Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: случай на парковке  (Прочитано 8490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« : 27 Март 2008, 19:56:32 »
вчера,когда по Москве прошёл шквалистый ветер,я как обычно пришла на стоянку намериваясь поехать  на работу,сажусь в машину и только хочу дверь закрыть,как её просто со всего размазу впечатывает в соседнюю стоявшую,я просто в недоумении,у меня ничего,а у соседа полосочка см в 2 заметно,на двери,я протёрла вроде ничего,машина у него была грязная и я совсем не заметила есть царапина или нет,а сегодня он помыл машину и я увидела,что след есть,и вот не знаю что делать сказать ему или как и вообще виновата ли я в такой ситуации,на стоянку он приехал после меня парковатьмя,муж говорит,мол сам виноват нечего так близко ставить машину,а у меня если честно кошки скребут,хожу 2 дня просто никакая :(

Google

случай на парковке
« : 27 Март 2008, 19:56:32 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #1 : 27 Март 2008, 20:01:10 »
elena, а почему бы не поговорить с соседом. Оформите все по каске, если она у него есть, а так ему придется справку у гаишников покупать..Я бы подошла...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #2 : 27 Март 2008, 20:05:37 »
если честно, я бы промолчала... тем более мужики в основном спокойнее относятся ко всяким там царпкам и полосочкам...

Оффлайн Анюта

  • Пользователь
  • **
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #3 : 27 Март 2008, 20:05:42 »
elena,  у меня у папы на днях кто-то в бампер въехали,обидно было очень(стоял хорошо,ни каму не мешал) мне пол года назад тоже в бампер били(походу разворачивались)обидно жесть как ,даже как то подло получилось,кто-то стукнул и уехал а мне битая тачка.Другу моему недавно тоже в дверь кто-то влепился и также "инкогнито".Мое мнение лучше подойти,для очистки совести хотябы,может у него каска и все обойдется,но тебе легче будет.У меня был случай когда друг по двору ехал(ездить только учился)ну и въехал в припаркованную тачку,так нашел того человека и купил ему бампер сам(я его всегда в таких случаях в пример ставлю.)А так решать тебе,просто можно представить себя на месте того человека.выходишь из дома подходишь к тачке а там царапина,или вмятина и так грустно становиться,несправедливо.А так не переживай,это все железки ни чего страшного.

Оффлайн Corsetka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО, Савеловский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #4 : 27 Март 2008, 20:07:51 »
А сосед -- хороший человек ?
Я вот так тоже одному рассказала, что дверкой его стукнула случайно.. так сколько потом ругани было -- ужас /% и денег не хотел. Ему нравилось на мне срываться. Безумный человек. Хорошо, что я переехала ((:

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #5 : 27 Март 2008, 20:08:07 »
вот-вот! случай Корсетки показательный и называется "не буди лихо пока оно тихо"...
погрустит дяденька, если вообще обратил внимание на эту "полосочку" и будет себе дальше ездить спокойно...
на то и каска... меня два раза за полгода на парковке подбивали... в октябре бок царапнули и уехали, в конце февраля бампер подбили... неприятно, но без драм...

Оффлайн Анюта

  • Пользователь
  • **
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #6 : 27 Март 2008, 20:12:58 »
Подсунь ему карандаш полировочный и полироль в цвет и ни чего не говори,просто оставь сей клад ему,а можно и письмо написать с извинениями *06 это на случай если не хочеш личного контакта во избежании неприятностей о которых говорит  Corsetka,

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #7 : 27 Март 2008, 20:25:43 »
так еслиб я сама так шибанула,это одно,так ветром шибануло,я только за ручкой двери потянулась, я же не специально,а каско по-моему на такой случай глупо,отремонтируют на 300 р,а на следущий год 3000 отдашь,короче,не знаю короче

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #8 : 27 Март 2008, 20:29:20 »
elena, ну тут тебе решать, совесть-то твоя. *04

Оффлайн Анюта

  • Пользователь
  • **
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #9 : 27 Март 2008, 20:38:56 »
elena, ну так подсунь ему палироль для очистки совести,теже 300р и страховку свою сбережешь и совесть чиста будет(так как тем более это ветер) и мужику думаю не так обидно будет.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #10 : 27 Март 2008, 20:41:37 »
Анюта, страховка елены тут ваще не причем! не будут же они для такой ерунды вызывать гайцов и оформлять по осаге)))

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #11 : 27 Март 2008, 21:27:42 »
elena, звезда в шоке. Забить и забыть. Ничего страшного не случилось.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #12 : 27 Март 2008, 21:40:39 »
elena, вспомни присказку - поздно пить боржоми, почки отвалились.  Если ты сейчас придешь к соседу, он тебя будет подозревать на все другие царапинки тоже.  *06  Либо сразу, либо - НИКОГДА. Так что в данном случае, воспользуйся советом tech. "Забить и забыть"

Оффлайн shinshilka

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #13 : 28 Март 2008, 10:54:45 »
elena, было дело недавно подруга садилась в машину, дверь не плотно закрыла, стала ее открывать и также вырвало ветром ее и о соседнюю 12-ую. Я реально сначала так расстроилась из-за 12-й... Хозяина машину очень хотела найти, у него повторитель был разбит, мне сказали, что он рублей 500 там стоит, думала отдать, но во дворе чужого дома ситуация была, так что не нашла его, но честно старалась. Надеюсь он ма меня не злиться
    • http://

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #14 : 28 Март 2008, 11:01:05 »
Я бы наверное пришла и сказала т.к. стараюсь поступать с людми так как бы я хотела что бы поступили со мной.
Он наверняка понял откуда вмятина.

Поставь себя на его место. Ведь если бы ты пришла и он тебе повредил дверь, а потом подошел и сказал что это он и готов компенсировать, то ты бы на него лучше смотрела чем если бы он сделал вид что ничего не было.

Ну а если он неадекватно отреагирует, то пусть это уже будет на его совести, а твоя будет чиста.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #15 : 28 Март 2008, 11:04:54 »
Я тут тоже недавно отличилась... ездила в гости и там во дворе пыталась влезть между двух машин и впечаталась правым боком в семерку (зараза бампер у него торчал сильно задний... не рассчитала), у него почти ничего, а у меня царапины на двери и вмятина на крыле. Вызвали мы гайцев.. те приехали и сразу мне.. у этого не фига не видно, давай мы тебе оформим как-будто в тебя на парковке въехали и скрылись :)
Я тоже все переживала за владельца семерки, а он вышел где-то через 1,5 часа, когда уже гайцы подъехали и сказал, что ему пофигу вообще...  "вы себе главное оформите как вам удобнее" :)

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #16 : 28 Март 2008, 11:11:34 »
elena, я бы забил. Что на твоем месте, что на месте соседа!  *04
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн shemp

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЮАО, Братеево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #17 : 28 Март 2008, 11:26:46 »
Я б подошел и сказал...что скрывать, самому потом легче, вдруг  хозяин в не себе будет, узнает , потом ключиком по бочине проведет:)..
Был тоже случай во дворе..соседу бампер притер на бехе, царапинка см 2-3 с пятирублевую монетку..Сосед узнал что это я  сделал еше до того как я ему сказал...При встрече поговорили..говорю так и так притер тебя, всякое бывает..Сосед: молодец что сказал, а то я зуб на тебя держать начал уже..Поговорили и забил он на свою царапину.больше о моей машинке волновался, т.к новенькая была еше.решилось все пару бутылочками пива:))

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #18 : 28 Март 2008, 11:44:21 »
я бы вот тоже подошла и сказала, потому что со  уже случилась подобная ситуация. Поставила на стоянке машину и пошла на работу, в обед выхожу, подхожу к машине, смотрю над задним колесом, на бампере белая краска осталась от чьей то машины, а рядышком стоит белая семёрка, близко близко, и сидит водитель. Я стою смотрю на свою машину и на его, он на меня, и ни слова не сказал. Я тоже не сказала, я ведь всё таки не видела , что это он поцарапал мою красотку, у меня ни каких доказательств не было..... а так хотелось поругать его (((((

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #19 : 28 Март 2008, 11:51:30 »
каждый сам для себя решает и сделки с совестью свои... Но как известно ничто не проходит бесследно и возвращается бумераногом, будь то хорошее или плохое... Лично от себя скажу, что, если там ставитесь постоянно, но стоило бы сказать об инциденте... Сугубо мое личное мнение..

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #20 : 28 Март 2008, 11:58:43 »
Надо было еще опрос сделать признаться/не признаться :)

Оффлайн Endru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #21 : 28 Март 2008, 12:00:08 »
Наверное лучше бы признаться. Вдруг там камера где-нить была. Мой приятель так одного обидчика своей машинки вычислил. После этого тот долго извинялся и просил прощения, что уехал. А это же лишение вод. удостоверения или 15 суток, в лучшем случае 1000-1500 рэ штрафа, когда оставил место дтп. Правда там ситуация намного посерьезней была, посерьезней царапины!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #22 : 28 Март 2008, 12:19:27 »
Думаю уже не надо признаваться. Поздно. Не вижу смысла морального. Во первых нехрен ставить ближе растояния открытия дверей. А во вторых твоей вины никакой нет. Не преднамеренно. Могла и вообще не заметить. Ну и поздно уже. Да и вообще стоит забыть про это. Не тренируй голову....

Оффлайн crush

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #23 : 28 Март 2008, 15:11:06 »
Цитата: "Dudins"
Во первых нехрен ставить ближе растояния открытия дверей.

Смешно. И как часто у вас получается так парковаться? Хотя места на Урале много...

Цитата: "Dudins"
А во вторых твоей вины никакой нет.

Надеюсь, если, не дай бог, на вашу машину дерево из-за сильного ветра упадёт вы тоже никому претензии не будете выставлять.

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #24 : 28 Март 2008, 15:54:00 »
У меня был точно такой же случай на стоянке. Только дверью сделали вмятину мне. Я заметил не сразу но понял- сосед. Вообще-то очень неприятное ощущение, но, через пару дней он видно набрался храбрости и сказал, предложил деньги, но я отказался и даже по каске не стал заделывать эту вмятинку.
 Если думаете, что сосед догадывается- лучше сказать. Если уверены, что нет - не стоит.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2