Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как я догнал Оду  (Прочитано 11768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« : 16 Февраль 2011, 12:30:24 »
В воскресенье, 13 февраля, поехал с супругой в Мегу. И оставалось-то проехать метров пятьсот, как некую Иж-Оду (водитель которой выбрал заснеженную правую полосу) развернуло и вынесло на нашу полосу (к счастью, мы двигались в попутном направлении, но по левой). От поцелуя увернуться не получилось, но в момент столкновения скорость была уже 10-15 км/ч. У Корсы разбит бампер, решетка радиатора, вылетела (но продолжает работать) ПТФ, треснула (но продолжает светить) блок-фара, помято крыло и капот (немного). На Оду смотреть страшно (удар был боковой, со стороны водителя): две двери, пороги, передняя и центральная стойки, переднее и заднее крыло (однако, она осталась на ходу). Водитель Оды отделался ушибом, мы - легким испугом. Разбор полетов - 22 февраля.

Теперь выбираю, как ремонтировать машину: либо каско (правда, у меня франшиза 15 т.р., которую требуют оплатить, даже несмотря на то, что я, как бы, невиновен), либо осаго (боюсь что насчитают копейки, а по кузову надо восстанавливать две детали). Страховая - Ингосстрах, уже третий год у них.

PS: и ещё мне нужна клубная рамка :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 12:42:31 от Stealth »

Google

Как я догнал Оду
« : 16 Февраль 2011, 12:30:24 »

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #1 : 16 Февраль 2011, 14:15:02 »
Stealth, сочувствую... А у оды какая скорость была? нельзя гонять сейчас, очень скользко....

ПС: рамок пока нет, придется подождать.

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #2 : 16 Февраль 2011, 14:30:12 »
Stealth, сочувствую... А у оды какая скорость была? нельзя гонять сейчас, очень скользко....
Спасибо.
Ода ехала довольно медленно (хоть у меня было не больше 80 км/ч). В воскресенье снег шел с утра, дорога была скользкой. Скорее всего, у Оды левое колесо попало на лёд, и её повело сначала влево, затем - вправо, снова влево, а тут и мы подоспели. Т.е. просто не повезло в этот момент оказаться рядом.

ПС: рамок пока нет, придется подождать.
Подожду. Главное - эмблема осталась :)

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #3 : 16 Февраль 2011, 20:43:51 »
Stealth,
Леш, ну ага, не стал тебе даже больше перезванивать, переживал как че. Ты мне скажи что гаишники при первом взгляде наговорили? Проконтролируй чтобы они вписали наличие скрытых повреждений в справку. Можно все по осаге сделать, только вот вопрос кто виновен и в какую сумму все выливается. Если оценка занизит - сразу в независимую топай. Так что возможно выгоднее выйдет по каско. И потом - окИист вроде не местный - проконтролируй чтобы была страховая тут, ну либо обращайся в свою если можно. Пиши/звони если что надо, мож свозить куда или еще что - смогу/помогу. Выше нос, машину вылечат все будет нормально, главное что сами целы.

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #4 : 16 Февраль 2011, 21:47:53 »
gateKeeper,
Привет, Дима! Видишь, как что - я сразу тебе звоню :) Спасибо, что помогаешь советом.
Гаишник сказал, что водитель Оды не справился с управлением. Ко мне была единственная претензия, что я ехал по левой полосе за городом (пришлось объяснить, что правая полоса была в снегу, и т.п.). Насчет скрытых повреждений: инспектор сказал, что их не фиксирует. Завтра поеду в Луидор, там посмотрят, что повреждено, и сколько ориентировочно это будет стоить.

Понимаю, что машину отремонтируют, и эта авария - практически пустяк. Жаль только непредвиденных расходов по страховой, в которой я постоянный безубыточный клиент. Причем, если ремонтировать по каско, с меня возьмут франшизу, а также стрясут осаго со страховой виновника. Т.е. СК останется ещё и с наваром. Едешь-едешь, никого не трогаешь, и р-раз.. попадаешь на деньги.

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #5 : 17 Февраль 2011, 12:52:31 »
Stealth, ну если тебе прикинут стоимость ремонта и она уложится в осаго, то почему бы тебе не обратиться в страховую виновника, кстати, что у него за страховая, может надежная, нормально  выплатит и не придется платить франшизу? и еще вопрос, а франшизу точно надо платить, если ты не виноват, может там есть какие-нибудь оговорки?

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #6 : 17 Февраль 2011, 13:37:03 »
Капризная, сегодня ездил в Луидор, пообщался с сервисменом по кузовному ремонту. Он говорит, что работы больше чем на полсотни тысяч, и по каско даже с франшизой будет выгодней, чем по осаго (т.к. оценка ущерба по осаго идёт по-минимуму).

Относительно франшизы уточнял: страховая отвечает, что платить надо, вне зависимости от того, виновен или нет. Хотя, девочка-эксперт ни фига не понимает, консультировалась с кем-то по телефону.

В этом году не смог оформить каско-автопрофи (там франшиза действует со второго случая), т.к. у меня ещё жена рулит, а у неё стаж меньше двух лет. Чувствую, по данному случаю СК останется явно не в накладе.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #7 : 17 Февраль 2011, 22:34:20 »
Stealth,
Лёш, ну я рад что ты не виноват, осталось выбить деньги. Про скрытые написать надо было всеж, я в курсе что не все из гаишников на это идут, хотя им должно быть параллельно, а пригодиться лишняя буковка может. Про каско вроде все верно - франшиза вроде платится вне зависимости от вины, но можешь прочитать договор более внимательно. По поводу осаги  - я тебе уже написал - насчитать они могут все че угодно, хотя у тебя и износ-то мал. А вот далее все шаги за тобой - в независимую, суд и тд. Сейчас это решается просто - нанимается юрист который ведет твое дело. Но тут уже выбор таков - хочешь ли ты бодаться. Если спокойнее заплатить 15 - плати и ремонтируйся. Все будет нормально)

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #8 : 17 Февраль 2011, 23:18:18 »
gateKeeper,
Дим, я бодаться не буду. Сэкономил на франшизе десятку, отдам пятнашку (будем считать, немного не повезло). Главное, чтобы качественно отремонтировали, и без лишней нервотрёпки. Гаишника на разборе попрошу вписать про скрытые повреждения. Ежу понятно, что они там есть (не мог же один пластиковый бампер так помять Оду).

PS: кто такой окИист?

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #9 : 18 Февраль 2011, 11:11:54 »
Stealth,
согласен, Леш. Просто попроси его дописать фразу "возможны скрытые повреждения". Удачи тебе

Оффлайн Олежик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #10 : 18 Февраль 2011, 21:53:05 »
некую Иж-Оду

Вспомнилась песенка В. Высоцкого... "А он мне не друг и не родственник, а он мне заклятый враг! Очкастый частный собственник в зелёных, синих, белых москвичах." :)

Оффлайн vla3542

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Пресня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #11 : 19 Февраль 2011, 15:26:57 »
Stealth,

   Смотри личные сообщения.

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #12 : 20 Февраль 2011, 23:25:37 »
vla3542,
Спасибо! Очень ценная информация. Попробую этот вариант на региональном уровне (уверен, у страховщиков будут глаза по пять копеек)

Оффлайн Dedmaker

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #13 : 21 Февраль 2011, 00:41:04 »
уверен, у страховщиков будут глаза по пять копеек
Заинтриговал прям, можно поподробнее или тоже в личку. Сейчас тоже пытаюсь со ВК бодаться по поводу незначительных повреждений...

Оффлайн a0004797385z

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #14 : 21 Февраль 2011, 03:32:59 »
vla3542  А что ты такого интересного написал, ); может скинешь тоже???
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 03:36:34 от a0004797385z »

Оффлайн nikitos87

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #15 : 22 Февраль 2011, 03:02:59 »
vla3542, тут наверное многим интересно, если это не столь секретно, может расскажешь форуму нижегородскому?)))

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #16 : 22 Февраль 2011, 05:26:13 »
a0004797385z, nikitos87, Dedmaker,
Интрига совершенно не в том, что это какой-то способ натянуть страховщика.
Совет исключительно касается выплаты франшизы невиновной стороной.

Просто мне кажется, что у нас в страховой о таком даже не слышали. Проще слупить денег со своего клиента, чем заморачиваться.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 05:36:59 от Stealth »

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #17 : 23 Февраль 2011, 13:32:22 »
Вчера был разбор полётов. Виновным, как и ожидалось, признали водителя Оды. Правда, в страховую не успел ещё попасть. Движок начал барахлить: обороты на холостых плавают, глохнет, загорелся Check Engine, а затем и значок с гаечным ключом. Едва успел срулить с проспекта Гагарина (при этом потеснил чуток красную клубную корсу  :-[ ), а то бы замутил утром пробку.
В этот же день ездил в Дженсер менять солнцезащитные козырьки по гарантии, попросил считать ошибки: были множественные пропуски зажигания, но пока добирался до сервиса, оба значка отключились (хотя по ощущениям движок тянет капитально хуже). Есть подозрение на левый бензин.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #18 : 23 Февраль 2011, 22:36:30 »
Stealth,
причин много может быть, в том числе бензин - где заправлялся?
хорошо все же что ты не виновен
что с козырьками?

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #19 : 24 Февраль 2011, 06:17:06 »
gateKeeper,
я склоняюсь к бензину, т.к. днём раньше залил полный бак на Лукойле (у Карповской церкви)
и глюки не перманентные (хотя чувствуется, что тянет явно хуже, но чек больше не загорается)

в козырьках зеркала стали вылезать (на ТО2 попробовали их приклеить на место - сломали зеркало), и оба заменили ещё по гарантии

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #20 : 24 Февраль 2011, 14:26:49 »
Stealth,
такая же хрень с козырьками. Забил пока , попробую спросить мож подпадает под 3-ий год гарантии

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #21 : 24 Февраль 2011, 14:37:26 »
gateKeeper,
Дим, какой третий год?  :o Разве гарантия не два года?

Обратился сегодня в Ингосстрах: про возврат франшизы ничего не знают, делают круглые глазки; на справке о дтп дознаватель не указал виновника (хотя всё понятно из протокола) - меня же отправили исправлять (дознаватель будет только в субботу). Думаю, что подключу какую-нибудь контору, которая профилируется на тяжбах со страховой - хоть часть верну.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #22 : 24 Февраль 2011, 15:06:28 »
про возврат франшизы ничего не знают
Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования безусловное освобождение страховщикаот возмещения убытков страхователя ,не превышающих заданной величины . Франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие.
И не будут возмещения. не важно- виновны вы или нет. Вы получили понижающий тариф. Хоть обсудитесь.Можете на виновника подавать в суд. на возмещение этих денег.

Оффлайн Stealth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #23 : 24 Февраль 2011, 15:28:09 »
И не будут возмещения. не важно- виновны вы или нет. Вы получили понижающий тариф. Хоть обсудитесь.Можете на виновника подавать в суд. на возмещение этих денег.
Насколько я понимаю, моя СК будет требовать возмещения стоимости ремонта (за вычетом амортизации) со СК виновника аварии по ОСАГО. Т.к. я участвую в восстановлении автомобиля в объеме франшизы, вероятно, я тоже имею право потребовать возмещения.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как я догнал Оду
« Ответ #24 : 24 Февраль 2011, 22:57:48 »
Stealth,
3-ий год - доп соглашение на 3-ий год гарантии, сейчас кажется уже не практикуется, но можешь узнать. В луидоре было за деньги, в дженсере б/п


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2