Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Система адаптивного головного освещения, в пролёте...  (Прочитано 11008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shelma

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго дня суток!
Ситуация такая, 2 месяца назад была заказана корса колор, на том момент будет ли она в новом кузове или в старом ответ мне дать не смогли, поэтому получался кот в мешке, да и особых фотографий новых машин кроме постеров я не видела, машинку брала по принципу "чтоб всё было и чтоб красиво" ну и как любой девушке - главное "цветочек" так вот, машина белая ,крыша черная,диски черные,фары черные. На тот момент всё это было в стандартной комплектации, пардон диски отдельно, так вот ФАРЫ БЫЛИ ЧЕРНЫЕ! на этом и порешили, спустя некоторое время пересматривая периодически статьи о новом кузове и заглядывая на зарубежные сайты купи-продай,начала обнаруживать, что в большенстве своём,новые фары на машине обычного цвета - заркалки. Позвонила в салон уточнить, там мне сказали что машина уже собрана и находится на заводи и прибудет через месяц (до этого уверяли что не раньше лета) нет хорошо что раньше, но нормально так, я то не расчитывала об этом, ладно ,вернёмся к фарам, какие они будут никто не знал, путём долгого доставания менеджеров было выяснено что кузов будет новый а фары зеркальные, но я то хотела черные!!! а черные теперь у нас называюся Система адаптивного головного освещения (с галогеновыми лампами), класс, ладно сколько это - 10000 хорошо, но тут мне сказали нет, машина хоть и на заводе ,но приказ о ее сборке подписан а значит менять ничего нельзя, сколько стоят отдельно точно еще вопрос ,но сказали порядка 30-35,ничего так себе переплата.. в три раза, вот и не знаю что делать, когда они появятся в отдельной коплектации неизвестно и почему мне не могут поменять фары тоже, и чей тут вообще косяк...

Google


Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
косяк однозначо менеджера по продажам...т.е. он не смог доступно проконсультировать по комплектациям и грамотно заказать тебе машину...но это не доказемо на мой взгляд и бодаться безполезно...ну и конечно твой косяк,т.к. надо было подробнее уточнять комплектацию и прочие нюансы..а залог за машину какой?надо прочитать договор с салоном...от машины можно отказаться или (думаю тут по обращению к руководству салана) перезаказать...т.е. эту машину выстывят на продажу,а ты закажешь новую......но это вряд ли....как вариант обратись к адвокату за консультацией...опять таки новыю машину не пригонят,но хоть денег потрусить с них можно...я за просрочку привоза машины в 15 дней поимел с салона 30 тыщ+оплата адвоката.

Оффлайн shelma

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
petristas, машину мне перезаказать предложили сразу, но ждать еще 4-5 месяцев,на новой кузов больше желающих. Я езжу уже 5 лет,ну так основательно 3, но при этом я полный подснежник, по ряду причин, поэтому мой сезон заканчивается в конце октября, глупо ждать машину к сентябрю чтобы поставить ее через месяц

Добавлено: 27 Март 2011, 11:57:17
я вот чего понять не могу
1 почему их нельзя поменять на заводе ,доплатив
2 почему пригнав ее и привезя доп эти фары поменять их на месте с доплатоу,ну хорошо не 10 + еще работа, пусть забирают зеркалки,у них же есть свой сервис автозапчастей, фары то не мне одной нужны
« Последнее редактирование: 27 Март 2011, 11:57:17 от shelma »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
shelma, привет, я вот не понял кузов будет со старой мордочкой или ...?

Оффлайн shelma

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нет он то как раз будет в новой, поэтому и фары будут зеркальные а не черные

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
нет он то как раз будет в новой, поэтому и фары будут зеркальные а не черные
Ну тогда оф. сайт опель врёт :D
Комплектация Color Edition подразумевает в базе затемненные фары как задние, так передние, т.ч. ждите машинку, должны быть темные.

Оффлайн shelma

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если зайти в конфигуратор, доп. оборудование ,внешнее оборудование, то там как раз можно увидеть что черные "глазюки" только выбрав опцию адаптивного освещения..

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
1 почему их нельзя поменять на заводе ,доплатив
2 почему пригнав ее и привезя доп эти фары поменять их на месте с доплатоу,ну хорошо не 10 + еще работа, пусть забирают зеркалки,у них же есть свой сервис автозапчастей, фары то не мне одной нужны
1. На заводе собирают именно ту комплектацию, которую заказал дилер. И потом изменить уже ничего нельзя.
2. Неужели вы думаете, что завод GM доставит дилеру отдельно фары за 10 тысяч??? Даже не надейтесь. Это уже идет как запчасти и стоить они будут втридорога, и никакие 10 тысяч и рядом не валялись. И помимо фар, там еще много чего менять надо. А не так просто - взял, заменил фары и все.

Поэтому или смиритесь, или перезаказывайте. другого не дано.
Отдельно эти фары стоят дорого, и за свой счет Вы их менять уж точно не станете.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
напоминает ситуацию: а нет ли у вас ... такого-же, только с перламутровыми пуговицами....

Цвет фар на скорость не влияет...не все в жизни гладко. Подымите руку в верх... резко опустите, с криком: "ну и хрен с ними"

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
если зайти в конфигуратор, доп. оборудование ,внешнее оборудование, то там как раз можно увидеть что черные "глазюки" только выбрав опцию адаптивного освещения..
ну не знаю, может вы неправильно смотрите, но в доп. опциях (внеш. оборуд.) именно Колор Эдишн написано:
Фары головного освещения, затемненныеСтандартные
предпоследняя опция :)

Оффлайн shelma

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
конечно,это именно из этой серии про пуговицы, но если мне изначально говорят чёрные фары,то это чёрные фары...
Руку подниму, сделаю три сальто и успокоюсь...
это такие мелочи жизни...
перезаказывать и ждать можно бесконечно...
всё равно придет самая лучшая - потому что -  МОЯ! ;)




Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть

Оффлайн alimofo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А есть фото передних фар затемненных, если я не ошибаюсь раньше они все зекракльные были, без затемнений, уменя вроде так.

Оффлайн shelma

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И так спешу похвастаться завтра день Х... моя зверюга наполированная и подкованная ждёт меня на автостоянке...
Скажу сразу ,глаза у нас светлые... так что разговор о том что на сайте опеля пишут полная туфта,черные они толь в адаптивном варианте ,т.е +10 тысяч сразу или +30 если решите потом...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
А есть фото передних фар затемненных, если я не ошибаюсь раньше они все зекракльные были, без затемнений, уменя вроде так.

адаптивные затемненные, и была еще давно в начале продаж комплектация "спорт" - там тоже шли затемненные.

Фотки здесь есть:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=2401.msg148951#msg148951
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 09:17:18 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Какая разница - темные или светлые? Зато новая машинка в рестайлинговом кузове!!! Поздравляю!!!

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я тоже заказала себе Колор Эдишен. Менеджер сказала фары передние адаптивные в базе и затемненые, так же как и задние. У тестдрайвовской именно так.

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сегодня пришла моя машинка.  :)Поехала посмотрела, фары абычные, рефлекторы, светлые. :( Менеджер сказала что адаптивные галогены шли на первой партии (как раз их тестдрайв), на продажных алдаптивные только с ксеноном. На мой вопрос, что обещали же, предложили коврики в виде компенсации... >:D

Добавлено: 16 Май 2011, 21:30:00
Кстате так же оказалось что нет двойного пола и заднее сидение складываеться целиком, а не частями. Так же не понятно с ЕСП, менеджер говорит, что тона есть, однако нет кнопки отключения ЕСП и нет индикатора при включении зажигания. Так же похоже нет обещаной заводской сигнализации. Только металлическая защита картера из не заявленого. Вообщем грустно и все в раздумьях...
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 21:30:00 от Джерри »

Оффлайн Oleg_36

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если нет индикатора на панели спидометра и тахометра при включении зажигания, то однозначно- нет.

Оффлайн alimofo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На корсу стали ставить ксенон?Джерри, не расстраивайся.

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
На корсу стали ставить ксенон?Джерри, не расстраивайся.
А разве раньше не ставили?

Добавлено: 17 Май 2011, 22:46:59
Еще из обещаного нет накладок на педали. Фары не затемненые так же. Вообщем машина лишилась половины из того что заявлено на сайте Опель. Ру. Теперь вся в смятении, брать или не брать машину? Обещали одно, а на самом деле  пустышка. Мой нынешний Энжой на много функционален.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 22:46:59 от Джерри »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Обещали одно, а на самом деле  пустышка. Мой нынешний Энжой на много функционален.
Получается - не брать... :-\

Оффлайн Джерри

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Получается - не брать... :-\
предоплата внесена, кредит одобрен. муж уговаривает на фАбию посмотреть...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Джерри, ну окромя Вас никто окончательное решение принять не может.. Но что-то много уже до покупки разочарований получается... А уж еще и в кредит брать то, что заведомо не устраивает - ИМХО, как-то странно..

Оффлайн alimofo

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Джерри, нет не ставили ксенон, и сейчас думаю его ставит просто дилер, а фабия да инетресная, движок чуть помощней и коробка посовременней, пластик намного качественней, заезжал в салон сравнивал со своей.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2