Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Стук из-под сиденья  (Прочитано 4804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Стук из-под сиденья
« : 21 Февраль 2011, 19:24:08 »
народ вообщем пробег у машины  78 тысяч  корса дешка ,на машине ездит 1 человек  ну двое максимум,неделю назад появлися сзади слева  стук на мелких кочках  глухой   машину  снизу посмотрел  не чё вроде  не отходит не  гремит , аммо  проверял   целый не течет  не пробивает вроде.
 Один вариант остался     что сидушка       слева     там где крепиться    издает такой звук на кочках , потому что когда её складываешь внизу  у сидушки при нажатии  многочисленном  появляется похожий    стук   который меня беспокоит
Может кто  с этим сталкивался
??? :)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 01:21:20 от Надюхин »
    • http://www.zapmotors.ru/

Google

Стук из-под сиденья
« : 21 Февраль 2011, 19:24:08 »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #1 : 21 Февраль 2011, 20:00:59 »
  Я бы исключил ( для начала ) вариант намерзшего льда. Зимой часто бывает когда льдышка попадет в ходовку и гремит где-нить.  Загони на ночь  в относительно  теплое место - утром  выводы сделаешь. ;)

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 20:05:32 »
спасибо как то не подумал ;D  у меня в гараже +10 за ночь я думаю растаять должно все что можно 8)
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн Димон 313

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Владикавказ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 20:05:55 »
LISIK, может стук с причмокиванием и только на кочках


Добавлено: 21 Февраль 2011, 20:09:32
LISIK, было на подобе в сервесе сразу аморы выкидывай а оказалось просто вдшкой смазать все узлы вот и вся проблема!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 20:09:32 от Димон 313 »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 20:14:52 »
  у меня в гараже +10 за ночь я думаю растаять должно все что можно 8)

 Точна.. Тогда осматривать ходовку с пристрастием.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 20:24:42 »
LISIK, у меня был подобный звук. Пробег 43т.км. :( Появлялся только на холодную. Как будто деревянной битой по колесу били.
Проверял аморы, все облазил, осмотрел. Забил недели на две. Но поскольку звук появлялся только на холодную, тоесть если долго поездить, звук становился тише, решил еще раз посмотреть амор. Потек. Причем в течении этих двух недель, три раза смотрел, на третий были заметные потеки масла. Заменил, звук исчез.

Аморы KaYaBa 343459. Просто суперские! Машинка стала заметно лучше сглатывать кочки, меньше крен в поворотах, снизился уровень шума. За дорогу лучше держится, помоему. Вообщем если есть возможность всем советую!

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #6 : 21 Февраль 2011, 20:36:47 »
 Сорри за оффф  *off*

ELEctroniK69, Фигасе.. Корса и так, в двоем с Фиестой, самые цепкие в поворотах машины. Куда же дальше то... А тут оказывается нет предела совершенству.!!!  ;)
 Учту про Каябу.

Я  с другом по этому поводу часто куражимся на своих авто ( у него Фиеста):

Разгонишься с каким -нить джипом по прямому длинному проспекту , к - рый прерывается  кольцом. Главное джипу  не давать себя обогнать  :D. Ну и влетаешь с ним в  кольцо ( наравне или чуток впереди ) при скорости под 100 км/ч и на третьей или четвертой передаче четко по диаметру проходишь его насквозь. Можно  круг  и срезать чуток.

 От таких маневров многие тачки шизеют и норовят крышу поймать и приходится водиле жипа скорость сбавлять, пыл усмирять и тоскливо глядеть вслед Корсе или Фиесте. Гонки тут же заканчиваются :)

 ;D

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #7 : 21 Февраль 2011, 20:38:06 »
да я   сегодня  загонял  весь зад пролазил  про дергал , по отбивал   хз тихо все     друг    левую сторону сзади качал  тихо)))да и   если бы потек  обычно это заметно по поведению машины , хз как на корсе правда.
Завтра на ночь затащу её   посмотрим дальше че делать....А на сервис это бред к одному заезжал   колодки менять в стелс авто на рязанке , так он мне сказал  что  зад убитые  хотя пробег у машины был 30тысяч )))
А  потом ещё сказал что  перед менять надо насчитал  перед на 16тысяч , больше я туда не езжу......
Стук    как бы едешь    на неровностях маленьких  тихо потом бац   тук тук на каждой кочке потом     пол дороге тишина    ехал щас  сидушку сложил и  прижал рукой    вроде было тихо,  потом сложил  обратно  на место  появился стук)))только не пойму     где там      стучать то может      под сидушкой вроде нету не чего

Да   тоже впечатление хорошие на поворотах , я к себе когда сажусь  плевать тянет от кренов))
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 20:40:16 от LISIK »
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #8 : 21 Февраль 2011, 20:40:00 »
ППЦ... ловить "сверчка" и такой стук самое неблагодарное дело :(

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #9 : 21 Февраль 2011, 20:41:21 »
причем стук такой    не приятный  жена уже  неделю мозги  каждый день  травит :) быстрее бы найти сверчка  , а то у  меня в голове он скоро заведется ;D))
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #10 : 21 Февраль 2011, 21:14:03 »
LISIK, у корсы есть такая штука, что спинки дивана могут находиться в двух положениях. Может это в замке стучит? Там ведь штифт блокирует положение спинки.

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #11 : 21 Февраль 2011, 21:25:17 »
ну чтож я совсем кретин)  сидушки находятся  как и должны в самом   конце и стук исходит снизу сидушки ,жена ехала я сзади сидел стук  где то     в районе левой  стороны     а вот где именно хз   знаю что  снизу точно
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн rash

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #12 : 24 Февраль 2011, 00:05:09 »
абсолютно такая же лабуда. что характерно, возникает при морозе ниже -10 и в начале пути минут 10-20. склоняюсь к замерзанию стоек. они вообще дубеют на ура, особенно взади ощущается. при этом может не быть следов подтеков. прогреваются и работают хорошо. в общем, тепло будет, стуков не заметишь больше, а к зиме лучше поменять стойки, стоит это не дорого.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
не понятный стук
« Ответ #13 : 24 Февраль 2011, 19:31:31 »
у меня та же фигня по холоду, заезжала в сервис - с амортизаторами всё ок - то есть не они... а по поводу сидения заднего, подарили мне чехлы на сидения и чтобы надеть чехол на задний диванчик - пришлось его снимать, при этом выяснилось, что сидушка была не правильно надета, там по-моему 3 крепления, а она была одета сикось-накось на 1,5. проверьте свои...


    Печать
Тэги: сзади corsa d  
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2