Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Страховой ли это случай? Может кто сталкивался?  (Прочитано 5872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anhelo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте! Вчера попала в ДТП. Чудо, что не осталась инвалидом. Погода была не летная-снегопад.Я ехала по шоссе со скоростью 60-70 км/ч, не помню как, но меня стало заносить. Имея не большой опыт вождения, машину не смогла выровнять. Меня вынесло на встречку.Я влетела задним левым крылом в автобус, отскочила, и еще передним левым крылом в автбус. Меня развернуло, оторвало колесо, ну и соответсвенно вся левая часть всмятку. Слава Богу, что за автобусом никто не ехал... Ну собственно когда вышла из шока, появился вопросо ремонте. КАСКО у меня нет, только ОСАГО. По ОСАГО тем кто виноват ничего не выплачивают.Виновником получаюсь я. А можно как-нибудь доказать в страховой, что дорога была скользкая, погода была отвратительная..., и получить какую-нибудь компенсацию? Может кто сталкивался с подобным? Ну или может у кого-нибудь есть знакомы авто-юристы? Помоги или подскажите,пожалуйста..

Google


Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
anhelo, какие документы на месте ДТП были оформлены, что в них указано? Заявлялись ли в качестве причины события низкие сцепные свойства дорожного полотна?

Оффлайн anhelo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, было указано, что дорога была скользкая

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
скиньте мне сканы документов на почту dreamcat@pochta.ru - посмотрю, что можно сделать!

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
А кто будет выплачивать компенсацию, при условии, что сами устроили такой драйв, ну или обстановка помогла? Погода вам не компенсирует ремонт. Можете отмазаться от штрафа, тем что дорога была скользкая, но есть в правилах выбирать скорость исходя из дорожной обстановки.

Не подумайте о моей жестокости. Когда остаешься жив, почему-то обидно за железку становиться... 

Возможен вариант, что водитель автобуса не принял действий по избежанию ДТП и тогда обоюдная вина, и тогда никому не выплатят совсем.

Добавлено: 26 Январь 2011, 03:54:43
продайте ее за 100-150 т.р. (или приценитесь) за сколько.

Добавьте чуть и берите другую не новую авто (тока не битую).
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 03:54:43 от lp610 »

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
У меня ситуация несколько похожая, правда у меня КАСКО, поэтому не напрягаюсь. Мне выдали форму, в которой было написано, что "ДТП не нарушал, не виновен". У меня несколько вопросов возникло: что было бы если б была застрахована только по ОСАГО? Будет ли увеличена КАСКО на будущий год (Ингосстрах)?

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ирка, спросите в сервисе, где будете ремонтировать машину, на какую приблизительно сумму будет ремонт. Потом спросите у страховой, как изменится ваша страховка с учетом ремонта на эту сумму. Еще также влияет, были ли страховые случаи и по чьей вине в этом страховом году.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Будет ли увеличена КАСКО на будущий год (Ингосстрах)?
если выплата по ДТП происходит по ОСАГО по КАСКО не будет приминяться повышающий коэффицент за убыточность( или отменяться понижающий за безубыточность)  нет.
по ОСАГО в описанной выше ситуации ситуации выплаты не будет.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 11:53:04 от sun_bell »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Ирка, увеличения будут по ОСАГО если вы виноваты, по каско тоже, если автокредитная машина, то назначают ей ставку на все года кредита и хоть обремонтируйся, пока авто принадлежит банку ставку повышать не будут и понижать тоже.

Добавлено: 26 Январь 2011, 11:52:44
Если вы не виноваты, но решили ремонтироваться по своей каско, а не по осаго виновника, то повышение будет.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
если автокредитная машина, то назначают ей ставку на все года кредита
Сказочник. Читаем правила страхования. Внимательно. Там четко расисаны
Условия применения всех повышающих и понижающих коэффицентов .Правила одной и той же СК могут быть разными.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
все верно, мой такой был случай, т.к. в стоимость кредита была внесена Каско на год, а следующие года фиксированно до окончания кредитного периода. Договором указаны и все выплаты и ответы на все вопросы.

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Потом спросите у страховой, как изменится ваша страховка
Сказали, что не изменится, если был регресс. Просто в совокупности, дорожные условия + запись "не виновен") (см.выше) можно отнести именно к этому пункту?
Ехала на расстоянии 2х машин от впереди идущей, 30-40 км. Единственный минус подушки сработали, когда я на взлет на бордюр пошла, дабы уйти от столкновения (не удалось). А они дорогие, и это тоже может сказаться на сумме будущей страховки. А вообще, в-принципе, на много повышают коэффициент по КАСКО? 5-10 тыс.? или больше?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
что не изменится, если был регресс
Регресс. это когда есть ВИНОВНИК и платит он.
У вас все не виновны) значит платите  вы- применяется повышающий коэффицент.
В ДТП важно не только. что бы вы были не виновны. но и чтобы Виновник был установлен.

Добавлено: 26 Январь 2011, 13:32:30
Иркапозвоните в Ингос и узнайте, все зависит от ваших условий и данных. Могут применить отсекающий тариф и тогда на 25% стоимость увеличиться...с 40 до 50 тыщ..
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 13:32:30 от sun_bell »

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Страховой ли это случай? Может кто сталкив
« Ответ #13 : 26 Январь 2011, 13:42:50 »
sun_bell, ладно, Свет, спасибо. Мне главное приблизительно знать. Тем более в базу внести они мой страховой случай не успеют до пролонгации полиса, он только в следующем году на КАСКО отразится. Так мне объяснили.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
до пролонгации полиса
ага...не успеют. Счет на доп.премию они тебе успеют выставить...имеют право.
Борьба у нас началась с вашими "безубыточными"переходами в другие СК  ......с волками жить, по волчьи выть :P  Галочка на полис "есть обращение" в базу ставится сразу в момент обращения.....

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
sun_bell, ну да бог с ними. По крайней мере КАСКО окупила я на год вперед.  :D Не обидно платить такие деньги. Жалею только, что за предыдущие года обращалась по мелочам, типа черточку закрасить, скол от камушка замазать. А так... всё гуд.

ага...не успеют. Счет на доп.премию они тебе успеют выставить...имеют право.
Имеют, но не будут, надеюсь. )

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
anhelo,  случайно не про вас тут?

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
*off* в данной ситуации давите тормоз и выравнивайте авто рулением, но не обратно заносу на полную рулить (потом обратно не успел водитель вывернуть) а рывками в сторону-прямо, если еще нужно, то еще всторону-прямо, не более пол оборота. ABS сделает свое дело вас поставит ровно.
Позавчера жена тоже самое делала, растерялась, мои команды тормозить не слушала, газком играть пыталась, а при переключении на роботе перед подтормаживает, крутились подольше, получив ведро мата за 1 секунду, все стало на свои места.

Извините, но испытал потом такой пуск адреналина.... чуть до обморока не дошло.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
господа и дамы? Тему читаем?...
Ответы пишем на вопросы.
Флуд запрещен.

Оффлайн saul

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте! Вчера попала в ДТП. Чудо, что не осталась инвалидом. Погода была не летная-снегопад.Я ехала по шоссе со скоростью 60-70 км/ч, не помню как, но меня стало заносить. Имея не большой опыт вождения, машину не смогла выровнять. Меня вынесло на встречку.Я влетела задним левым крылом в автобус, отскочила, и еще передним левым крылом в автбус. Меня развернуло, оторвало колесо, ну и соответсвенно вся левая часть всмятку. Слава Богу, что за автобусом никто не ехал... Ну собственно когда вышла из шока, появился вопросо ремонте. КАСКО у меня нет, только ОСАГО. По ОСАГО тем кто виноват ничего не выплачивают.Виновником получаюсь я. А можно как-нибудь доказать в страховой, что дорога была скользкая, погода была отвратительная..., и получить какую-нибудь компенсацию? Может кто сталкивался с подобным? Ну или может у кого-нибудь есть знакомы авто-юристы? Помоги или подскажите,пожалуйста..
anhelo , проверьте личку

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
saul, если есть решение, прошу раскрыть его. (без лички)  полезно...

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
решение есть- не экономить на Каске. Конкретно в этом случае- менять машину.

Оффлайн saul

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лепрекон прав ...


    Печать
Тэги: ОСАГО 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2