Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лопнул шланг омывателя заднего стекла  (Прочитано 41359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimas

  • Новичок
  • *
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В октябре прошлого года слил всю воду из бачка омывателя и не заливал вообще никакую жидкость в бачок до 1 апреля - боялся что вода замерзнет и шланг лопнет. Особых неудобств не возникло... 1 апреля залил воду - из передних брызгала вода, а назад нет. Открыл капот, а там трещина в шланге. И капала вода под машиной в районе водительской стойки. Двинул в сервис - сказали шланг под замену, т.к. шланг ниже бачка и форсунки и вода в нем остается. Шланг этот под капотом уходит вниз и идет в пороге назад, в багажнике поднимается за обшивкой наверх. Шланг в одной связке со всеми проводами. Предложили старый шланг не трогать, а просто кинуть новый, но не в пороге, а за обшивкой над дверьми, как у Антары. В этом случае бачок и форсунка ниже и вода стекает из шланга. Так и сделали. Денег не взяли, еще и машину помыли.

Google


Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 11:06:34 »
ну, это действительно выглядит как гарантийный случай

Оффлайн Dimas

  • Новичок
  • *
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 11:08:36 »
Машина куплена в конце декабря 2006 года. Я думал начнут рассказывать, что на второй гарантия распространяется не на все и надо бы заплатить...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 21:54:43 »
Dimas, бояться волков - в лес не ходить. Волновался, что шланг лопнет, всю зиму проездить с такими неудобствами, и в конце концов получить тот самый лопнувший шланг... "От судьбы не уйдешь"..  *01

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 22:16:48 »
Да уж.. Как же зимой так ездить можно? Или зимой не ездили? Ну а самое главное - что сделали!

Оффлайн Dimas

  • Новичок
  • *
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #5 : 04 Апрель 2008, 06:07:29 »
Да у нас в ОМСКЕ зимой никаких проблем с грязью на стеклах нет...   ;)

Оффлайн darik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #6 : 11 Февраль 2010, 10:38:27 »
Добрый день.У меня недавно отказал омыватель заднего стекла,а переднего работал.Сначала подумал замерз шланг,ездил несколько дней думал отойдет.Решил подольше подержать рукоятку и, о чудо вода пошла,но не на стекло, а мне на ноги из-под панели.Залило блок управления,все заглючило,замок багажника,замки всех дверей,заглючила аварийка ,подогрев заднего стекла....Я быстрей в сервис загнал,оказалось порвался шланг заднего омывания  под передней консолью,снимали консоль меняли шланг по горантии,чистили блок управления,слава богу не сгорел.Оказалось что ,я не первый уже были такие случаи.Это проблема всех корс.Заливайте только незамерзайку.Теперь все ок.

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #7 : 25 Февраль 2010, 10:52:08 »
darik, а мне по гарантии в точно таком же случае делать отказались! Так и езжу до сих пор с неработающим омывателем заднего стекла. А теперь уж и гарантия кончилась, так что придется самому делать... :(

Оффлайн darik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #8 : 25 Февраль 2010, 11:17:13 »
После устранения неполадок с задним омывателем я проездил полтора месяца и снова глюк с блоком управления.Омыватель вроде работает,ничего под ноги не льется,но заглючил замок задней двери,то сам откроется,то не дает открыть дверь.Видно не до концо промыли блок.Решил разобраться сам,благо есть руки,снял блок из-под панели разобрал,немного пришлось помучится с разполовиниванием плат,так и есть все контакты чем то залиты.Сервисмены сюда и не залезали.Все промыл спиртом,просушил,собрал в кучку и теперь все пришло в норму.Так что есть некоторое недоверие сервису.!!!

Добавлено: 25 Февраль 2010, 11:20:51
Серенький!Не тяни с блоком,там куча микросхем и процессор,если не промыть ,то можешь лишиться блока,а он стоит немалых денег.!!!
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 11:20:51 от darik »

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #9 : 25 Февраль 2010, 11:30:23 »
darik, да блок-то у меня в порядке (т.т.т.), ибо уже больше года омыватель не работает, просто не пользуюсь им. И дырку в шланге видно примерно, она прям на входе из моторного отсека в салон.
Кстати, а как тебе шланги соединяли, когда меняли их? И такие же новые ставили, гофрированные?

Оффлайн darik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #10 : 25 Февраль 2010, 12:06:51 »
Серенький!Весь процесс я не наблюдал,но типа поменяли на такой же,причем снимали всю переднюю консоль.У меня обрыв шланга произошел внутри салона под консолью.Так что тебе повезло,что не внутри салона лопнул .Удачи.

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #11 : 25 Февраль 2010, 12:13:15 »
darik, да нет, мне как раз не повезло, у меня он лопнул внутри салона, под консолью и течет все в салон, просто на блок не попадает, видимо... :( Просто я хотел, как и в твоем варианте ремонта, отрезать его в моторном отсеке и проложить по новой!

Оффлайн darik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #12 : 25 Февраль 2010, 12:24:29 »
Серенький!Дай бог что оно так.Просто у меня сначало так же было пока я  подольше не подержал кукоятку омывателя.Я то не сразу сообразил что шланг лопнул,думал замерзла вода.В принципе вариант неплохой.

Оффлайн kutuzov77

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #13 : 28 Февраль 2010, 15:44:42 »
У меня тоже порвался шланг под торпедой, но повезло мне меньше - блок все таки сгорел! Ждал две недели, когда придет! Сделали все по гарантии, иначе попал бы штук на 30!
    • http://www.kabbalah.info/rus/

Оффлайн slyde

  • Новичок
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #14 : 01 Март 2010, 18:49:41 »
Тоже видимо порвался шланг...
При нажатии на рукоятку появляется пенка от незамерзайки внутри салона спереди слева, где начинается лобовое стекло. В зоне левого окошка-треугольника :) Неожиданно так...
Послезавтра в сервис.

Оффлайн slyde

  • Новичок
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #15 : 03 Март 2010, 14:22:23 »
Съездил в офиц сервис. Сказали будут заказывать ремкомплект(не знал, что такой есть), которым будут соединять разорвавшуюся часть. Делать будут по гарантии.

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #16 : 03 Март 2010, 15:38:14 »
slyde, спроси, пожалуйста, серийный номер этого ремкомплекта и выложи здесь, если не сложно!

Оффлайн slyde

  • Новичок
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #17 : 03 Март 2010, 18:56:53 »
Постараюсь! Не очень срочно? Просто в сервис нескоро смогу заехать. Но седне в проге еще посмотрю.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #18 : 04 Март 2010, 17:45:57 »
а зачем ремкоплект? Берем пластиковый тройник от ВАЗовских шлангов, запаиваем один выход зажигалкой, сращиваем шланг. Просто, дешево и элегантно ))

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #19 : 05 Март 2010, 08:42:50 »
Anton, там же гофрированная трубка идет, не такая как на ВАЗе. Вот у меня самый главный вопрос: как ее соединить?

Оффлайн slyde

  • Новичок
  • *
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #20 : 06 Март 2010, 20:20:56 »
Anton, Пусть заказывают, раз делают бесплатно для меня :)

Серенький, Я в epc посмотрел, там есть соединители трубки, но почемуто они не подписаны каталожным номером (

p.s. я про то правую трубку на картинке

p.s.s.Могу только предположить, что эти соединители идут в комплекте вместе с трубкой. Но не уверен!
14 51 010 ШЛАНГ, 4.0ММ В.Д. Х 10М, БАК СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА И ЗАДНЕЙ ОТКИДНОЙ ДВЕРИ К ФОРСУНКЕ
« Последнее редактирование: 06 Март 2010, 20:33:59 от slyde »

Оффлайн Алиненок

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #21 : 14 Март 2010, 23:20:33 »
у мя тоже шланг лопнул, поменяли по гарантии, хотя пугали сначала что придется оплатить)))

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #22 : 25 Март 2010, 15:39:00 »
Омыватель при температуре  ниже -10 не работал всю зиму,  а на днях обратила внимание, что сосок омывателя "завалился" за стоп-сигнал (когда записывалась на сервис сказали что первый раз такое слышат).  Посмотрим что скажут в воскресенье при ремонте.

Оффлайн Игорь 9769

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #23 : 04 Апрель 2010, 14:41:39 »
Здравствуйте! У жены на corse такая же проблема, два раза по гарантии делали шланг заднего омывателя. Теперь гарантия закончилась и снова при нажатии на ручку омывателя заднего стекла жидкость потекла под ноги. Попробую сделать сам, так как к сервису доверия нет. Если кто делал, напишите по подробнее. Заранее признателен. :)

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лопнул шланг омывателя заднего стекла
« Ответ #24 : 06 Апрель 2010, 18:48:45 »
блин, тоже шланг порвался. Но под капотом. Брызжешь воду на заднее стекло и вода льется прямо на блок предохранителей. Кто нибудь сам ремонтировал такие течи?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2