Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Прикуриватель  (Прочитано 11332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« : 18 Декабрь 2010, 13:47:14 »
Привет, друзья-товарищи.
Сегодня решил подкачать колеса на своем авто и обнаружил, что насос не работает. Сетовал на него, взял другой, оказалось сдох прикуриватель... Что может быть? Как можно починить?
И подскажите, пожалуйста, тупому человеку, где находится блок предохранителей?

Добавлено: 18 Декабрь 2010, 14:02:05
Блок предохранителей, вроде, нашел... Теперь понять бы, в предохранителе ли дело...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 14:02:05 от xSVATx »

Google

Прикуриватель
« : 18 Декабрь 2010, 13:47:14 »

Оффлайн механик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2010, 14:25:33 »
Прозвони предохр мультитестером. По-моему в Корсе целых 3 блока предохров.

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2010, 14:28:13 »
Какой именно предохранитель? Я нахожусь не дома, а все документы по машине остались на друой квартире...

Оффлайн a0004797385z

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2010, 16:20:14 »
Какой именно предохранитель? Я нахожусь не дома, а все документы по машине остались на друой квартире...
  Предохранитель находится под капотом, черный блок рядом с аккумулятором. Какой точно предохранитель не знаю но знаю, что на 30 ампер .

Оффлайн Hew

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Krasnoyarsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2010, 16:20:48 »
Если зажигание выключено на прикуривателе нет напряжения
    • http://24auto.ru

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2010, 16:26:58 »
a0004797385z, предохранитель нашел, спасибо. Только не 30А, а 20А. Находится он в правом верхнем углу, если смотреть от морды в сторону водителя. А под тех. описанию в Дженсере, вообще, 15А должен стоять предохранитель. Когда я сказал, что он у меня сгорел, люди были в шоке и не могли понять, что же такое я туда включил.
В том, что он сгорел, есть свои плюсы. По крайней мере, теперь знаю, что перед отправкой машины на ТО надо будет заменить все 3 предохранителя вверху(кроме 7,5А, второй справа) на 15А. Иначе техники могут придраться...
Может там стоят 20А потому, что у меня сборка Испанская, а не Германская(в сервисе смотрели документацию по Германской сборке), а может кто-то там уже полазил до меня.
Hew, спасибо за информацию, конечно, но я не совсем дурак  ;D
Тем более, я никогда не включал никакого оборудования в прикуриватель не запуская двигатель... По крайней мере, жалко аккумулятор. :)

Оффлайн a0004797385z

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2010, 16:38:32 »
a0004797385z, предохранитель нашел, спасибо. Только не 30А, а 20А. Находится он в правом верхнем углу, если смотреть от морды в сторону водителя. А под тех. описанию в Дженсере, вообще, 15А должен стоять предохранитель. Когда я сказал, что он у меня сгорел, люди были в шоке и не могли понять, что же такое я туда включил.
В том, что он сгорел, есть свои плюсы. По крайней мере, теперь знаю, что перед отправкой машины на ТО надо будет заменить все 3 предохранителя вверху(кроме 7,5А, второй справа) на 15А. Иначе техники могут придраться...
Может там стоят 20А потому, что у меня сборка Испанская, а не Германская(в сервисе смотрели документацию по Германской сборке), а может кто-то там уже полазил до меня.
Hew, спасибо за информацию, конечно, но я не совсем дурак  ;D
Тем более, я никогда не включал никакого оборудования в прикуриватель не запуская двигатель... По крайней мере, жалко аккумулятор. :)
     У меня предохранитель прикуривателя прошлой зимой  сам по себе сдох по особому -прозванивался но не работал, думал что с проводкой   :o пока не заменил предохранител  *CC*.

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2010, 17:21:03 »
Сказать честно, меня немного напрягает эта проблема с электрикой... Сегодня пока делал прикуриватель, отвалился контакт с КПП(2 кнопки Зима и Турбо режим с подсветкой). Пришлось вскрывать, еще там ковыряться...

Оффлайн a0004797385z

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2010, 17:40:16 »
Сказать честно, меня немного напрягает эта проблема с электрикой... Сегодня пока делал прикуриватель, отвалился контакт с КПП(2 кнопки Зима и Турбо режим с подсветкой). Пришлось вскрывать, еще там ковыряться...
Я у себя разбирал бороду вроде все нормально было. Вот что напрягает так это лампочки ближнего света которые раз в три месяца перегорают.

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2010, 17:35:09 »
У меня, пока, работают. Тьфу-тьфу-тьфу...

Оффлайн Surveyor

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #10 : 03 Февраль 2011, 19:04:04 »
не все так просто у прикуривателя два предохранителя, один эл. второ тепловой именно он выходит при больших нагрузках, нужно снимать и пропаять.

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикуриватель
« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 20:38:12 »
Surveyor, самая задница в том, что у меня, по словам Дженсера, кто-то ковырялся в блоке предохранителей. По их словам у меня должны вместо 20 амперников стоять 15 амперные. Если я приеду в Дженсер с 20А предохранителями меня могут послать с гарантией по электронике. Причем сказал это старший менеджер по гарантии.
Единственное, у меня машина Испанского производства, а он смотрел стандарт по Германской сборке, но им то пофиг... Норматив есть норматив.

Оффлайн Stiven-23

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прикуриватель
« Ответ #12 : 06 Февраль 2014, 15:44:17 »
Здравствуйте! Проблема в следующем - предохранитель прикуривателя перегорает мгновенно! Независимо от его амперности и используемого девайса. Буквально 4 месяца назад, ездил с автохолодильником, заряжал телефон, а теперь он сгорает сразу после замены и пробы подключения. Заранее благодарю за советы )

Оффлайн Mirmell

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прикуриватель
« Ответ #13 : 06 Февраль 2014, 16:27:12 »
Здравствуйте! Проблема в следующем - предохранитель прикуривателя перегорает мгновенно! Независимо от его амперности и используемого девайса. Буквально 4 месяца назад, ездил с автохолодильником, заряжал телефон, а теперь он сгорает сразу после замены и пробы подключения. Заранее благодарю за советы )
Перегорает после подключения чего-то одного, или без разницы, что подключать?
Была похожая ситуация. Купил, поменял. Подключаю регистратор - предохранитель готов. Вынимаю, ставлю новый, опять подключаю регистратор, но другим шнуром - всё в порядке. Меняю шнур на первый - предохранитель сдох.
Оказалось,в самой вилке зарядника вспух один из резисторов, а предохранитель, почему-то, не спасал :-\

Оффлайн Stiven-23

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прикуриватель
« Ответ #14 : 07 Февраль 2014, 06:09:55 »
Перегорает после подключения чего-то одного, или без разницы, что подключать?
Была похожая ситуация. Купил, поменял. Подключаю регистратор - предохранитель готов. Вынимаю, ставлю новый, опять подключаю регистратор, но другим шнуром - всё в порядке. Меняю шнур на первый - предохранитель сдох.
Оказалось,в самой вилке зарядника вспух один из резисторов, а предохранитель, почему-то, не спасал :-\
  Без разницы! что не подключу, сразу сгорает, причем раньше такого не было...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2