Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Очень нужна помощь-требуется кислородный датчик. Казань.  (Прочитано 10790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tyazhelov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Добрый день!
 Помогите,пожалуйста!

 Все началось с того, что загорелся check engine и двигатель стал работать нестабильно,не зависимо от температуры и оборотов (обороты прыгают,вибрация по кузову и звук неравномерной работы,упала мощность)

 Побывал на диагностике сначала в Барс Авто потом в РРТ.

 И там и там постановили:

Менять свечи
Чистить форсунки(который я чистил ультразвуком месяц назад:насколько это плохо?)
Менять ПЕРВЫЙ КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК

 Оригинал стоит у официалов 9000, у знакомых 7500.
Неоригинал Бош нашел только за 4000(по-моему дорого)

 ВОПРОС в следующем:
Если кто-то сталкивался с этой проблемой-подскажите где в Казани можно приобрести этот датчик? Есть ли смысл ставить оригинал? Можно ли поставить совсем дешевый русский датчик и чем это грозит? Сложна ли установка и сколько стоит?Можно ли на такой машине ездить?

 На машинке ездить страшно,хочется поскорей привести ее в порядок.
Заранее благодарю.

Corsa D, 5d, 1.0, 2007 года, пробег 33000

« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 17:03:18 от Uschka »

Google


Оффлайн Камиль

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очень нужна помощь-требуется кислородный
« Ответ #1 : 03 Март 2011, 22:00:08 »
Поставить "русский датчик" ни чем не грозит - максимум качество плохое и адеватной коррекции смеси не будет (т.е провалы или обороты прыгать будут) . Вполне подойдет в качестве замены датчик от Калины или Приоры которые Евро-3 (так называемый нового образца номер его сейчас не помню но вроде последние цифры 537). Он точно такой же производства Бош стоит что-то около 1200 рублей есть одно но- разъем на нем другой не как на корсе а смысл такой же 4-х проводной. Т.е надо отрезать разъем от твоего сломанного и от нового соединиь и заизолировать провода (операция по сути элементарная) Только откручивать его тяжело так как за время эксплуатации бывает прикипает к коллектору "смертельно". Цвета проводов совпадают у них полностью ошибиться там невозможно. серый черный и 2 белых вроде (может путаю каких 2 одинаковых ) но общий смысл  остается. Ездить с нестабильными оборротами и рывками не желательно - несгоревший бензин попадет в катализатор (если конечно есть пропуски в зажигании)  что для него "катализатора не есть гуд. Ну а далее клеймы аакум скидываешь на 15 мин чтоб сбросить "чек" если нет сканера диагностического и смотришь - все нормально то ура ездий себе дальше что касаемо свечей то если пробег 30 тыщ да еще и с завода стоят то конечно поменяй хуже не будет да и цена вопроса в 600 р за комплект не стоит разговора. У себя я менял второй после катализатора кислородник 2 года вроде тьфу тьфу нет проблем. Пробывал так сделать заменить 1 датчик у Алины  с казанского КК - не прокатило к сожалению но у нее проблема видимо глубже что-то (с проводкой возможно) так как проблема с холостым ходом осталась вроде, но ввиде загорания лампочки чека себя не выдает поэтому она продолжает себе ездить и не жалуется. Кароче дерзай пробуй и о результатах сообщай. *CC*
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 22:02:04 от Камиль »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Почистив форсунки  Уьтра звуком ты их просто испортил , на Корса-Д форсунки с керамическим напыением , так называемым , что значительно увеличивает их ресурс работы ( при условии качественного бензина ) я сам лично заправяю машину тоько на БП и только ультимэйт , т. как машину продавать пока не собираемся с женой ( бензин конечно подороже остальных марок бензина Зато реаьно сэкономим на ремонте системы питания и системе выпуска отработавших газов двигателя , неговоря уже о том что некачественный бензин понижает динамику разгона , скоростные качества авто мобиля , не портит масло в двигателе , что в даьнейшем продлит моторесурс двигателя . в двух словах уьтра звук это гисбель для форсунок  с керамическим напыением . такие форсунки можно только промывать специальними  сотавами , сам точно не знаю  , потому, что езжу  на качественном бензине и никогда не сталкивася с подобной проблемой  , пример из практики мой знакомый ездит на АУДИ  А-4   92 года выпуска пробег на машине более полумилиона км. в двигателе только меняли поршневые кольца и систему смещения фаз ( есть такая система на моторах с объёмом 1800 см. куб моторы бывают чаще турбированные . но есть и без турбины у него без турбины , так вот мотор работает просто идеально ,  и второе нехорошее известие для тебя насколько мне известно двигателя 1200 и 1400 кубов на Корсе с неорегинальным  кислородным датчиком долго не работают , , точнее сказать датчик  на таких двигатеях долго не работает , почему не знаю , пробоваи на практике . По коичеству проводов на всех кислородных датчиках их четыре , два на сам датчик  . два на нагревательную спираль стоящую в этом датчике , хотя пробовали ставить датчики от 3или 4 модэлей машин , может если перепробовать большее коичество , может , что-то и  получиться .

Оффлайн Tyazhelov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Огромное спасибо за быстрый ответ!

Ездил на машинке три года-и все было в норме..а тут началось)

Остался все же вопрос, где этот первый кислородный датчик в Казани приобрести?(будь то BOSCH или отечественный) Просто у меня знакомых совсем нет и ни в какие фирмы за запчастями я до этого не обращался. Может магазин какой-нибудь посоветуете? Ну или где сами покупаете..

И еще один к Игорь Б
:
Простите за глупый вопрос. То что я испортил форсунки означает,что они сейчас работают некорректно и в скором времени их нужно будет менять/ремонтировать?

Оффлайн Камиль

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В эту ветку форума призываю еще специалистов по керамическим форсункам, правильному бензину, подбору не оригинальных запчастей длительности их эффективной работы. Запасся попкорном жду вас дорогие мои! *CC*. Внесу еще предположение для обсуждения, что выход из строя лямбда зондов, стартера и громыхание цепей на моторах z12 связанно с использованием стекло омывающей жидкости не от компании BP а иных производителей

Оффлайн Tyazhelov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какая то невнятная ирония в предыдущем посте. Я всего лишь совета просил.

Спасибо всем за полезные ответы!

Заказал кислородный датчик 0258986602
На EMEX всего 1800 получилось,тогда как в БОШ сервис-Казань за него просили 3300..

Так же поменял свечи,масло,сделал чистку двигателя.
В процессе всего этого оказалось,что у меня катушка зажигания из строя вышла-видимо в первую очередь поэтому все беды!
Вот сейчас думаю BOSCH или ERA брать.

Оффлайн Камиль

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очень нужна помощь-требуется кислородный
« Ответ #6 : 10 Март 2011, 20:59:09 »
Какая то невнятная ирония в предыдущем посте.
я вот прям шас аскарблен! - я считал себя просто искристым юмористом, причем круче Петросяна и Степаненки. Заявляю - это ни " невнятная ирония" это было просто не двусмысленно открытая ирония, причем не ваш адрес в добавок. Ну да ладно хватит о личном.
Можно ли поставить совсем дешевый русский датчик и чем это грозит?- ответ: был ДА можно, ни чем не грозит. Ставил себе работает два года без проблем. (пояснил, что "русских датчиков" нет в автомобили ВАЗ вкручивают такие же лямбда зонды производства БОШ.  Где его купить правда не написал, но обычно запчасти к автомобилям ВАЗ продаются в магазинах с вывеской "ЗАПЧАСТИ для ВАЗ"
Сложна ли установка - ответ тоже получен включая цвета проводов. Тот датчик который вы заказали "универсальный" скорее всего то же с разъемом который вам не подойдет и провода все равно придется скручивать и пропаивать.
Далее катушка... - НЕТ в корсе катушки - есть так называемый МОДУЛЬ Зажигания (спаренный блок высокольтных катушек котрый без проводов непосредственно на свечи одевается. "Диагносты в Барс Авто а потом в РРТ" что не заметили что имеется в памяти ЭБУ ошибки по пропуску зажигания 0300, 0301, 0302, .....их вроде ни как нельзя перепутать с ошибками по ДК которые 0130, 0131 и тд...? Свечи вы поменяли может быть пропуски в зажигании у вас исчезнут и МОДУЛЬ менять не придется?
Так, что не пойму я где тут невнятная ирония... хотя конечно если вам удобно ездить из Казани в Москву заправляться хорошим бензином, то какгбы мне добавить нечего больше. Опять же делайте выводы о том, что если модуль не исправен и не сгоревший бензин в результате пропусков в зажигании испортил ДК то причем тут в принципе КАЧЕСТВО бензина? А вообще чтобы получать быстрые и правильные ответы нужно четко описать проблему и сообщить коды ошибок OBD. Успехов вам в ремонте!
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 21:02:04 от Камиль »

Оффлайн Tyazhelov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ок, может я и не прав. Но хватит о личном!)

""Диагносты в Барс Авто а потом в РРТ" что не заметили что имеется в памяти ЭБУ ошибки по пропуску зажигания 0300, 0301, 0302, .....их вроде ни как нельзя перепутать с ошибками по ДК которые 0130, 0131 и тд...?"

Как ни странно-диагносты не заметили, пока свечи менять не стали)))
Свечи поменял-пропуски не исчезли..Там изоляционный материал пробит aka "резиновая пипка"))) плюс нагар внутри цилиндра, в который свечка вставляется.
А катушкой зажигания этот блок диагносты PPT и назвали..он на сайтах по продажам запчастей по-разному называется-где блок,где катушка.
Уже заказал-обойдется мне в 2300 BOSCH.
Надеюсь,что больше ничего менять не потребуется.

Сяду за руль-отпишусь)
Спасибо.

Оффлайн Камиль

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Tyazhelov,  я вам только одно скажу , старнно, что они всмысле "офицалы" на модуль зажигания вас не "прибили"  ;D такое не заметить (всмысле провалы и пропуски просто не реально)  был бы у меня мотор 3 цилиндра дал бы свой модуль для проверки без проблем но у меня z12 поэтому отпадает. Если  у кого из знакомых z10 есть мотор перекинте модуль дело 3 минут и все станет ясно. Ну а так ждите посылки обычно время подлета запчастей 3 рабочих дня покрайней мере на http://exist.ru/ не знаю как не EMEX там я ни разу не заказывал.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Камиль, универсальный датчик от боша  идёт с проводами и набором всевозможных разъёмов, типа конструктора, выбираешь подходящий разъём и вставляешь в него контакты в соответствии с требуемой распайкой.

Tyazhelov, кто ж надоумил в Барс то поехать ? Как у кого проблемы, так все из Барс-а. Даже тут на форуме много отзывов об их "работе". Я не автомеханик, но по первому вашему посту я бы сразу полез смотреть электрику и в первую очередь катушки, это ж очевидно, ключевое слово - неравномерность. Дохлая лябда даст вам падение мощности и повышенный расход, растрескавшиеся форсунки - перелив и провал при разгоне, ни то ни другое не даст неравномерную работу с рывками и провалами на холостых. В общем забудте туды дорогу, езжайте в Делфо или РРТ, а по ходовой и охлаждению в Торнадо или Шанс (все координаты в региональной ветке). Да, если уж просто ошибки прочитать, пишите или звоните, есть адаптер к ноуту.

Оффлайн Tyazhelov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
untermensch, Спасибо!

В Барс я поехал так как в РРT очередь была на неделю вперед) Я же в конечном счете и там и там побывал.
А про Барс не по наслышке знаю-мне там когда я еще на гарантии был устанавливая магнитолу сломали блок за 5500руб. отвечающий за обдув лобового стекла. Просто вопрос был срочный и хотелось принять какие-то меры быстрее..

Оффлайн sasharzv

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Tyazhelov, чем все у тебя закончилось?

у были подобных симптомы, решилось при помощи блока катушек зажигания

Оффлайн Tyazhelov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Закончилось следующим:Поменял блок зажигания и все разрешилось.
Смущает только одно-ожидал,что после замены блока сразу загорится чек требующий замены Кислородника,на который все изначально думали..а тут-2 недели езжу и никаких лишних лампочек не горит, да и машинка не тупит..Воть

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сам лично заправяю машину тоько на БП и только ультимэйт ,
я бы не питала иллюзий относительно БиПи, мне после их бензина понадобилась замена модуля зажигания, о котором в топике зашла речь
А про Барс не по наслышке знаю-мне там когда я еще на гарантии был устанавливая магнитолу сломали блок за 5500руб. отвечающий за обдув лобового стекла. Просто вопрос был срочный и хотелось принять какие-то меры быстрее..
как знакомо)))

кстати мне и кислородный датчик меняли и модуль зажигания, по опыту могу сказать, что машина абсолютно по-разному себя ведет при этих поломках.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Indik, если модуль зажигания изготовлен нормально, его бензином не убъёшь, а если он бракованный, то это вопрос времени, не думаю что выбор бензина так уж сильно повлияет на это время. Ну а официалов слушать, они подведут любую ситуацию под бензин, вплоть до трещины на стекле  ;D потому как это снимает с них всякую ответственность.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
untermensch, тем лучше, что у меня больше нет опеля)

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Indik, Чем именно ? Владельцев БМВ у нас в ТТС разводят в разы круче, по крайней мере по суммам, а половина запчастей на конвейнеры и у Опеля и у БМВ идут с одних и тех же смежников. Бош он всё равно бош что в бмв, что в опеле.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2