Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как узнать какую покупать помпу  (Прочитано 4841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex19187

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань-Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появился люфт помпы, двигло Z10XE 2001г, фишка в том, что их ставилось 2 типа SHW и PIERBURG...Они не взаимозаменяемы.... по экзисту вроде до номера двигателя 19T75858 вроде идет SHW, а у меня 19Q03148   VIN(WOLOXCF0816068428) , но всеравно, что-то стремно снимать.. тк помпа только на заказ...если неподойдет машина встанет..
Собственно вопрос: Кто-нить знает как их внешне отличить блин...Пытался прочитать что на корпусе ГРМ написано, трудно мешается ремень и шкивы... в квадратике написано чтото типа SEW, шрифт небольшой высота 1см примерно.. а перед этой надписью отштампован какой-то рисуночек..сфотать не могу, фотик не подлазиет..

Google


Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как узнать какую покупать помпу
« Ответ #1 : 13 Март 2011, 22:40:57 »
Сделайте в экзист запрос по VIN.

Оффлайн alex19187

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань-Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как узнать какую покупать помпу
« Ответ #2 : 14 Март 2011, 06:36:33 »
Да не факт, что по вин угадаешь...скорее по номеру движка... да и экзист отвратительный магазин, уже неоднократно привозили не то что на картинке..а с возвратом денег потом 2 недели мозг компосируют...

Оффлайн tolja355

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тимашевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как узнать какую покупать помпу
« Ответ #3 : 14 Март 2011, 12:48:26 »
В VIN определяется и номер двигателя. У меня, во всяком случае, с экзист нормальные взаимоотношения. Я и на служебные машины у них беру з/ч.
 Посмотрите здесь: http://www.webparts.ru/opel.lmz
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 12:53:20 от tolja355 »

Оффлайн АндрейБ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как узнать какую покупать помпу
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2011, 19:31:37 »
alex19187,
Появился люфт помпы, двигло Z10XE 2001г, фишка в том, что их ставилось 2 типа SHW и PIERBURG...Они не взаимозаменяемы.... по экзисту вроде до номера двигателя 19T75858 вроде идет SHW, а у меня 19Q03148   VIN(WOLOXCF0816068428) , но всеравно, что-то стремно снимать.. тк помпа только на заказ...если неподойдет машина встанет..
Собственно вопрос: Кто-нить знает как их внешне отличить блин...Пытался прочитать что на корпусе ГРМ написано, трудно мешается ремень и шкивы... в квадратике написано чтото типа SEW, шрифт небольшой высота 1см примерно.. а перед этой надписью отштампован какой-то рисуночек..сфотать не могу, фотик не подлазиет..
Какую помпу в итоге поставил,какой фирмы.Я ставил DOLZ не прошла и8000, подшипник зашумел,теперь не знаю какую брать Hepu или SKF

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Как узнать какую покупать помпу
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2011, 20:25:53 »
alex19187, на крышке ГРМ есть маркировка SHW и PIERBURG

Оффлайн alex19187

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань-Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как узнать какую покупать помпу
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2011, 20:37:40 »
Маркировка то есть, но её там фиг разглядишь..взял jpgroupe, она похоже и туда и туда идет там 2 типа прокладок в комплекте и под SHW и PIERBURG


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2