Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: светофоры не к месту и последствия....  (Прочитано 3762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Народ помогите, куда писать?
Проблема такая. Живу на ул.Красного маяка, прям на пересечении с ул. Чертановская. Вот возникла проблема у нас на пересечении круговое движение, всю жизнь было удобное спокойное движение, круг уступает, въезжающие главные. Тяжело было только пешеходам, т.к движение довольно активное, потом сделали лежачие и стало удобно и пешеходам.
Теперь изза одной шизанутой в нашем доме, которая написала письмо в управу, что ей там нужен светофор (писала еще до того как положили лежачие) поставили нам сфетофоры со всех сторон перекрестка. Теперь пробки со всех четырех сторон. Я трачу минут 7 на то чтобы выехать или заехать во двор. Светофоры длинные как для водителей так и для пешеходов.
Мы писали письмо в гибдд чертаново центральное, нам прислали ответ, что эти светофоры регулируют движение не на перекрестке, а что это пешеходные светофоры. Согласна что на широкой чертановской еще как то может и можно их оставить, но на красного маяка (узкая улочка) тупость никому не нужная, т.к машины стоят на красный перекрывая движение выездам из дворов, а пешеходы не ждут своего зеленого а перебегают, т.е она очень узкая, а зеленый человечек короткий.
Вот и получается что теперь нужно отстоять пробку во дворе, потом встать перед одним пешеходным, потом заехать на круг пропустить тех кто справа, потом отстоять еще один пешеходный (это если в центр ехать).
Теперь у нас под окнами пробка с трех сторон, разгрузка грузовиков рядом стоящего магазина, ремонт и шиномонтаж с мойкой, (с очередями), трамвайные пути, и на закуску заправка.
Вопрос чем дышать? :)
Куда писать? Кого просить, чтобы адекватно подошли к вопросу улучшение дорожного движения и экологической ситуации :). Честно говоря уже просто накипело.....

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
светофоры не к месту и последствия....
« Ответ #1 : 04 Апрель 2011, 16:51:59 »
Corsarca, есть сайт gibdd.ru, там принимают обращения граждан

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
светофоры не к месту и последствия....
« Ответ #2 : 04 Апрель 2011, 16:59:21 »
Hant, туда мы и  писали, нам ответили что это пешеходные светофоры и все тут, куда еще? может подписи собирать и опять ломиться??? ...К стити, туда же мы писали и о том что на андропова сделали из трех полос две, выделив полосу для автобусов....там не так жестко все стояло чтобы выделять отдельную полосу для автобусов...теперь все жестко...и у полицейский новая кормушка!
По опыту кто нить чего нить добивался, наша шизя то добилась того что там светофоры поставлили, но у нее белый билет, она видно просто всех достала, а как нам "пока еще" здоровым быть?))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
светофоры не к месту и последствия....
« Ответ #3 : 04 Апрель 2011, 17:12:15 »
Corsarca, может, вы как-то не так формулировали?
Ведь разницы нет, КАКИЕ это светофоры. Суть в том, что они создают пробку...
А про отдельные полосы, ИМХО, добиться чего-либо вариантов мало. Это очередная шиза столичной мэрии. Они сочли, что выделив отдельную полосу, разгрузят дорогу - народ будет пользоваться общественным транспортом.
В этой же категории была задумка очистить центр от припаркованных машин (мера проработала пару дней, потом одумались) и т.п.
Высокая политика, блин.

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
светофоры не к месту и последствия....
« Ответ #4 : 04 Апрель 2011, 17:42:11 »
Corsarca, как же я с тобой согласна >:D, хорошо , что я живу в конце Чертановской и мне есть где объехать это дурацкое место >:(

если будешь писать, я тоже подпишусь - сделали просто идиотизм >:(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
светофоры не к месту и последствия....
« Ответ #5 : 04 Апрель 2011, 17:55:04 »
Corsarca, я думаю, надо написать коллективку с обоснованием.
Что, дескать, лежачих перед переходами было вполне достаточно, на переходах пропускали пешеходов. Сфетофоры создают пробки, народ нервничает, экология страдает.
Убедительно просим убрать светофоры, либо оптимизировать их работу.
И в районную управу аналогичное.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
светофоры не к месту и последствия....
« Ответ #6 : 04 Апрель 2011, 18:39:38 »
Едешь до вокзала... берешь от туда сифона и бороду и за эдну фыфячу ублей.... они тебе вечером спиливают световоры. Далее езда по знакам....
Ну до кучи им коньяка для смелости пузырь купи....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2