Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 1 апреля  (Прочитано 4380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« : 01 Апрель 2008, 10:56:05 »
http://vvw.ru/foto2008/aprel/01/button.swf

вот вам от меня подарок   *06

а вы пошутили над друзьями, и коллегами?  :)

Google

1 апреля
« : 01 Апрель 2008, 10:56:05 »

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #1 : 01 Апрель 2008, 10:57:53 »
Уже ;)  *04

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #2 : 01 Апрель 2008, 11:01:35 »
Нет я добрый!!!!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #3 : 01 Апрель 2008, 11:05:36 »
А надо мной сегодня 2 машины пошутили... Атаковали мне дверь и бампер))))

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #4 : 01 Апрель 2008, 11:06:07 »
На дух не переношу тупые американские праздники.  *08
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #5 : 01 Апрель 2008, 11:10:23 »
1 апреля - этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других - Днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются.

О возникновении первоапрельской традиции существует немало различных гипотез, сходящихся в одном: корни ее глубоко уходят в средневековую европейскую карнавально-балаганную культуру.


Возникновение этого праздника приписывается Древнему Риму, где в середине февраля, а не в начале апреля, отмечался праздник Глупых. Апулей считал, что в Древнем Риме первоапрельский обман был связан с поклонением божеству Смеха.

Есть и другая версия, согласно которой этот праздник зародился еще в Древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. По одному из предположений, 1 апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года.

Еще по одной версии обычай шутить 1 апреля связан с переносом нового года: до второй половины XVI века европейский новый год начинался в конце марта, - к этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. А сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть "первоапрельскими дураками", стало модным их разыгрывать и высмеивать.

В России, по мнению историков и этнографов, празднование 1 апреля - отголосок языческого праздника в честь прихода весны. Боясь "старухи-зимы", желая ее скорее спровадить, наши предки переодевались в шкуры зверей, надевали маски, чтобы она не узнала обидчиков, с песнями и плясками сжигали ее чучело и встречали красавицу-весну. По народным поверьям, 1 апреля просыпается домовой, и потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку.

В произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши Например, Пушкин написал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
"Повалила буря
Памятник Петра."
Тот перепугался:
"Я не знал! Ужель?"
Царь расхохотался:
"Первый, брат, апрель..."

В нашей стране первоапрельские розыгрыши утвердились после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о пожаре. Это было 1 апреля, и тревога была шуточной. Известно также, что в царствование Петра I труппа немецких актеров обманула в этот день и публику и государя, выставив на сцене вместо представления пьесы транспарант с надписью "Первое апреля". Петр не рассердился и сказал только, выходя из театра: "Вольность комедиантов".

Официальным праздником 1 апреля стал в Одессе - родине многих знаменитых  юмористов, в городе, неиссякаемом источнике шуток. День смеха здесь сопровождается комическими парадами, карнавальными шествиями, представлениями. Широкую популярность имеет одесский фестиваль "Юморина". Последние годы праздник смеха в Одессе начинается с открытия нового памятника во дворе Литературного музея. В бронзе воплощены как реальные люди, так и литературные персонажи: это Сашка-музыкант и Михаил Жванецкий, Рабинович и Одесса-мама, герои "Зеленого фургона" и "Золотого теленка".

Предположительно более 70% людей собираются разыграть кого-либо из своих знакомых. Так что будьте настороже, запаситесь чувством юмора, набором свеженьких шуточек и забавных стишков, на розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же. В общем, веселитесь, потому что смех, как известно, продлевает жизнь.

Оффлайн Sanchezzz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #6 : 01 Апрель 2008, 11:28:35 »
с удивлением сегодня обнаружил что 1 апреля, если бы кто нить глумился надо мной ни за что бы не раскусил ))) хорошо, что таких не нашлось, хотя над собой тоже можно посмеяться))))

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 11:47:28 »
у меня сегодня жестоко шеф пошутил... вчера отправили оборудование на удалённую площадку - отлаженное мной, подготовленное... звонит утром оттуда и грит "чё делать, не заводятся - ни один, ни второй... включаются, вентиляторами пожужжат и выключаются..."
вот я напрягся - жесть :) в рабочей запарке даже и подумать не мог - что шутят, уроды :) а там работы море было :)

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #8 : 01 Апрель 2008, 12:00:17 »
Цитата: "Andrico"
вот я напрягся - жесть :) в рабочей запарке даже и подумать не мог - что шутят, уроды :) а там работы море было :)


Вот именно поэтому я и не переношу на дух этот праздник. Не вижу ничего смешного в том, что люди обманывают друг друга. Этого и без праздников хватает. Тупость страшная.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #9 : 01 Апрель 2008, 13:22:35 »
Annet, да лана((((( сильно??????
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #10 : 01 Апрель 2008, 16:20:53 »
А я вчера сама над собой пошутила, положила деньги на чужей номер тел-на, цифрой ошиблась )

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #11 : 01 Апрель 2008, 16:27:20 »
belaya_zaya, Дверьку менять придется.... Потом красить крыло и бампер)))))
Из двора выезжала и не увидела, что кто-то едет в меня... А меня тоже не видели, потому что так удачно машины припарковали, весь обзор закрыли.... Вот мы и встретились.... А потом наши раскоряченные машинки Газель объехать не смогла))))
Жуть в общем! 1 апреля ё-моё! ))))

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #12 : 01 Апрель 2008, 16:27:56 »
а у меня сегодня именины!))   :235

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #13 : 01 Апрель 2008, 16:39:31 »
Annet, ну солнце не переживай!!))) все заменят и сделают новенькое быстренько))) главное сама не ударилась?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Annet

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #14 : 01 Апрель 2008, 16:45:40 »
belaya_zaya, Да я даже испугаться не успела.... такая сонная была)))
Синяков нету))) Так что всё ок! Машинку починим!

Оффлайн ramk-a

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #15 : 01 Апрель 2008, 20:57:54 »
у нас на работе над всеми сотрудниками пошутили и причем поверили ведь

Оффлайн Mariashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
1 апреля
« Ответ #16 : 01 Апрель 2008, 22:35:19 »
А у нас, как на зло, именно сегодня на комиссию вызвали в Департамент Мосгорстроя... и не дали ни фига согласия на КВОТУ на привличение ИРС! Вот ведь никто и не поверил, что у нас действительно проблемы будут! Придется завтра еще раз убеждать! 1 апреля ужасный день, никто не воспринимает в серьез!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2