайнем случае самому. Тем более что у тебя красная машинка, а значит только краска без лака.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Deppert, ну или все-таки обратится в контору по восстановлению бамперов.
Например:
http://www.remont-bamperov.ru/ocen.html
http://www.autoremont.su/bamper.html
http://www.transplastik.ru/filialy.htm

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин,
Да не, в Москву не поеду делать, дешевле встанет уже новый бампер поставить со всеми накладными расходами.

Vikki,
Цитировать (выделенное)
я бы все же не стала делать так на новой машинке...

Да ладно, был бы металл, а то пластик. Один черт надо делать.

Оффлайн Diadon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О кстати :) хорошая тема про бампер то :)
может кто подскажет код бампера на экзисте?)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Deppert, ну я не думаю, что ремонтом бамперов занимаются только в Москве, я тебе как пример привела, что возможно такое.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Diadon, 1404558 вроде бы, но уточни.

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, Молодец, большое спасиба за ссылки, помогли,  мне тож нада крепление бампера наращивать...  *04
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, правильный номер.
1404558 задний бампер 7,2- 11т.р.
6400629 передний бампер 8,3-14т.р.

... и я озадачен ремонтом/заменего бампера (вмят и порван)
Скорее всего замена.
Народ поделитесь опытом ремонта бампера. Что было и во сколько обошлось?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 19:53:55 от Waterfall »

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://www.chipsaway.ru/

вот тут делают локальные повреждения, очень прилично
но к ним надо подъезжать и показывать, чтобы они сказали возьмутся ли



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2