Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: глохнет двигатель  (Прочитано 4621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн карелман

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
глохнет двигатель
« : 29 Март 2011, 16:33:22 »
Здравствуйте уважаемые корсаводы! Купил два месяца назад супруге "корсу в" 1.4 автомат моновпрыск 1998г.в. с пробегом в 218т.км. В последнее время появилась небольшая проблема, при прогреве авто может сам по себе заглохнуть, потом заводится с полпинка но проработав минуту-вторую может опять заглохнуть(такое было два раза). Как прогреется весь день все ОК. Гонял на диагностику ошибок нет. Может кто сталкивался?

Google

глохнет двигатель
« : 29 Март 2011, 16:33:22 »

Оффлайн 02021967

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
глохнет двигатель
« Ответ #1 : 29 Март 2011, 22:21:27 »
При прогреве? до какой температуры?
После того как заглохнет заводится сразу или через некоторое время?
Почему спрашиваю, потому что у меня так же начиналось,думал свечи,глохла как на холостых так и на ходу,сначала очень редко,потом всё чаще и чаще,в конце концов проезжал по 500-700 метров и глох.
Короче у меня оказалась проблема в датчике положения коленвала,он то работал то нет.
После его замены проблема ушла(1500 км прошел).
Опиши подробнее симптомы. Как делали диагностику?

Оффлайн карелман

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
глохнет двигатель
« Ответ #2 : 30 Март 2011, 21:26:59 »
Здравствуйте все *DRINK*. Двигатель глохнет пока не прогреется до рабочей температуры, как нагреется проблем нет. Диагностику делал на станции ,но не на фирменной. Позвонил- спросил- приехал, подключили сканер, мастер посмотрел параметры, ошибки(их небыло), снял клапан EGR(наверное) на впусном коллекторе почистил(сказал что ему ходить еще и ходить), замерил компрессию-вот здесь немного засада. Во всех циллиндрах кроме 3-его 11.5-12атм., а в 3-ем то 11 то 8 то 9.5 ,то-есть скачет. Мастер обьяснил что возможно грязные клапана, вот клапан крутится и в какой-то момент неплотно запирается, предложил почистить клапана каким-то аппаратом за 1,5 рубля :'(. Вот думаю что делать?

Оффлайн 02021967

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
глохнет двигатель
« Ответ #3 : 02 Апрель 2011, 18:23:33 »
Если так,то промывка должна помочь.
Я мыл сам LAVRом у него раскоксовывающий эффект,и расход у меня упал в 1,5 литра.
Если есть две руки то промыть самому элементарно.
Посмотри здесь http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=16090.0


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2