Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Спутниковая сигналка - ставить?  (Прочитано 5635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« : 26 Январь 2011, 20:55:02 »
В салоне предлагают бесплатно поставить (т.е. само оборудование и установка, но не обслуживание) Аркан (обслуживание 15т.р. первый год, потом 9).
А я вообще изначально хотел Пандору свеженькую (3700 или 5000 - ную). Теперь, вот, в раздумьях: всё-ж таки если кто-то приедет по тревоге - оно приятно.
Что посоветуете? Кто-нибудь вообще ставил спутниковые системы, типа Цезарь-Сателлит?
    • LJ

Google

Спутниковая сигналка - ставить?
« : 26 Январь 2011, 20:55:02 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 20:58:22 »
каско ставьте и спите спокойно,ни одна даже самая дорогая сигналка не спасет авто от профессиональных угонщиков

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 22:59:30 »
MR_Ozio, каско - это само собой. Но выплата по каске почти всегда меньше стоимости нового автомобиля.
А  ещё  - беготня со справками, ожидание выплаты, ожидание новой машинки... Нет, мне для спокойного сна одной каски недостаточно. Дайте две!  *???*
Так что давайте поговорим по сути вопроса. :)
    • LJ

Оффлайн Brej

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #3 : 27 Январь 2011, 16:24:19 »
pash7ka, Спутниковая сигналка, постоянные звонки при малейшем шорохе, и аккумулятор сжирает со страшной силой.

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #4 : 27 Январь 2011, 16:28:06 »
Brej, то есть если раньше моя пандора от срабатывания шок-сенсора пикала брелком в кармане, то с Арканом дополнительно будет звонить девочка из колл-центра, а если я ей не отвечу, приедет делегация из милиции?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 16:33:02 от pash7ka »
    • LJ

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 16:36:17 »
pash7ka, спутниковых систем, полно и без мониторинга, за который надо платить.
На счет аккумулятора, не сильная разница с противоугонными комплексами.

 *off*На Корсу по риску угон, больше доп иммобилайзера, ничего не нужно.
Дальнобойная сигналка, только для автозапуска.
Спутник - для мониторинга.
Почитайте
http://forum.ugona.net/forum11.html

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 17:06:19 »
каско - это само собой. Но выплата по каске почти всегда меньше стоимости нового автомобиля.
А  ещё  - беготня со справками, ожидание выплаты, ожидание новой машинки...

Сопоставьте недоплату и расходы на покупку+установку (что впрочем в Вашем случае во внимание можно не принимать, но не всем так везет)+обслуживание спутниковой системы.

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #7 : 27 Январь 2011, 18:25:32 »
Alexey_Sh, Пандоры 3700 и 5000 - как раз с GSM модулем и подключаемым GPS. Но меня в Алярм-трейде обломали, что 5000-ную будут только в мае ставить, а про 3700-ю тетечка-оператор первый раз от меня услышала. Получается, надо ставить 3500-ю, а потом либо апгрейдить, либо ставить что-то дополнительное.

Просто у меня бывают ситуации, когда я отхожу от машины дальше действия обычной сигналки. А нервы надо беречь... И я готов за это заплатить. :)

Чтение форума Угона.Нет настаривает на то, что если ставить спутниковое что-то, то только на слежение, без блокировок. А для блокировок всё равно Пандору/Пандект (с которыми у меня почти 3-х летний опыт счастливой жизни).

mickey-mouse, легко считается. :) 20% амортизации в первый год - для меня это 140т.р. И ещё 10% каждый последующий.
Стоимость спутниковой системы - порядка 50т.р., 10т.р. в год абонентка. Следовательно, она окупается если  только машину не уведут в первые пол года после покупки. И это без учёта нервов и времени. :)




    • LJ

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #8 : 27 Январь 2011, 18:28:38 »
pash7ka, C учетом статистики угонов автомобилей б-класса вообще и автомобиля Опель Корса в частности, затраты считаю необоснованными.

Тут на форуме некоторые ставят под вопрос необходимость страховки КАСКО по риску "Угон", а Вы собираетесь вбивать 60 тыс. руб. (первый год), а это 10% стоимости машины, в спутник...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 18:31:42 от mickey-mouse »

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #9 : 27 Январь 2011, 18:54:35 »
mickey-mouse, собственно я не собираюсь: мне Аркан бесплатно предлагают поставить. И хотят только абонентку в 15 т.р. за первый год.
Но дело даже не в этом: мне очень дороги свои нервы,  я предпочитаю заплатить больше и спать (а также гулять) спокойнее.

Собственно, у меня сейчас осталось 2 вопроса:
1) Реально-ли приезжают (вовремя) охранники/милиция при вызове от спутниковой охранной системы?
2) Если на 1-й - да, то какие спутниковые сигналки лучше, достаточно-ли надежен Аркан как самостоятельная сигналка, что можно подключить другого к Пандоре? (этот вопрос я уже и на Алярм-Форуме задал, думаю там квалифицированнее ответят).
    • LJ

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #10 : 27 Январь 2011, 18:56:22 »
1) Реально-ли приезжают (вовремя) охранники/милиция при вызове от спутниковой охранной системы?

Если бы "реально", то у нас не было бы такой статистики по угону люкс-брендов...

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #11 : 27 Январь 2011, 19:02:35 »
mickey-mouse, но если-б это было совсем бесполезно, то и страховые не давали-б скидки на угон при установленной спутниковой системе.
Кроме того, многие люди ставят в салоне сигналку и думают что этого более чем достаточно. И понятно, что угонщикам хватает времени заглушить тревогу, найти и отключить эту сигналку и увезти машину.
Я-то собираюсь ставить полноценный комплекс, с иммобилайзером, с замком капота, не говоря уж о механическом блкираторе КПП. Рассчитываю, что минут 10-15 угонщикам повозиться придется. Вот за это время и должна приехать охрана...
    • LJ

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #12 : 27 Январь 2011, 19:08:43 »
не говоря уж о механическом блкираторе КПП.
;D полное барахло для автомата, только мешает жить

Добавлено: 27 Январь 2011, 19:09:49
А на счет бесплатного Аркана, узнайте на всякий случай, сколько будет стоить отключение от их услуг.

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #13 : 27 Январь 2011, 19:12:57 »
Alexey_Sh, Почему полное? Лишняя минутка  для проф.угонщика, повод выбрать другую машинку для хулигана. А мне лично совершенно не мешает.
Только когда после ДТП на эвакуатор затаскивал, и забыл что до этого закрыл этот замок - вот тогда было "весело".

Добавлено: 27 Январь 2011, 19:16:11
А на счет бесплатного Аркана, узнайте на всякий случай, сколько будет стоить отключение от их услуг.
Думаешь, эти ребята сделали то, что никак не могут наши ОПСоСы - придумали многолетние контракты с субсидированием оборудования? Но я узнаю, спасибо за идею. :)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 19:16:11 от pash7ka »
    • LJ

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #14 : 27 Январь 2011, 19:16:47 »
pash7ka, нет там даже минутки :)
А вам, каждый раз вытыкать эту штуку.
В 100 раз лучше - гарант на руль.

 *off*вы все это на корсу хотите поставить?

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #15 : 27 Январь 2011, 19:21:17 »
Alexey_Sh, про блокиратор руля - я тут уже прочитал в соседних темах, что у забывчивых людей он запросто ломает крепление педали газа. Вот этого счастья мне точно не надо.
А замок КПП - ну не так уж сложно повернуть ключ (ничего вставлять никуда не надо было в том, что было у меня). В конце концов, никто не запрещает его и не закрывать, если оставляешь на охраняемой стоянке. И даже если забудешь открыть - просто не переключишь с паркинга на drive - не беда, я специально ключ повесил на карабин расстегиваемый, для таких случаев.

ЗЫ: На корсочку, на неё родимую. :) 3 месяца без машинки... Ужасно! Но новая уже вот-вот приедет...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 19:24:25 от pash7ka »
    • LJ

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #16 : 27 Январь 2011, 23:26:17 »
3 месяца без машинки... Ужасно!
Неужели сперли?

что у забывчивых людей он запросто ломает крепление педали газа. Вот этого счастья мне точно не надо.
какой бред!!!
Забывчивые оставляют машину на драйве и выходят  ;D

Реально, из механики, только замок на рулевой вал. Не тратитесь понапрасну на бесполезную железку.
Замок капота, только электромеханника.

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #17 : 28 Январь 2011, 00:00:35 »
Неужели сперли?

Не, ДТП. В итоге - тоталь, получил страховку, остатки продал.


что у забывчивых людей он запросто ломает крепление педали газа. Вот этого счастья мне точно не надо.

какой бред!!!

А вот ты это в соседней теме скажи. :)

Реально, из механики, только замок на рулевой вал.

У каждого своё мнение. :) Твоё я понял, но своё не изменю: механический замок КПП считаю обязательным.

Замок капота, только электромеханника.

Естественно! Причем, в связке с иммобилайзером.
    • LJ

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #18 : 28 Январь 2011, 01:56:15 »
поставить можно бесплатно, а если не нужна она, то абонентку не платить (хотя потом может передадут угонщикам список отказников), но тут КАСКО прикроет, а при продаже указать "спутниковая сигналка" приоритетней будет покупателю...

Знаю владельца корсы, авто живет уже четвертый год только с родным ЦЗ и ОСАГО и все...

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #19 : 28 Январь 2011, 02:02:39 »
lp610, но за первый год требуют 15т.р заплатить, иначе не поставят. :)

А ещё,  противоугонная функциональность Аркана меня не удовлетворяет, т.е. к нему всё равно как минимум Пандект + замок капота надо ставить. И вроде смысл теряется... Тем более, что всё пишут - не доверять установку сигналки салону.
    • LJ

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #20 : 28 Январь 2011, 02:50:53 »
15т.р заплатить

По мне все же лучше застраховаться от угона за 10т.р., т.к. спутник и любая сигналка не убережет от ущерба, врежуться в тебя на парковке, уедут и все...

А если кража, то...
1) авто не найдут (или найдут разобранную или убитую)
2) гаишники тоже люди как и страховщики и со справками замучают прежде чем искать начнут.
3) спутник, как и gsm глушится одним прибором. верней так:
Принцип работы спутниковой сигналки - gps определяет координаты авто, по каналу gsm (ну или другому радиоканалу) передает данные на пульт. глушатся на раз.
4) угоны практикуют нынче эвакуатором, просто везут не на штраф стоянку.

итогом: если все же угонят и гайцы отпишутся (а если каско, то они так и сделают) получишь по каске свои не все вложенные денежки.

Добавлено: 28 Январь 2011, 02:59:51
есть система видеонаблюдения для авто (ну там аварию доказать и т.д.) к ней прилепить gsm модуль можно, система контролирует не тока видео, но и маршрут.
единственное, что стоимость может около 20т. рублей, но контролируешь сам... без оператора и милиции. Потом как найдешь ее, вскроешь черный ящик (и если в салон камеру установишь) то и лица угонщиков можно увидеть, а то и по ммс настроить. Ну эт я заморочился:)))
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 02:59:51 от lp610 »

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #21 : 28 Январь 2011, 03:36:31 »
lp610, каско (с риском угон) - это даже не обсуждается, обязательно буду брать.
Но я выше писал, что оно не покрывает расходов на новую машину даже в денежном виде, не говоря уж о нервах.

Система видеонаблюдения - это хорошо, хотя  я не понял что она даёт кроме удовлетворения от созерцания лиц угонщиков? О какой конкертно (название?) идёт речь?
    • LJ

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #22 : 28 Январь 2011, 04:12:16 »
реализованной системы видео-спутник-gsm  нет... ну есть отдельные gsm камеры и т.д. а может и есть...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #23 : 28 Январь 2011, 08:54:01 »
А вот ты это в соседней теме скажи. :)
Я про гарант говорил.

У каждого своё мнение. :) Твоё я понял, но своё не изменю: механический замок КПП считаю обязательным.
Любой каприз за ваши деньги  ;D
Я могу лишь предостеречь соклубника, основываясь на своем опыте  ;)

Думаешь, эти ребята сделали то, что никак не могут наши ОПСоСы - придумали многолетние контракты с субсидированием оборудования? Но я узнаю, спасибо за идею. :)
Ну были случаи, что машина просто перестает ехать после прекращения контракта ;)
Так ли нужна тебе функция мониторинга оператором?
И если не ошибаюсь, выезды бригад поддержки, оплачиваются отдельно. Уточни.

реализованной системы видео-спутник-gsm  нет...
Есть только GSM видеокамеры, отдельные устройства, слишком большой поток данных для онлайна с нескольких камер. Цена не порадует.
Фоторегистраторы есть решения.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Спутниковая сигналка - ставить?
« Ответ #24 : 28 Январь 2011, 17:44:03 »
"трал авто" с примочкой gsm  - фото по запросу. так же туда програмно тракинг прописать по запросу.  но дорого, да...


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2