Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Рычание при старте двигателя Opel Corsa D 1.2  (Прочитано 6104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa D 1.2 MT пробег 76000км
Обратил внимание, что при старте после длительной стоянки раздается рычание справа(если сидеть в салоне). Происходит это наверное с секунду. Лампа давления масла гаснет сразу, при последующих стартах (сразу и с интервалом 30-40 минут) звук не проявляется. Заводится сразу и четко.
Я так понимаю, что это может быть или Цепь или гидронатяжитель цепи ? Правильно ? если да то надо ли менять или такой звук является еще одним нюансом Opel. Может быть и стартер, хотя скрипящий звук стартера у меня уже был
Неделю назад ездил на диагонстку в неофициальный опелевский сервис. Там сказали двигатель работает чисто и тихо. Никаких ошибок не выдает. Спросил нужно ли менять цепь, сказали что меняют ее когда она начинает греметь, а меня работает тихо. Но тут именно нюанс в процессе старта холодного двигателя


« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 14:19:10 от 509 »

Google


Оффлайн lenarka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычание при старте двигателя Opel Corsa D 1.2
« Ответ #1 : 27 Март 2011, 21:59:27 »
Такая же ерунда у меня.Бывает редко,думаю это гидро натяжитель цепи .а так мотор все четко работает.























 изучение английского языка в киеве























 английский разговорный























 англ язык

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычание при старте двигателя Opel Corsa D 1.2
« Ответ #2 : 27 Март 2011, 22:20:19 »
ну в том то и вопрос, менять или не менять. Есть некоторые приколы у Опелей, которые лечить бесполезно и являются особенностью конструкции.

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычание при старте двигателя Opel Corsa D 1.2
« Ответ #3 : 28 Март 2011, 22:47:26 »
интересно больше ни у кого не встречалось ?

Оффлайн Dacent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычание при старте двигателя Opel Corsa D 1.2
« Ответ #4 : 08 Апрель 2011, 11:22:42 »
У меня такая же ерунда, но машинка 1.4. При заводке, после суток простоя, слышин характерный шум, больше похож на дрибижание. "Дрибижит" где-то секунду, потом пропадает и больше не проявляется.

Оффлайн и+л

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рычание при старте двигателя Opel Corsa D 1.2
« Ответ #5 : 14 Апрель 2011, 20:00:35 »
это конструктивная недоработка двигателя и если вам говорят всё ОК то их за это в мягком случии гнать с работы надо.Вы спросите любого (гаражного) моториста чему видёт растяжка цепи любого авто. с ГРМ И ВАМ скажут в лучшем случии замена всех звездочек ну а в худшем гнутые клапана .И неверьте если говорят что цепь не рвется поверьте рвется            И мой совет при замене цепи не ставьте оригинал он французкий что бы вам не говорили не слушайте я убидился на собственной шкуре ставьте цепь мерседес или бмв разница в 200 руб        А  если честно натежитель цепи у этого двигателя не дороботан он очень короткий и поэтому он не успивает вовремя натянуть цепь  поэтому она провисает


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2