Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Скидки по всем предложениям Партнеров предоставляются только при предъявлении клубной карты.
    Печать

Автор Тема: Навигационная программа СитиГид для Корс  (Прочитано 42154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2010, 12:32:56 »
dmitry e, почувствуй разницу. Ты пришел на форум девочек )))  *off*

Google

Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2010, 12:32:56 »

Оффлайн dmitry e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2010, 12:36:30 »
 ;D

P.S. нормально

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2010, 13:08:00 »
IGo - навигационая программа

 ;D Мне это много чего объяснило...
dmitry e, расскажи, пожалуйста, русским языком принципиальные отличия Сит Гида и IGo. Как же я пойму, что мне нужно?  :-\

Оффлайн dmitry e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2010, 13:11:20 »
Для Питера - Ситигид (т.к. показывает и пытается объехать пробки, успевает за изменением обстановки на дорогах (знаки, запреты)). Для Европы, финки - ИГо (карты лучше и подробнее). = надо обе проги.
Это если о принципиальных различиях

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2010, 13:24:52 »
corsa111, пример: закрыли пр. Блюхера. На несколько дней. IGo не взирая ни на что поведет тебя через него и при любом отклонении от заданного маршрута с упорством, достойным иного применения будет предлагать тебе вывернуть на Блюхера.  А СитиГид в тот же день предложит альтернативный маршрут, а когда проспект откроется - поведет привычным путем. Меня по Калининскому району как-то IGo привозил в один и тот же тупик три раза.

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2010, 13:29:50 »
dmitry e, ну молодец! Вот теперь все понятно. Обе программы можно установить на один навигатор?
dmitry e, почувствуй разницу. Ты пришел на форум девочек )))  *off*
Мне не хватает терпения разбираться в чем-то (в обычной жизни). Может сказывается, что моя работа состоит из постоянного решения возникающих проблем, причем по всем направлениям деятельности компании. ^-^

Добавлено: 14 Декабрь 2010, 13:30:50
Uschka, а откуда он узнает, что Блюхера закрыли? ;D dmitry e писал, что эту информацию надо как-то вручную заносить.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2010, 13:32:38 »
Uschka, а откуда он узнает, что Блюхера закрыли?
Ему Интернет об этом сообщает.  ;) А, например, если ты увидела как на твоих глазах произошло ДТП и ты понимаешь, что из-за него моментально скопится длинная пробка - ты можешь сама отправить эту информацию со своего навигатора (жмакнув одну лишь иконку) и тогда об этом ДТП узнают тысячи пользователей ДТП. Или если он тебя повел куда-то, а ты встряла в пробку, то опять же - отправляешь сообщение.

Оффлайн dmitry e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2010, 13:52:12 »
закрыли пр. Блюхера. На несколько дней. IGo не взирая ни на что поведет тебя через него и при любом отклонении от заданного маршрута с упорством, достойным иного применения будет предлагать тебе вывернуть на Блюхера.
ну в ИГО тоже можно закрыть улицу. руками. и потом открыть. но путём некоторых ритуальных танцев с бубном  :-X


Обе программы можно установить на один навигатор?
можно (чаще всего). на одних просто. на других нужен бубен


Ему Интернет об этом сообщает.
он следит за нами всеми  ;)
кстати, с ситигидом можно наблюдать онлайн за перемещением друзей/супруга/супруги  :-X

если ты увидела как на твоих глазах произошло ДТП и ...- ты можешь сама отправить эту информацию со своего навигатора (жмакнув одну лишь иконку) и тогда об этом ДТП узнают тысячи пользователей ДТП
а так же можно сообщить всем (и самому увидеть заранее) о засадах ГАИ....


Добавлено: 14 Декабрь 2010, 13:57:31
dmitry e писал, что эту информацию надо как-то вручную заносить.
это если нави без инета. скачивать файл на ПК и копировать в нави руками

Самому тоже можно подкорректировать дорожную обстановку (закрыть, запретить ненавистный левый поворот и т.п.)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 13:57:31 от dmitry e »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2010, 14:26:48 »
dmitry e,
Есть несколько вопросов:

Через SIM какого оператора осуществляется выход в интернет?

Что такое "собственная SIM" навигатора?

Не окажется ли, что за удовольствие экономить на пробках придется платить повышением расходов на интеренет и сотовую связь?

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2010, 14:30:10 »
mickey-mouse, я пользуюсь например мтс-овской симкой. расход - рублей 100 в месяц  ;D.
а собственная - это значит, что она вставляется в навигатор. и может использоваться как полноценная симка при необходимости. можно смс-ки слать/принимать, и звонить тоже...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2010, 14:36:30 »
Через SIM какого оператора осуществляется выход в интернет?
У меня тоже МТС. Плачу совсем мало. А можно и сим другого оператора поставить. Что купишь - то и будет работать.

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2010, 14:37:58 »
тогда вопрос, а как в новигатор, а не КПК или Смартфон вставить эту сим?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2010, 14:38:36 »
Shocky, Тариф какой? И как определяется необходимость "доложить" денежков?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2010, 14:39:06 »
kiratym, у папы тексет - там слот есть для симки. Пошел, подключился к МТС и поставил туда симку. У меня она вообще в недрах автомобиля живет.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2010, 14:39:58 »
kiratym, В списке предложенном топикстартером есть модели навигаторов, где предусмотрена установка SIM.

Добавлено: 14 Декабрь 2010, 14:40:55
У меня она вообще в недрах автомобиля живет.
Типа, полжил денежку и машина поехала?

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2010, 14:42:55 »
тогда вопрос, а как в новигатор, а не КПК или Смартфон вставить эту сим?
kiratym, как в обычный телефон.
Shocky, Тариф какой? И как определяется необходимость "доложить" денежков?
конкретное название тарифа не помню. тот, в котором самый дешевый gprs, если нужно, могу дома посмотреть.
лично я докладываю по наитию  ;D а вообще смс-ка должна приходить, как на обычный телефон, что баланс стремится к нулю.

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2010, 14:43:18 »
там слот есть для симки
в моей киноленте нет слотов, кроме как для карты СД  :'(

Добавлено: 14 Декабрь 2010, 14:45:26
kiratym, В списке предложенном топикстартером есть модели навигаторов, где предусмотрена установка SIM.
:o где? я опять что-то пропустила? и что, мне теперь свои выкидывать и новый покупать?  :'(
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 14:45:26 от kiratym »

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2010, 14:46:41 »
:o где? я опять что-то пропустила? и что, мне теперь свои выкидывать и новый покупать?  :'(
kiratym, ты же сказала, что у тебя есть онлайн-пробки  :o

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2010, 14:50:41 »
ты же сказала, что у тебя есть онлайн-пробки
у меня показывает пробки, я нигде пока что в теме не написала, что они ОН-ЛАЙН! Он каким-то образом показывает пробки, которые соответствуют реальнопроисходящему,  я раз в 3 дня обновляю карты и дорожную обстановку, но как он видит пробки-я не знаю! Причем, если я нажимаю кнопку "объезд" он проведет мимо пробки, но как он это делает???  :-\

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2010, 14:52:00 »
Тариф какой?
Супер-онлайнер. По-моему рубль мегабайт. На сайте есть раздел он-лайн помощника, заходишь туда и смотришь свой баланс. Есть возможность получить подробный отчет, где весь траффик расписан покилобайтно и поминутно.

Оффлайн dmitry e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2010, 15:16:01 »
Ну вроде на все последние вопросы ответили.

От себя.
Есть нави со слотом для СИМ-карты. Тогда в нави ставишь отдельную симку и он сам выходит в инет и качает пробки онлайн. Есть нави с инетом по блю-туз. Тогда по блю-туз нави соединяется с телефоном и используя телефон как модем выходит в инет и качает пробки онлайн. Есть нави без слота и без инета по блю-тузу (не путать блю-туз для громкой связи). Тогда пробок онлайн не будет.
Симку можно любого оператора.  Какой вам больше нравится, хоть Vodafon. Лично я пользую в нави Мегафон. Тариф - "Логин" (1рубль за 1 МБ). Денег уходит (включаю нави часов в 10 утра, еду в Питер, по Питеру и обратно домой, выключаю часов в 19) - рублей 10-15 максимум.
Пополнение счёта привязал на карту Visa. При снижении баланса до 150 руб автоматом с карты списывается 200 руб на счёт нави.


у меня показывает пробки, я нигде пока что в теме не написала, что они ОН-ЛАЙН! Он каким-то образом показывает пробки, которые соответствуют реальнопроисходящему,  я раз в 3 дня обновляю карты и дорожную обстановку, но как он видит пробки-я не знаю! Причем, если я нажимаю кнопку "объезд" он проведет мимо пробки, но как он это делает???  :-\
Карты есть карты. их не надо обновлять каждые 3 дня. Их надо обновлять по мере выхода новых (буду здесь сообщать о выходе новых).
Дорожная обстановка (файл 78SPb.prod.upd , размером 5-7 кб ) - это НЕ ПРОБКИ. Это изменение знаков, одностороннего, перекрытия улиц на ремонт. Пробки (файл 78SPb.jam , размером 30-50 кб) с сайта не скачать. Пробки, онлайн, качаются из инета, каждые 3 минуты работы навигатора (из-за этого пока едешь, маршрут может поменяться не один раз). Так же нави каждую минуту отсылает на сервер данные о средней скорости на участках проеханных тобой (данные обезличенные). И на основании этих данных сервер рассылает инфу о пробках/свободном движении всем пользователям. Это так называемая обратная связь. Дорожная обстановка при наличии инета тоже качается автоматом по мере обновления (само частое 1 раз в сутки).
Кнопка "Объезд" - это если видишь впереди пробку, за перекрёстком, то в СВОЁМ навигаторе ставишь ограничение скорости (пробку) по маршруту вперёд. И нави перепрокладывает маршрут. Это только у пользователя.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 15:31:08 от dmitry e »

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2010, 15:41:41 »
Карты есть карты. их не надо обновлять каждые 3 дня
не придирайтесь к словам, описАлась, обновляю дорожную обстановку, а карты тогда, когда появляется обновление  :-[

Оффлайн dmitry e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2010, 15:44:40 »
не придираюсь :)

P.S. давайте на ТЫ

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2010, 15:52:48 »
dmitry e, хорошо  *DRINK* в силу цвета своих волос, можно ли у тебя получить консультацию по настройке своего навигатора и самой программы СГ  ;D

Оффлайн dmitry e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Навигационная программа СитиГид для Корс
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2010, 15:59:22 »
можно  :-[ . но не сейчас, уезжаю (надо младшего в Коробицыно везти на тренировку).

Пока посмотри Видео инструкции по CityGuide (в первом сообщении темы). Если будут трудности, будем разбираться вместе.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2