Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Пешеход упал на машину.  (Прочитано 12553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Я

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« : 07 Апрель 2011, 14:25:49 »
Прошу помощи если кто силен или сталкивался с подобной ситуацией.

Вчера вечером стоял на пешеходном переходе на светофоре. Женщина переходя дорогу по диагонали, видимо, спотыкнулась на поребрике и упала мне на капот. Я включил аварийку, вышел посмотреть. Она начала выказывать свое негодование, мол я дернулся и сбил ее с ног. Сразу стала требовать с меня 3000 рублей за испачканное пальто. Я предложил ей 1500 руб., она отказалась. Вызвала скорую, пожарных и милицию. Все приехали. ее увезли на скорой снимать якобы травмы. Я в ГИБДД написал объяснение, повреждений авто у меня нет, по освидетельствования я трезвый. Расстояние до края перекрестка от переднего бампера моего авто 7 метров, от края проезжей части 30 см, расположение авто параллельное.
После она написала, что якобы я влетел на большой скорости с одного ряда в другой и сбил ее (дорожное покрытие для ДВУХ направлений ). Следов торможения нет. Знаков пешеходного перехода нет, зебры нет. Я все сфотографировал. Свидетелей у меня нет.

Вопрос насколько вероятно лишение меня прав? Есть ли у кого знакомые в ГИБДД Адмиралтейского р-на (5-я красноармейская, д. 7)?

Буду писать объявление , расклею на перекрестке, может кто из прохожих откликнется и пойдет в свидетели.

Google

Пешеход упал на машину.
« : 07 Апрель 2011, 14:25:49 »

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #1 : 07 Апрель 2011, 14:40:19 »
А зачем ты ей предложил 1500 руб., если она сама упала?  :o
Машина цела, женщина тоже... думаю все оке будет...

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 14:41:28 »
Развод какой-то, реально. Я думаю, она ничего не докажет.

Оффлайн Vrednaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Липецк
  • Карма: +13/-4
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 14:42:37 »
а на рядом расположенных магазинах, банках и т.п. камер нет?

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #4 : 07 Апрель 2011, 14:49:45 »
Развод какой-то, реально. Я думаю, она ничего не докажет.

тоже в этом уверена.

вероятность есть большая, что она даст деньги и в справке ей зафиксируют какой-нибудь сотряс, а человек невиновному отвечать >:D

Оффлайн Андрей Я

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #5 : 07 Апрель 2011, 14:55:14 »
Денег предложил. думал по-хорошему все решить без головомойки... :(

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #6 : 07 Апрель 2011, 14:57:10 »
Natulka, ну тут уже на спектакль смахивает, если ехать спецом в травму да еще и денег давать. С другой стороны, может, у нее смекалка такая быстрая?

Добавлено: 07 Апрель 2011, 14:57:30
Андрей Я, так если ты стоял и не трогал никого, какие деньги?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #7 : 07 Апрель 2011, 15:00:49 »
Андрей Я, а за что лишение прав???
В КоАП есть четко прописанные статьи, предусматривающие такую меру. Ни одна сюда ну никак не лезет.
Даж на штраф не тянет. Что вменять-то?
Высокую скорость? А кто ее мерял и чем? И потом, сбить пешехода даж на 80 км/ч - тапку в одну сторону, человек, извините, в другую. А никак не "пальто испачкал".
Что могут повесить - это компенсацию ущерба, подтвержденную документами. И то - с Вашей страховой, по ОСАГО.
По ДТП - тут Ваше слово против ее. Плюс травмы. Это уж что в травмпункте напишут.
Фигня, в общем.

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #8 : 07 Апрель 2011, 15:01:07 »
Corsatylechka,

Вызвала скорую, пожарных и милицию. Все приехали. ее увезли на скорой снимать якобы травмы.

так она туда и уехала :(

Андрей Я, свидетели Вам очень пригодятся, желательно те, которые стояли рядом на светофоре - сбоку и сзади, которые подтвердят, что машина стояла на месте.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #9 : 07 Апрель 2011, 15:04:48 »
свидетели Вам очень пригодятся
Зачем???
Машина цела, женщина не пострадала... какие свидетели? Женщина успокоится, пальто почистит и все.. ничего не будет.. даже штрафа...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #10 : 07 Апрель 2011, 15:08:30 »
да, и еще: если тетка будет настаивать на причинении ей травм, подлежащих финансовому возмещению, стойте на своем: стоял, упала. Требуйте экспертизы авто на предмет причины травм у тетки - сделаны ли они были Вашей машиной и каким образом.
Не совсем, правда, понятно такое сочетание:
 
Вчера вечером стоял на пешеходном переходе на светофоре
и
Знаков пешеходного перехода нет, зебры нет.
это как?

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #11 : 07 Апрель 2011, 15:09:52 »
это как?
Видимо просто светофор.. без зебры...

Оффлайн Андрей Я

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 15:10:58 »
ну я потом в себя пришел, и подумал нафиг я платить еще должен.
Меня интересует что грозит... она работает в каком-то комитете по контролю за органами судебных экспертиз.

Хотя вроде знакомые говорят раз там разметки (зебры) не было. знаков пешеходного перехода нет, то и переходить-то дорогу она там не могла не смотря на светофор.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #13 : 07 Апрель 2011, 15:14:18 »
Плохо, что у нее травмы зафиксируют (симулировать сотрясение мозга пара пустяков). Надо стоять на том. что машина не повреждена, а если бы Вы ехали - повреждения бы явно были видны.

Оффлайн Андрей Я

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #14 : 07 Апрель 2011, 15:15:09 »
"Вчера вечером стоял на пешеходном переходе на светофоре" - это стоял ожидал зеленого сигнала светофора, чтобы продолжить движение.

"Знаков пешеходного перехода нет, зебры нет." - это по направлению моего движения зебра есть, а перпендикулярно, т.е. передо мной и за перекрестком зебры нет. Соответственно и знаки расположены так же.

Оффлайн roZe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #15 : 07 Апрель 2011, 15:24:57 »
напиши потом обязательно чем дело закончится.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #16 : 07 Апрель 2011, 15:25:43 »
Андрей Я, все равно, ничего не понял %).
Что грозит по максимуму - возмещение причиненного ущерба. Травмы, порванное пальто и т.п., даже если перехода нет.
Другое дело, что размер возмещения зависит от степени вины.
Был пьяным, превысил скрость, сбил на переходе, с места ДТП скрылся и т.п. - это отягчающие.
В Вашем случае ничего подобного нет, так что хорошие шансы разойтись безвоздмездно*, одной нервотрепкой.
Если что - ставьте под сомнение выводы теткиной экспертизы, требуйте проверок и т.п.
Как лицо, обвиняемое в административном правонарушении (кстати, а в нем Вас обвиняют? Протокол составили?), имеете право знакомиться со всеми материалами дела, в т.ч. объяснениями дамы и представленными ею справками.
Нелишне все это фотать, не отходя от кассы.
И купите уже себе видеорегистратор. Оно окупится :)

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #17 : 07 Апрель 2011, 15:54:07 »
Хотя все-таки странно, что тетка сама упала и такой кипишь подняла...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #18 : 07 Апрель 2011, 16:13:50 »
Июлька, есть категория граждан, таким нехитрым образом зарабатывающих на жизнь.
Промышляют, например, на стоянках торговых центров. Начинаешь задом сдавать, а сзади вопль: "Убили!!! Задавили!!!"
И понеслось...

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #19 : 07 Апрель 2011, 16:24:56 »
Июлька, таких сволочей полно, деньги срубить по грязному хотела...противно....получается что на любую проезжающую мимо машину или стоящую на переходе можно заявить и без свидетелей будут проблемы.
просто необходимо как можно быстрей купить видеорегистратор.
Видели в инете как с видеорегистратором ехала машина, и была зафиксирована драка на дороге, в результате которой один толкнул другого под колеса этой машины, перехал человека, виновник начал заявлять что он свидетель и машина сама сбила его и тетка типа свидетель тоже начала доказываать, в итоге, еслиб не фиодео регистратор засадили бы ни в чем не повинного человека....

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #20 : 07 Апрель 2011, 16:32:24 »
Corsarca, Hant, ну это да... неадеквата хватает... тоже задумываюсь о видеорегистраторе...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #21 : 07 Апрель 2011, 17:27:37 »
сдается мне, тетка - просто разводчица какая-то... сама видела видео с видеорегистратора - как мужика кто-то толкнул на дороге, и его сбила проезжавшая в тот момент машина, и те толкнувшие начинали настаивать на том, что его сбили... а видео с машины все показало, и водителю ничего не было... вооо как раз про то видео, которое КОРСАРКА описывает...
в вашем случае - если это было не на зебре, то по идее ничего не должны сделать... ну только если нервы помотать и побегать... мой отец пару раз задевал идиотов примерно из той же серии - не на переходе, не скрывался, вызывал гаи, скорую, и все... его признали невиновным... скорость была мелкая, пешеходы серьезных травм не получили.

Желаю Вам удачи в этом деле и отпишитесь, конечно же... ну и да - машина ж ваша даже не покоцана ни разу...
так что добивайтесь правды!

Оффлайн Андрей Я

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #22 : 07 Апрель 2011, 19:08:31 »
Ездил сейчас к Инспектору по исполнению административного законодательства Головань Д.С.. Он сказал мне, что дамочка ушла на амбулаторное лечение. С ушибом. Сведетель у нее какой-то появился. Она все так же травит байку про мой стремительный залет на 1 полосу и то что я ее сбил. На мои доводы относительно отсутствия тормозного следа ГИБДДшник сказал, что при моем авто с ABS и нешипованной резиной (всесезонка липучка) тормозного следа может и не быть.

Относительно ее должности и возможности "сделать" повреждения, ушибы он ответил, что ему все равно он будет отправлять даму на свое освидетельствование и их собственный эксперт сделает вывод могли ли данные ушибы служить следствием удара о машину.

Но это уже второй вопрос, первый могла ли она вообще там переходить дорогу. По словам моиего знакомого он так же сбил дедушку, у деда был перелом руки. Дед переходил по светофору где не было "зебры" и знака "пешеходный переход". Права вернули через 2 месяца и все.

Думаю, если я к ней сейчас с предложением добровольно забрать заявление обращусь она попросит у меня еще больше бабла. :)

Оффлайн whdoc

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #23 : 07 Апрель 2011, 20:13:44 »
Андрей Я, кидай заяву на клевету и все такое, т.е. пока на тебя дело не завели кидай встречку

Оффлайн Анастаси

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пешеход упал на машину.
« Ответ #24 : 30 Июнь 2011, 10:39:04 »
Чем закончилось то?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2