Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не работает тахометр  (Прочитано 13734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не работает тахометр
« : 23 Март 2011, 17:43:27 »
Начиная с жары прошлого лета тахометр ведет себя странным образом. Периодически стрелка падает и перестает показывать обороты двигателя. А только подергивается синхронно большому газу (ее можно "качнуть" если сильно газануть). При этом, если посмотреть показания тахометра на дисплее всем известным способом, то они корректны. Причин, способствующих такому поведению, за несколько месяцев выявить не удалось. На сервисе сказали, что ошибок на этот счет не выдается.
Собственно вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией. Что делал и т.д.
Заранее спасибо за отклики.
Подобной темы не нашел, извиняюсь если будет повтор.

Google

Не работает тахометр
« : 23 Март 2011, 17:43:27 »

Оффлайн Qsu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не работает тахометр
« Ответ #1 : 17 Апрель 2011, 11:08:17 »
У меня точно такие же проблемы. Удалось установить пока только не большую зависимость: при температуре от -8 до - 30 все нормально, далее с ростом температуры на улице начинаются такие проблемы. Диагност сказал, что проблема механическая, т.е. отсутствие контакта. Жду тепла, буду снимать приборку - смотреть.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не работает тахометр
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 09:54:47 »
Я тоже планирую снимать. Сообщите, пожалуйста, если будет информация по устранению.

Оффлайн Qsu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не работает тахометр
« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 10:26:04 »
ок

Оффлайн Qsu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не работает тахометр
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2011, 13:03:00 »
В общем у меня все прошло после:
1. Полностью вытащил блок управления с предохранителями под левой ногой водителя (отсоединил все разъемы от него, вытащил, повытыкал/повтыкал предохранители на нем, и собрал все обратно)
2. Снял щиток приборов, до конца разобрать не смог, т.к. чтобы снять заднюю крышку необходимо отсоединить стрелки, и снять наклейку с разметкой шкал показометров (под ней винты, что держат заднюю стенку). Поэтому снял только стекло, руками повертел стрелки (ради забавы))) и собрал обратно.

После все этой процедуры, прошел месяц, полет как говорится нормальный, теперь все и всегда работает.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не работает тахометр
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2011, 13:44:29 »
Большое спасибо за информацию, так как на приборную панель в сборе в сервисе была озвучена цена в 18.5 т.р. А можно чуть подробнее про съем приборной панели? У меня есть талмут с ресурса, там есть вариант, немного меня пугающий.

Оффлайн Qsu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не работает тахометр
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2011, 22:06:52 »
сама панель снимается довольно просто: сдергивается козырек (резко и сильно на себя потянуть, не боятся, сломать крепления сложно), затем открутить саморезы держащие саму панель, и отцепить разъем.

Еще хотел бы отметить, если еще будите снимать блок управления, то необходимо первым отключить разъем с питанием (один толстый желтый провод с красной полосой), затем в любой последовательности остальные. Собирать в обратном порядке, последним питание.

Оффлайн Capricron7B

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не работает тахометр
« Ответ #7 : 15 Июль 2014, 20:20:27 »
"При этом, если посмотреть показания тахометра на дисплее всем известным способом, то они корректны."
Что за способ?

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Elliottka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Finland
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не работает тахометр
« Ответ #9 : 01 Январь 2015, 12:53:10 »
лучше с ? Ри ке J ? видел!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2