Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Зажегся ABS...следом машина с ключом,изя в аварийном режиме!!!ЧТО ЭТО???  (Прочитано 15885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Зажегся значок ABS...следом машина с ключом и,как кульминация,изи-троник в аварийном режиме!!!работает либо тупо на первой,либо переключает на повышенных оборотах и не переводится ни в ручной,ни в зимний режим...автомат,нейтраль и задняя....ЧТО ЭТО? причем ошибка АБС то пропадает то появляется,а следом за ним и весь букет проблем так же пропадает и появляется....ощущение,что датчик какой то дроздит или тупо вода где то попала....что скажете други???как лечить???

Google


Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну что же....ниужели ни у кого нет мыслей???Народ выручайте же идеями,а то до работы на общественном транспорте далеко добираться.... :( :( :(

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну собственно спасибо всем за кучу идей и помошь  ;D ;D ;D вобщем решил проблему...может кому мой опыт пригодиться....итог не страшный,мастер пошарил сканером,ошибка левого датчика АБС...поставили новый датчик-толку ноль.....прозвонили контакт от шины АБС до датчика,контакта нет...прогнил провод....мастер был очень удивлен,но факт остается фактом,причем сказал что именно эти провода частенько грызут мыши :) :) :) я то думал байка,ан нет и правда такое бывает...вобщем контакт востановлен,коробка вернулась в свое обычное состояние и все счастливы.

Оффлайн Игорюха

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Блин, на днях случилось тоже самое.
А сколько вышло за ремонт???

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Игорюха, ну в Москве 3100...это 600р-диагностика сканером,1600р-диагностика прозвоном и остальное собственно ремонт.....но это не у официалов само-собой...ОФ диллер предлагал только прозвон 3-4 часа делать,а норма-час мастера собственно 1100 не убитых енотов стоит.....вобщем думаю у официалов мне бы в 8-10 бы село легко  ;D

Оффлайн Игорюха

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У офицалов вышло  3000 тыс. руб. Оказалось разрыв проводки с правой стороны. Видимо когда буксовал, что-то вылетело и оборвало провод!!!
Жаль, когда сам смотрел, не увидел(((

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Игорюха, добрые у вас в Питере официалы  ;D ну главное что все в норме  :)

Оффлайн antolk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с коробкой,а причем абс?
« Ответ #7 : 13 Апрель 2011, 15:36:37 »
Сегодня появилась такая проблема:коробка изитроник ,в стабильном режиме скорость 100 - 110 на 5 передаче (уже 5-6 минут),не тормозил не разгонялся,загорелся желтый сигнализатор машинка с ключиком и ABS, далее на светофоре выключил двигатель, ABC пропала машинка с ключиком осталась,заметил что,переключение 1-2-3 без проблем,3-4 обороты 40+,4-5 почти 50.Может кто сталкивался с таким случаем? :-\

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с коробкой,а причем абс?
« Ответ #8 : 13 Апрель 2011, 16:09:43 »
было дело...значок АБС загорится скорее всего в ближайшее время....болезнь: либо проводка к датчику частоты вращения колеса,либо сам датчик....вот как было у меня  http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=18424.0

Оффлайн antolk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема с коробкой,а причем абс?
« Ответ #9 : 13 Апрель 2011, 16:47:48 »
Спасибо, похожие симптомы, надеюсь, что только проводки,а то испугался за изю , уж больно дорог в ремонте да и специалистов хороших по нему не много. *DRINK*

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с коробкой,а причем абс?
« Ответ #10 : 13 Апрель 2011, 17:28:15 »
нема за шо  ;D  *DRINK*

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Проблема с коробкой,а причем абс?
« Ответ #11 : 13 Апрель 2011, 18:14:46 »
либо грязь на колечке на ступице.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблема с коробкой,а причем абс?
« Ответ #12 : 13 Апрель 2011, 18:43:53 »
x-maks, ну как вариант....хотя за все время трабл с АБС у меня был только один (описанный выше)....лично я как то с грязью на зубцах не сталкивался,хотя и  слышал о таком....ну если у человека проблема в этом,то оно даже лучше)))))

Оффлайн Green

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Верхняя Салда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
почитав данную тему успокоился на днях тоже самое только переднее правое колесо....через недельку приедет моё сцепление на изю и скажу пусть делают и так 30тыщ отдаю...

Оффлайн antolk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемка решилась,оказался проводок ,обломился в районе штекера ,хотя поиски были долгими и не очень дешевыми ,(не ходите к официалам с такими проблемами),пришлось купить и датчик и два раза продиагностироваться,а помог сосед ,за 20 минут.

Оффлайн Ankval

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Также коробка начала чудить. На приборке машинка с ключом. Выше второй не втыкает. Ручной режим пропал. Задняя включается.  И все это случилось в 10 км от дома. Так и ехал на второй. Опком показал ошибку Р1712 -правый датчик. С утра нашел разьем. Повыдергивал несколько раз. Машинка с ключиком пропала, коробка ожила. Спасибо этой теме за наводку  *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2