Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Капремонт двигателя Corsa 2003 в Санкт-Петербурге  (Прочитано 5147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sky-moon7

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-ПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день всем!Ребят,посоветуйте моториста с руками,головой и не жадного в Питере.Пробило прокладку и антифриз в цилиндры попал.что с самим движком не знаю,ездил,звуков не издавал,но капиталить похоже придется-ездили на нем какое-то время короткое

Google


Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Т.е. что бы сделал очень хорошо и с гарантией , но за мало мало денег ? Что значит не жадного ?
Может проще искать СТО с мотористом !?
    • Formula OPEL

Оффлайн a0004797385z

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день всем!Ребят,посоветуйте моториста с руками,головой и не жадного в Питере.Пробило прокладку и антифриз в цилиндры попал.что с самим движком не знаю,ездил,звуков не издавал,но капиталить похоже придется-ездили на нем какое-то время короткое
А сколько тебе объявляли за переборку двигателя?

Оффлайн sky-moon7

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-ПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пока сообщили следущее:
8-10000р. работа
около 15000р.набор прокладок и болтов по vin номеру на двигатель
дальше по факту,вплоть до замены головы на б/у (25000-35000).
Короче,полный алес :'(

Добавлено: 24 Январь 2011, 09:08:53
Дело в том,что на opel сто не пойду,там 500р. с меня просили за..................введение охранного кода в магнитолу-машина не моя,а инструкции не было.что касается требований,я знаю сколько это можно в реале и знаю сколько жадно можно запросить-типа я гений и звязда
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:08:53 от sky-moon7 »

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Настоятельно рекомендую Вам подумать на счет гаражаломастеров . Дело в том , что СТО несет ответственность , гарантию на работы . И если что то в период гарантии случается Вам должны все переделать . В случае с частным человеком , не уверен ...
    • Formula OPEL

Оффлайн sky-moon7

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-ПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дело в том,что им надо сразу все сумму оплачивать,а у меня пока нет возможности такой....могу этапами

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
sky-moon7,
Темните что-то. Почему капиталка? Двигатель перегрет? В систему ОЖ лили что попало?
Для замены пробитой прокладки 25т.р. это негуманно.

Оффлайн Илья0705

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Корса Б, 2000 г.в. 178000 км. Не схватывает, при этом горит чек. Диагност говорит что ошибка - это датчик холостого хода, но она не влияет на ситуацию и машина не заводится из-за отсутствия компрессии. Нужно делать капиталку. Заражают 40 т.р. За день до этого появились при езде проблемы: загорается чек, плавают обороты, дергается. Подскажите насколько может быть в этом случае обоснована капиталка, и если да то какая разумная цена за нее?

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Если нет компрессии то надо лезть в мотор . как вариант не полностью капиталить а например поменять кольца ну и т.д.
К нам не ездили ?
    • Formula OPEL

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
как вариант не полностью капиталить а например поменять кольца ну и т.д.
стесняюсь спросить и на сколько такой переборки хватит, тыщ на 20 пробега????

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Илья0705, Цена на полную капиталку нормальная !

Добавлено: 05 Июль 2012, 10:52:12
MR_Ozio, Ну смысл то простой . Если нет компресии
1) Фазы нарушены
2) Дырка в блоке
3) Кольца поршневые
4) Головка (клапана)
Так вот теперь исходим из состояния дв. и проблемы . Если надо делать головку , то вниз можно вообще не лезть .
Так же можно поменять кольца , если на стенках еще "хон" есть .
С дыркой все понятно
А вот нарушены фазы , тут еще проще , если клапана не загнуло , то просто поставить на место .
Во всех вариантах мотор проходит столько сколько ему осталось . Но зато вложения в ремонт , не такие большие . от 1500руб ;)
Думаю надо с начало диагноз поставить .
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 10:52:12 от GriZZli »
    • Formula OPEL

Оффлайн Илья0705

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
GriZZli, к вам не ездил. Вы случаем не на Б. Пороховской 61? Цель у меня простая - на этой машине планировалось ездить до конца августа 2012 г. Но вот не доездив 2 мес вышла такая проблема. Соответственно хочется сделать минимально возможный ремонт чтобы доездить положенное и продать. Во сколько мне у вас обойдется постановка диагноза?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
GriZZli, к вам не ездил. Вы случаем не на Б. Пороховской 61? Цель у меня простая - на этой машине планировалось ездить до конца августа 2012 г. Но вот не доездив 2 мес вышла такая проблема. Соответственно хочется сделать минимально возможный ремонт чтобы доездить положенное и продать. Во сколько мне у вас обойдется постановка диагноза?
ааа теперь понятно, доездить месяц и продать, тогда конечно нет смысла вваливать в нее, если с кольцами байда то вообще присадку влить для поднятия компрессии, и ездить до продажи

Оффлайн Илья0705

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не совсем верно. Не хочется чтобы следующий владелец тут же испытал траблы с этой машиной. Нужно как то по надежней сделать. Но желательно без кап.ремонта.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Илья0705,
Да с большой пороховской .
В присадке ни чего страшного нет . Просто бывает "залегаю" кольца а присадка их раскоксовывает . Но тут думаю другая причина .
Тяжело сказать какая стоимость постановки диагноза . От посмотреть до разобрать . Соответственно от 0руб до нескольких тысяч .
Для начало было бы не плохо понимать какой двигатель ? И компрессии нет ни в одном горшке или где то есть ? И нет это "0" или что то есть 2-3 ?
    • Formula OPEL

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
рскосовку тогда уж лучше лавром со сменой масла.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2