Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не закрывается пассажирская дверь при включении сигналки  (Прочитано 47774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim@n

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Удомля
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в чем причина:
   Не закрывается задняя пассажирская дверь при включении штатной сигнализации, а все остальные двери закрываются, при этом на сигнализацию встает, и изнутри кнопкой на борту не закрывает,  может это из-за мороза -25 ? Удалось закрыть механическим путем, т.е. на самом замке поднял черную штучку вверх и захлопнул дверь.

Добавлено: 19 Февраль 2011, 00:43:01
И, че все молчат то?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 00:43:01 от Dim@n »

Google


Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Короче у меня такая же борода, только у меня на водительской двери, и тоже все началось после морозов.Пару дней закрывал ключем, потом само все прошло.В чем дело, так и не понял.Планирую разобрать весной да посмотреть, по другому не выяснить.

Оффлайн Dim@n

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Удомля
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Блин господа +1.
Вчера произошла ровно такая же бяка, все двери кроме одной пассажирской блокируются штатно, а одна ни в какую, ни из нутри, ни снаружи, ни с сигналки, не с ключа.
Что за беда так и не понял. И само за день как то не рассосалось.

Добавлено: 21 Февраль 2011, 15:19:50
Вот на дружественном форуме такая же трабла - одна из причин проводка в дверях.
Думаю у нас такая же фигня.
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=51145&sid=21a0dd798dedaf87a6f02740a063ae8f
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 15:20:47 от denisnnm »

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Как оказалась фигня не такая - проводка не причем. Походу задача усложнилась проблема в электрике замка.
Что то уже порядком напрягает эта эпопея с дверью.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Эпопея сама рассосалась - как только на улице потеплело, блокировка замка сама заработала.
Мдяяяя.

Оффлайн opmz

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите, не знаю как снять ручку стеклоподъемника на задней пассажирской двери. Хочу обшивку снять и до замка добраться, а эта ручка там приклеена что-ли...

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Помогите, не знаю как снять ручку стеклоподъемника на задней пассажирской двери. Хочу обшивку снять и до замка добраться, а эта ручка там приклеена что-ли...

Вот очень просто если знать конструкцию.
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 21:04:08 от denisnnm »

Оффлайн opmz

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
denisnnm, спасибо *DRINK*

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
opmz, Вообще вот скачайте там есть практически все
http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=27

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
У меня тоже всплывала проблема с задней дверью. Полчаса дороги с включенной печкой и полчаса в крытом, отапливаемом паркинге торгового центра решили проблему.

Оффлайн opmz

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемма была из-за плохого контакта в клемной коробке замка. Просто почистил контакты отверткой.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
было 100500 раз уже - только наоборот - не открывалось. В -25 и ниже. Задние двери периодически не открываются. Потеплеет до -20 - сразу все начинает открываться. Грешу на замерзающую смазку.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Грешу на замерзающую смазку.
я вот тоже на смазку гришу, однако не ясно, почему на передних дверях, то все хорошо, проблема только на задних. Одна не блокировалось, но закрывалась и открывалась, а вторая откроется и не закрывалась в морозы, блин загадка прямо. С потеплением все нормализовалось.

Оффлайн opmz

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня после сильных морозов дверь перестала сначала открываться, а потом закрываться. И с потеплением ничего не изменилось. За провод идущий к замку если подергать, то замок сначала начинал работать, но потом опять переставал.

Оффлайн sava

  • Новичок
  • *
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не закрывается с ЦЗ задняя дверь. Разобрал, снял разъём с замка, почистил контакты - не помогло.
Смотрю электрические схемы в чудо-книжке по ремонту и не нахожу там замков двери. На разъём приходит две пары проводов. Одна пара - потолще (замок?), другая - потоньше (датчик закрытия? или что?). На толстых проводах (между клеммами)- ноль. Нажатие кнопки ЦЗ никакого эффекта не даёт. Между тонкими - 5-6 В (гуляет), на ЦЗ тоже не реагирует. 
Куда дальше рыть?
Может кто подкинет схему подключения замков?
    • http://www.broadcaster.ru

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Перестали закрываться 2 двери с центрального замка, при этом открываются с брелока хорошо и на сигнализацию машина встает нормально. В отличие от топик-стартера, за окном плюсовая температура -- на то, что пройдет "само", надеяться не приходится :((( Надо в сервис... ни одного знакомого "дяди Васи в гаражах" :(

Добавлено: 10 Октябрь 2011, 11:42:35
По телефону сервис-мены сразу говорят, что не надо лезть в двери -- это подыхает блок ЦЗ. Вот такое телепатическое чутье у них. Или стандартный развод? :(
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 11:42:35 от Labiva »

Оффлайн Dedmaker

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Топик как-то тихо умер... У всех проблема сама собой рассосалась???
А никто не подскажет как разобрать замок не разломав его???
Чёт не получается  :(. Вроде все просто - три самореза и три загнутых ушка, ан нет не выходит так просто "каменный цветок"  :-X.
Может кто разбирал???

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Dedmaker, Чего его разбирать  ставь  новый , другой

Оффлайн Dedmaker

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Игорь Б, Да поставлю (сегодня получил), тока предварительно хотел разобрать, почистить и смазать.....
Кстати, ты на посылке неправильно мою фамилию написал. Еле отдали!!! После ругани  >:D с почтовиками.

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Проблема рассосалась наполовину: водительская дверь теперь закрывается нормально с сигналки, а пассажирскую я закрываю с торца двери острым предметом. Неохота возиться с этим ремонтом, так как и без того много возни: катушку зажигания сменила, в фарах поковырялась от души.

Оффлайн евгений35

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
корса ц купе. не могу открыть эту б......ю  Дверь .  ЛЮДИ добрые как снять обшивку и добраться до этого узла .неужеле из-за мороза .я специально всю москву от и до обьездил в надежде разморозить ! >:Dни х...

Добавлено: 19 Январь 2012, 17:05:16
дверь водительская

Оффлайн EG1980

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Дубна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как закрыть дверь вручную
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2012, 19:17:21 »
В мороз сначала не открывалась, а потом открылась, но перестала закрываться боковая задняя дверь. Подскажите, как можно закрыть дверь вручную? И что это может быть?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
EG1980, в инструкции написано как,даже картинки есть *CC*

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И у меня похожая проблема. Только заметила, как долго существует- ума не приложу.
На пассажирской двери глючит замок- даерь снаружи открывается, а иногда - раз на 5-10ый не открывается.
А сегодня заметила, что закрыв машину с брелка сигнализации- эта дверь не закрывается.
Дергаешь за дверь- она открывается, и сигналка поет.

Как закрыть дверь, не знаю? Ни отверстия в замке для ключа нет, ни пимпочки внутри, чтоб изнутри закрыть.

И где искать проблему? Видимо, это не в сигналке "косяк", а в замке? Или проводке? Или еще в чем?

Добавлено: 11 Июнь 2014, 22:48:54
Начиталась еще, что если сядет аккумулятор/машина снимется с сигналки, то так и будет стоять открытая. Новость, конечно. На месяц не уедешь спокойно.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 22:48:54 от Nade4ka »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2