Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите с проблемой. Лючок бензобака.  (Прочитано 5783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ, может знает кто, как быть? Проблема вроде и небольшая, но для меня насущная. Короче сломали мне лючок бензобака, но не сам лючок, а ухо которое находится внутри, в него еще штырек заезжает, когда на сигналку ставишь, чтобы бак не открыть. И теперь у меня дума, то ли крышку с ключом надо, то ли лючок менять. Крышка думал проще, но оказалось, что нет на корсу таких. Может знает кто от какого авто должна подойти? не может же быть чтобы не было варианта :-\

Google


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Помогите с проблемой. Лючок бензобака.
« Ответ #1 : 04 Март 2011, 09:34:54 »
andre, А ухо новое выточить ? К обломку можно что нить прикрутить ? Ну или уж новую крышку 01 82 831   за 1700р + покраска. Или найти на разборках соответствующего цвета (они отправляют в регионы). Крышка с отдельным ключом - совсем колхоз.

Оффлайн 5003006

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Помогите с проблемой. Лючок бензобака.
« Ответ #2 : 04 Март 2011, 15:46:04 »
Насколько я помню, лючёк там пластиковый, соответственно если сломанное ушко не потеряли, с помощью паяльника можно его приделать обратно, вид конечно будет уже не тот, но функциональность важнее )))

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Помогите с проблемой. Лючок бензобака.
« Ответ #3 : 04 Март 2011, 15:49:33 »
с помощью паяльника можно его приделать обратно, вид конечно будет уже не тот,
а если подшпатлевать и покрасить...

Оффлайн andre

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите с проблемой. Лючок бензобака.
« Ответ #4 : 04 Март 2011, 22:41:36 »
В том то и дело, что обломка уже не найти.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с проблемой. Лючок бензобака.
« Ответ #5 : 26 Март 2013, 07:20:09 »
  Ну вот и меня постигла такая проблема-сломали мне эту петельку. Подъехала на заправку, стоит заправщик. Типа "Что наливать", я говорю "ДТ", и в кассу. Машину естественно закрыла с пультика. Оплатила, купила там кое что, подхожу к машине, а лючок закрыт!!!??? Я вначале не поняла, а потом этому д.... заправщику говорю - "вы как закрыли то бензобак?".... В общем долго рассписывать не буду, мужичок на заправке новый, он тупо на него посильней надавил и сломал мне ухо на лючке. Причем до конца следы то не замел. Теперь он спокойно открывается. С заправки стресла 3500 р. за лючок. Звонила брату, чтобы он узнал цены: 1700 р. лючок + 700 р. балончик краски+1000 р. работа. Правда пришлось писать бумашки и долго общаться с менеджером.
  В общем не попадитесь так, проверяйте свой бензобак после заправки!!!!
Но, собственно к чему все я это - когда я приехала домой, то муж посмотрел и сказал, что можно попробываться сделать его, а деньги потратить всегда успеем. Он такой фокус как то проводил на другой машине. Но вот беда я по своей неопытности не собрала обломки, а по дороге они по ходу "убежали".
  Может кто нибудь помочь, очень надо, ухо мелочь, но попробывать стоит?! 
1. Сделайте фото этого уха на своем авто.
2. Снимити внутренний диаметр уха и внешний. Главнее конечно внутренний. И расстояние этого "цилиндрика" до самого лючка.
Если получится сделать, то отчет с меня.
Заранее спасибо.

Оффлайн vit_al

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Timashevsk (Krasnodar reg)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с проблемой. Лючок бензобака.
« Ответ #6 : 10 Апрель 2013, 20:06:58 »
DJI, с лючком разобралась?

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с проблемой. Лючок бензобака.
« Ответ #7 : 10 Апрель 2013, 20:29:15 »
vit_al, неа, никак не подберу цилиндрик по твоему  размеру. Мин. 8 мм. нашла, а надо 7.
Просто идея какая: приклеить цилиндрик к остатку уха, а затем из пистолета залить его пластиком, ну а потом обточить.
В общем не  могу найти такую заготовочку в виде цилиндрика.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
  Урррааа.........сделали мне лючок полностью восстановив функционал. Спасибо огромное vit_al, с меня отчет в течении недели.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2