Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Продажа авто  (Прочитано 8577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фин

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Продажа авто
« : 22 Февраль 2011, 20:43:41 »
всем привет,подскажите машина стоит на учёте в москве купил по генеральной доверенности,могу ли я снять по месту жительство в подмосковье

Google

Продажа авто
« : 22 Февраль 2011, 20:43:41 »

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Продажа авто
« Ответ #1 : 24 Февраль 2011, 23:43:35 »
Нет.
Можешь снять в любом отделении МОТОТРЭР. но в Москве.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Продажа авто
« Ответ #2 : 25 Февраль 2011, 10:53:47 »
фин, Можешь снять, но дольше будет. Есть процедура.
Реально из подмосковья, проще приехать в Москву

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Продажа авто
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2011, 14:13:59 »
я всё-таки решила продать свой автомобиль и купить новую астру. Покупатели уже звонят. Но хотелось бы узнать подробно процедуру продажи машины. То есть надо ехать снимать с учета или нет. Скакие так договора купли-продажи нужны и счет справка. Какой порядок действий?

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Продажа авто
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2011, 14:28:48 »
Сейчас можно не ехать. Покупатель сам все оформляет по договору к/п. Только в ПТС подписаться тебе надо как старому владельцу. Я бы еще копии снял на всякий случай.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Продажа авто
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2011, 14:31:02 »
По новым правилам можешь не снимать с учета и продать авто с номерами.

Офромляете Договор купли-продажи. Получаешь деньги! Т.к. после подписания Договора, все права на авто переходят покупателю.
Потом в ГИБДД пишете заявления о поставновке на учет с сохранением номеров.
Прилагаете Договор купли-продажи, ПТС с отметками о новом собственнике (вносят при оформлении Договора) и новый полис Осаго.

Ну, а если не сохранять номера, то всё тоже самое, только сначала самостоятельно в ГИБДД снимаешь авто с учета.

Оффлайн Limp

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Продажа авто
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2011, 15:55:17 »
Много кто что писал, я так и не понял нечего...во всех округах походу по разному ;).
На собственном опыте. Я-покупатель(Москва).Продавец(Москва)
Договор купли продажи(в комиссионке) 1100р.
Нужно для переоформления для договора купли-продажи:
Продавец: Паспорт продавца,ПТС.
Покупатель:Паспорт.
Вас вписывают в ПТС как нового владельца,старый расписывается что он предыдущий владелец!
Все сделка совершена,вы теперь владелец автотранспорта))))УРААААА!!!!!!!
Незабудте проверить правильность данных в договоре купли-продажи.
Незабудте взять все документы на авто(ПТС,СТС,ТО,ключи 2 , и т.д.гос.номера"они на авто :)")
Одно но!!!!
1)Чтобы поехать за рулем в законном порядке, вам нужен новый полис ОСАГО т.к. вы теперь новый собственник и обязаны перестраховаться (гос. номер в полис ОСАГО можно не вписывать т.к. вы его возможно поменяете).
2) Способ незаконный,но о нем узнать нереально.
а)Вы пишите рукописную доверенность на управление автотранспортным средством.
Что старый владелец доверяет вам управление автомобилем вам.(и расписываетесь за него левой подписью)
б)Нужен его старый полис ОСАГО,туда вы вписываете себя простой ручкой(Если полис рукописный).
Если печатный то только на печатной машинке ;D
Это для экономии на полисе ОСАГО,если деньги поджимают.
Если тормозит Гаец,ему даете СТС на авто(она то у вас на прежнего владельца) и доверенность рукописную(подпись он не проверет) и вуаля.   Но это конечно для экстремалов.
Я так сделал буквально на 1 день.Нехватило денег на ОСАГО,пришлось хитрить ;)


Постановка на учет в ГАИ.   
  Для постановки на учет нужен новый полис ОСАГО оформленный на вас.
К сожалению вам придется отстоять эту гр*Ё*баную очередь перед площадкой осмотра для первичной подачи документов.Часа 3-4 это норма.В окошко инспектору сдаете ПТС,СТС,Паспорт владельца,ОСАГО,Договор купли-продажи.Все документы Оригинал.
В этом же окне вы говорите на словах что хотите оставить гос.номера себе,показываете номера,гаец их смотрит и либо да либо нет.Если да,номера можете сразу повесить обратно. Мне повезло,до меня 2-их завернули.
(Что касается гос.номеров- Если они мятые,коцаные,грязные,облезлые...короче говоря если они хоть чуть-чуть нетакие как в госте Р50577-93, то можете поцеловать их на прощанье.
Я весь вечер их отмывал,протирал,подкрашивал и мазал маслом для блеска...как на фото сессию 8)

После этого ждете еще минут 40-60 и после того как вам вернут документы,на ихнем "бланке",акте осмотра,х.з. непомню его названия, будет внизу ручкой пометка Гос. номера по госту Р50577-93,затем едете на площадку осмотра автотранпорта. Незабудте оплатить квитанцию 300р за повторную выдачу СТС или типо того до осмотра.

Авто посмотрели,оно не краденное и т.д. и идем в главное здание подавать все доки на переоформление авто на вас уже в базе электронной гаи.
Там еще около 1-1.5 часа очереди(как прифартит) в окошко Гаеру отдаете ПТС,СТС,ОСАГО,договор купли-продажи,Паспорт ваш как нового владельца,Акт осмотра предыдущем гаером...он важно все проверяет и говорит ждите......иииииии....... *лять >:(....еще час точно. :o!!!!!

Зато пооотооом,вас вызывают и отдают вам все эти документы на руки плюс новое СТС....ууураааааа вы теперь соооовссем всеееееее *DRINK*
Только договор купли-продажи остается в гаи,копию сделайте сразу.
Никаких дополнительных трат,заявлений и т.д. ненадо!!!

Это все при уловии если продавец и покупатель Москва-Москва я имею ввиду авто.
Все выше изложенное происходило в Свао в Гаи на Сигнальном проезде м.владыкино примерно 5.09.2011
Всем удачи :)



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2