Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Облицовка фасада  (Прочитано 3926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DALos

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Облицовка фасада
« : 20 Март 2011, 17:04:54 »
Люблю летом ездить на дачу с друзьями, семьёй, но дача стала настолько некрасиво смотреться что подумываю о ремонте. Наверно самый простой вариант вагонкой оббить, или всё же сайдингом виниловым, слышал о таком, подскажите, либо свои варианты предложите.

Google

Облицовка фасада
« : 20 Март 2011, 17:04:54 »

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Облицовка фасада
« Ответ #1 : 20 Март 2011, 17:15:16 »
Самый красивый вариант - искусственный камень.... И красиво и богато и не так страшненько как сайдинг...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Облицовка фасада
« Ответ #2 : 20 Март 2011, 18:14:03 »
Ну, допустим, вагонкой фасад - хреново будет смотреться. Надо или иммитацию бруса или блог-хаус. Но, сцуко, дорого. сайдинг - вариант. При чем он бывает очень даже ничего по качеству. Можно декоративной штукатуркой покрыть. В сочетании с искусственным камнем будет очень здорово смотреться. Вентилируемый фасад можно собрать. Но надо понимать из чего фасад-то сейчас)

Оффлайн vsevolod

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт- петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Облицовка фасада
« Ответ #3 : 24 Март 2011, 00:46:32 »
Цитировать (выделенное)
Самый красивый вариант - искусственный камень....
И самый дорогой в принципе...:)
Вагонка не вариант, устанешь просто на просто красить да и все, я уже с этим сталкивался, что приходилось каждый год красить дачу(((...не совсем это хорошо.
На счет винила, - если нормальный сайдинг выбрать и хорошо цвета совместить, то получится достаточно хорошо. У меня уже второй год стоить винил не нарадуюсь что в све время его поставил. Сейчас бы еще водостоки из пвх поставить.

Оффлайн liver-jr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Облицовка фасада
« Ответ #4 : 24 Март 2011, 18:44:15 »
Я сразу ставил и водостоки и винил, так куда проще, чем по частям…На счет вагонки поддерживаю пост выше. Хотим сейчас еще родителям помочь обшить, вроде на следующей неделе должны поехать выбирать цвета. Кстати на счет самого сайдинга, не нужно брать китайский и самый дешевый, и за канадский нет смысла переплачивать, я уже сам насмотрелся кучу вариантов, проще наш взять тот же деке, все равно он делается на заграничном оборудовании. У меня уже полтора года стоит – проблем нет.
Если что будет не понятно по монтажу пиши в личку отвечу.

Оффлайн Смельчак

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Облицовка фасада
« Ответ #5 : 31 Март 2011, 02:58:08 »
liver-jr,
Я сразу ставил и водостоки и винил, так куда проще, чем по частям…На счет вагонки поддерживаю пост выше. Хотим сейчас еще родителям помочь обшить, вроде на следующей неделе должны поехать выбирать цвета. Кстати на счет самого сайдинга, не нужно брать китайский и самый дешевый, и за канадский нет смысла переплачивать, я уже сам насмотрелся кучу вариантов, проще наш взять тот же деке, все равно он делается на заграничном оборудовании. У меня уже полтора года стоит – проблем нет.
Если что будет не понятно по монтажу пиши в личку отвечу.
Ага согласен, винил оптимальный вариант, исскуственный камень - очень дорого, хотел беседку отделать им, в итоге подсчитал вышло как весь дом сайдингом отделать в итоге все-таки обшили винилом, на счет деке тоже поддержу, - дом стоит 3-й год.
П.С. DALos делай с кем нибудь в двое на много легче и быстрее сделать все, просто самому неудобно крепить((

Оффлайн Viking

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Облицовка фасада
« Ответ #6 : 26 Апрель 2011, 21:08:39 »
Люблю летом ездить на дачу с друзьями, семьёй, но дача стала настолько некрасиво смотреться что подумываю о ремонте. Наверно самый простой вариант вагонкой оббить, или всё же сайдингом виниловым, слышал о таком, подскажите, либо свои варианты предложите.

Ну вагонкой это не самый простой  да и к тому же каждый год красить вагонку придется, а металл будет ржаветь. Виниловый сайдинг на много практичнее всего выше перечисленного да и к тому же цена невысокая и качество отличное, а сайдинг российского производителя Döcke и работаю я с ним уже не первый день и полностью им доволен!!!

Оффлайн Shadoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО, Войковская
  • Карма: +6/-8
  • Развернуть
Облицовка фасада
« Ответ #7 : 27 Апрель 2011, 11:25:26 »
Я вот только не услышал (или пропустил) из чего дом...Искуственный камень по брусу это ржака, так же как и вагонка по кирпичу ;D ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2