Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL  (Прочитано 46007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #225 : 21 Июнь 2011, 09:00:31 »
1.  0
2.  -43
3.  0
4.  0
5.  0
6.  0

Google

Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #225 : 21 Июнь 2011, 09:00:31 »

Оффлайн DavletshinAD

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #226 : 21 Июнь 2011, 18:44:47 »
спасибо, сравню

Оффлайн koskov

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Каменск-Уральский, Свердловской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #227 : 19 Декабрь 2011, 21:55:28 »
Доброго всем время суток! У меня Корса Д 2008 г.в. Взял комплектацию Энджой, без кондея и музыки (хотя заказывал всё на 465 т.р., повезло, что быстрей пришла эта, - пустая комплектация, -за 413 т.р. + 10 т.р литые диски). Живу на Урале, у нас 6-8 месяцев зима, и 3-4 месяца лето, т.ч. кондей отпадает сразу (лишние расходы на обслуживание и бензин). Музыку купил и поставил сам: 2-ух диновую Mistery-5810BS (12450 р.) c камерой заднего вида (1500 р.,) камеру поставил на кронштейн, на заднюю дверь, в салон. Бортовой компьютер поставил: Multitrinics VG1031UPL за 3630 р., на торпедо, можно и на стекло, но на торпедо приятней - в поле зрения. Компьютер мощный с "легким" подключением через диагностический разъем OBD II + сброс ошибок и внутренняя температура салона, звуковой синтезатор озвучки всех режимов и ошибок. Ввел нужные коэффициенты: по расходу (-39), скорости (-2), напряжению борт. сети (-0,2), времени, дополнительно подключился к форсункам, габаритам и ДУТ, для качества топлива, предупреждению и переключению ночного режима, и точному расходу. Для навигации использую КПК: HTC HD2. Теперь можете посчитать затраты сами. Комплектация с таким "обвесом" появилась только в этом году и её стоимость !!!! и моя комплектация и стоимость. Судите сами.  ;) P.S. Коэффициенты подбирал так: 1) расход – подцепился к приятелю, через тестовый разъем – у него комплектация с БК и эмпирическим путем подобрал одинаковый расход. Напряжение мерил - мультиметром. Скорость – навигатором «Навител» и "Гармин".

Оффлайн bas1000

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 40rus
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #228 : 24 Январь 2012, 10:25:00 »
Товарищи корсаводы, кто может подсказать почему мой vultitronics не показывает ошибки, подключен в диагностическую колодку по протоколу can. Я знаю что ошибки есть, а он мне говорит что они отсутствуют???
Еще вышли новые прошивки на эти бортовики, может у кого есть волшебный кабель для подключения к компу?

P.s. мой способ установки



« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 20:31:00 от Надюхин »
    • Аутсорсинг в сфере ИТ, поставка компьютерной техники и ПО

Оффлайн koskov

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Каменск-Уральский, Свердловской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #229 : 30 Январь 2012, 07:05:23 »
Здравствуйте, кабель собрался паять сам (если нужны схемы могу дать), из комплекта все того БК Мультитроникс. Разъем очень дорого стоит 450 руб. можно колхозный на штырьках "склеить" но лень возиться. По моему (судя по фото) неудобно задирать голову вверх, удобней, когда вся информация на уровне глаз или в поле зрения дороги. Прошивки на БК есть на сайте производителя, можно взять у дилера (в магазине, где я покупал БК, вежливо предложили обращаться обновлениями софта). А насчет ошибок, Вы зря грешите на БК, я у родственников проверял всё показывает и даже проговаривает. Только ошибки по работе двигателя! Из других контроллеров он (БК) информацию об ошибках не озвучивает! (В Корсе 3 контроллера, соединенных по информационной шине и ошибки боди-контроллера сбрасываются другими способами, эти способы описаны на форуме) С уважением, удачи на дорогах!

Добавлено: 30 Январь 2012, 07:18:51
И ещё, по ошибкам. Если не горит желтый значек "электронное оборудование двигателя и коробки передач", значит ошибок нет, и БК их естественно не увидит. А вот если значек горит, а БК ошибку не види (и не проговаривает), это "криминал". У Вас как? С уважением.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 07:18:51 от koskov »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #230 : 30 Январь 2012, 09:05:05 »
koskov, Не очень понял зачем паять кабель, он ведь идет в комплекте. Про ошибки у меня Tech2 находил ошибки ремней безопасности после аварии, БК о них ничего не сообщал, возможно ругается только на те которые знает, ошибки двигателя и т.п.

Оффлайн bas1000

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 40rus
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #231 : 30 Январь 2012, 10:10:18 »
koskov, да действительно  зря грешил на бортовик, ехал домой и тут началось( ... (р0068).... прикупил еще себе ор-сом с помощью него считал еще и другие, которые мультитроникс не показывает...
Цитировать (выделенное)
Здравствуйте, кабель собрался паять сам (если нужны схемы могу дать)
если не трудно можно на почту их скинуть bas1000@yandex.ru в заранее благодарю.
Цитировать (выделенное)
По моему (судя по фото) неудобно задирать голову вверх, удобней, когда вся информация на уровне глаз или в поле зрения дороги.
действительно на ходу не очень удобно, но я им пользуюсь в основном когда стою и посмотреть t движка, ну и чтоб ошибки озвучивал,если появляются
    • Аутсорсинг в сфере ИТ, поставка компьютерной техники и ПО

Оффлайн koskov

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Каменск-Уральский, Свердловской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #232 : 30 Январь 2012, 13:50:28 »
Посмотрел Ваш сайт, понравилось. Совет можно, поправьте вверху шрифт в имени и фамилии на меньший "съедает" его по размеру.
Схемы вышлю завтра по Вашему e-mail, т.к флешку с ключами оставил на работе. Кабель нужен для диагностики других авто с разъемом ODB II по компу. У меня БК прикреплен слева впереди на торпеде, хотел на стекло, но далековато тянутся для управления и ввода данных (о заправке). Могу выставить фото. Поставил подсветку ног на штатные места, сейчас занимаюсь подсветкой бардачка. Рекомендую! С подсветкой, посадка в темное время комфортней становится (даже если выключено освещение салона, она отлично светит, правда пришлось заменить штатные лампочки на светодиодные). С уважением, удачи на дорогах.

Добавлено: [time]30 Январь 2012, 15:59:27[/time]
"прикупил еще себе ор-сом с помощью него считал еще и другие, которые мультитроникс не показывает"
Извините, с этого места можно поподробней? Это что такое и за чем? С уважением.

Добавлено: 30 Январь 2012, 14:14:39
Посмотрел Ваш сайт, понравилось. Совет можно, поправьте вверху шрифт в имени и фамилии на меньший "съедает" его по размеру.
Схемы вышлю завтра по Вашему e-mail, т.к флешку с ключами оставил на работе. Кабель нужен для диагностики других авто с разъемом ODB II по компу. У меня БК прикреплен слева впереди на торпеде, хотел на стекло, но далековато тянутся для управления и ввода данных (о заправке). Могу выставить фото. Поставил подсветку ног на штатные места, сейчас занимаюсь подсветкой бардачка. Рекомендую! С подсветкой, посадка в темное время комфортней становится (даже если выключено освещение салона, она отлично светит, правда пришлось заменить штатные лампочки на светодиодные). С уважением, удачи на дорогах.

Добавлено: [time]30 Январь 2012, 15:59:27[/time]

koskov, прикупил еще себе ор-сом с помощью него считал еще и другие, которые мультитроникс не показывает...
Извините, с этого места можно поподробней? Это что такое и за чем? С уважением.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 14:14:39 от koskov »

Оффлайн bas1000

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 40rus
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #233 : 30 Январь 2012, 15:01:50 »
Удалена несанкционированная реклама. Если хотите партнерства - пишите свои предложения Администратору CloveR
на форуме тоже про него встречаются упоминанияhttp://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=11521.0
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 20:32:41 от Надюхин »
    • Аутсорсинг в сфере ИТ, поставка компьютерной техники и ПО

Оффлайн olaleks1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VC731
« Ответ #234 : 18 Июль 2013, 23:23:33 »
Прошу помощи , пытался установить БК Multitronics VC731 посредством OBD-II, бортовой даже не включается, такое впечатление что разьем просто не доходит до конца, что то мешает, БК проверен на мазде 3 и чери тиго все работает. причем по этому же разьему. Кто т о может сталкивался, в чем дело? Плиз не знаю толи разьем подрезать , а вдруг его просто не поставить сюда, тогда  не  смогу вернуть. У меня 1,2изик  без ,штатного бортового 3х строч дисплей.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Без всяких подрезаний вставляется и работает  :-\
Corsa D ведь у вас?

Оффлайн olaleks1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, корса д 1,2 изик., а как подключал уважаемый, проводами или через разьем, проводами типа советуют ибо не выключать бортовик на диагностике у официалов

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
olaleks1, подключаю разъемом, тот что в комплекте идет. перед официалами разъем вынимаю, делов то воткнуть вытокнуть на 6 секунд..

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
olaleks1, и еще, подключать надо по CAN, а не по OBD, по крайней мере, у меня так подключено и все работает.

Оффлайн olaleks1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
При подключении разьема у вас загорается монитор Бк, и уже потом нужно в ручную выбрать САН, так. Но у меня вообще он не загорается, ни разу. Я тут на сайте мультитроника вычитал что обязательно должен быть 7 контакт, а меня в разьеме на машине его нет, у меня 1,3,4,5,6,11,14,16, -----7 нет

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
olaleks1, странно конечно, не пробовали задать вопрос в службу техподдержки?

Оффлайн Gidroytka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #241 : 06 Апрель 2015, 08:59:16 »
TC750/740 кто-нибудь устанавливал? на сайте производителя написано, что поддерживается до 2003гв.. а у меня 2012; интересно будет ли работать)

Оффлайн Радик71

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скажите, кто нибудь устанавливал multitronics на корсу с литровым ДВС (z1.0xep),


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2