Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: вопрос девочкам! про карьеру!!!  (Прочитано 4120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« : 04 Март 2011, 11:07:09 »
опять я в поиске интересных историй!

девочки, расскажите, приходилось ли вам самим обращаться к руководству с просьбой повысить вам зп или продвинуть "по службе" (дать новую должность, новый объем работы) или когда вас что-то не устривает, вы предпочитаете просто искать новое место работы.

хочется подробных ответов! как на такие разговоры реагировало начальство. или почему даже не заводите подобных бесед

спасибо всем!

Google

вопрос девочкам! про карьеру!!!
« : 04 Март 2011, 11:07:09 »

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #1 : 04 Март 2011, 12:07:07 »
Честно говоря, не завожу подобных бесед, т.к. не умею ничего просить для себя (что, кстати ошибочно и означает, что "я не умею себя продать"). Стараюсь показать своей работой, что достойна повышения з/п и должности - и это срабатывает. На всех своих работах (а их было всего три) начинала с должности офис-менеджера и "поднималась" до руководителя разных отделов.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #2 : 04 Март 2011, 12:08:49 »
Тань, готова раскрыться? назвать свое имя фамилию и желат место работы? можно в личку

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #3 : 04 Март 2011, 12:31:44 »
ммм.. :'( в силу специфики работы, всегда  проще найти новое место , если з/п не устраивает.
Когда начинала, на первом месте сами повысили и добавили, на втором, очень хотелось зама гл.бух по реализации , место освободилось...так получила перечень всех косяков и предложение перейти в отдел по работе с клиентами ^-^, правда с желаемым повышением.
Ну искомую должность и существенную з.п. дали другие.

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #4 : 04 Март 2011, 15:00:54 »
Видимо мне очень не везло с работадателями. Но проще было уволится и найти новую работу с желаемой зп и функционалом. Чем ждать с моря погоды на текущей. При том текущие работодатели начинали предлагать повышение только видя заявление на увольнение на своем столе.
А в такие примеры как у corsa111 верю с большим трудом.
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 15:03:31 от akisha »

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #5 : 04 Март 2011, 15:23:28 »
akisha, думаю, в больших компаниях продвигаться по моему примеру тяжело, т.к. вышестоящие руководители (от которых зависят назначение на должности и уровень з/п) могут не видеть качества твоей работы.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #6 : 04 Март 2011, 15:29:03 »
akisha, а почему? можно чуть подробнее! просила - не повышали? или не вообще не просила и каждый раз за повышением уходила на сторону? а мужчин в тех же компаниях активнее продвигали?

можно в личку!

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #7 : 04 Март 2011, 15:43:05 »
vanutka, написала, но не для статьи.

Добавлено: 04 Март 2011, 15:44:28
akisha, думаю, в больших компаниях продвигаться по моему примеру тяжело, т.к. вышестоящие руководители (от которых зависят назначение на должности и уровень з/п) могут не видеть качества твоей работы.
а еще у них есть свои дети, родственники и друзья

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #8 : 04 Март 2011, 16:21:44 »
В силу специфики моей основной профессии и места работы - пробиться по карьерной лестнице очень сложно. Есть возможность заступить на свободное (вновь созданное место), а если кто-то на нем сидит - то шансов почти нет. Просто тупо ждать ухода этого человека. И сейчас, когда в сфере культуры очень много пожилых и почти нет молодежи если и появляется амбициозная натура, то ей намекают на перспективы и карьерный рост, но при этом она будет ждать этого самого места. О повышении зарплаты тут и речи не идет - бюджет и все коэфффициенты посчитаны. Единственное, что с повышением стажа и пр. - она тоже подрастают.

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #9 : 04 Март 2011, 17:03:03 »
Честно говоря, не завожу подобных бесед, т.к. не умею ничего просить для себя (что, кстати ошибочно и означает, что "я не умею себя продать"). Стараюсь показать своей работой, что достойна повышения з/п и должности - и это срабатывает. На всех своих работах (а их было всего три) начинала с должности офис-менеджера и "поднималась" до руководителя разных отделов.
у меня все точно так же, только работ у меня было всего одна и поднялась я с "офис-менеджера" до директора филиала  :)
У меня хорошо получается просить за своих сотрудников, а вот за себя нет.   
 

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #10 : 04 Март 2011, 18:14:19 »
я тоже просить для себя не буду, все повышения падали сами)))
на старой работе когда освободилось место повыше акционеры не хотели повышать меня т.к. думали что мне слишком мало лет,когда узнали сколько на самом деле - повысили  ;D

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #11 : 04 Март 2011, 18:37:12 »
Я на железной дороге с секретаря поднялась до ведущего инженера-снабженца. После секретаря работала инспектором по производственным вопросам (по сути тот же снабженец). Это было повышением первым, предложили сами в связи с новым штатным и разрядами. С этого места сбежала сама от самодурства. Меня, студентку первого курса, взяли на должность, подразумевающую высшее образование. Но поскольку я училась, то закрыли глаза. Это была моя самая любимая работа, оплачивалась она тоже нормально. Иногда, конечно, возникало желание за переработку потребовать большую премию или для служебных переговоров с разными городами мобилку. Но чаще эти разговоры заводились в пылу обиды или злости. А так...наверное, повышение зарплаты я могу попросить внаглую только сейчас у бывшего, просто потому что бензин подорожал.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос девочкам! про карьеру!!!
« Ответ #12 : 04 Март 2011, 18:51:31 »
т.к. вышестоящие руководители (от которых зависят назначение на должности и уровень з/п) могут не видеть качества твоей работы
Очень распространённая ситуация. Один мой начальник говорил, что скромность - это путь в неизвестность (сам, на взгляд его окружающих и знающих, не по уму и способностям "взлетел" очень высоко благодаря именно своей "нескромности"). Знаю нескольких коллег-женщин, которые задвинули этот принцип (скромность) куда подальше и добились некоторых подвижек, а порой даже и значительного (по меркам своих компаний) служебного роста и это не связано со всякого разного рода вещами о которых в таких случаях сразу начинают судачить мужчины. Хотя, по правде говоря, в некоторых случаях их рост не был связан с ростом их профессионального уровня. Причём как-то замечаю, что те, кто не просят за себя почему-то имеют меньше шансов при прочих равных на повышение. Сама за себя не просила никогда, дурочка наверное :-[ Всё кажется, что должны заметить, оценить и т.д., но, оказывается, это устраивает всех - пашет лошадка, пусть пашет. Однако, забывая про "скромность", надо объективно оценивать своё "место под солнцем", чтобы аргументировано обосновать свои претензии на более вкусный кусок пирога. Хотя, порой, перебор с самооценкой, наверное, будет только в плюс. Лёгкий шантаж также возможен от  :'( до  >:D  
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 21:08:18 от Торопыжка »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2